Fantacalciopoli
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
RISULTATI LEGA A LIVE - FANTAGAZZETTA
RISULTATI IN LEGA A - LIVE - FANTAGAZZETTA
RISULTATI SERIE A & PROSSIMA GIORNATA

ULTIMA GIORNATA


Planet365 70,00 - 61,50 alsud 1-0
deputamadre73 62,50 - 81,50 FC Badabozzi 2015 0-4
TARPONIFOREVER 67,50 - 61,50 Colline United 1-0
Comandante Ernesto 79,50 - 70,50 Real Smoking d'Or 3-1
LAB-Brata 70,00 - 68,00 KEEP CALM AND BE STEMMIA 1-1
Baldi e Fieri 77,00 - 81,50 Grandebarba 3-4
SpaKKakuli 75,00 - 69,50 livornik 2-1
DETTAGLI 35ª giornata
SERIE A - 2015/2016

CLASSIFICA FINALE


pt. g. v. n. p. gf gs dr tot
1 Real Smoking d'Or 71 35 21 8 6 75 51 24 2578,00
2 Baldi e Fieri 61 35 18 7 10 59 44 15 2482,00
3 Comandante Ernesto 60 35 17 9 9 79 52 27 2569,00
4 TARPONIFOREVER 55 35 15 10 10 66 51 15 2506,50
5 livornik 51 35 14 9 12 60 56 4 2499,00
6 deputamadre73 51 35 14 9 12 45 54 -9 2418,00
7 Planet365 50 35 13 11 11 55 54 1 2475,50
8 KEEP CALM AND BE STEMMIA 47 35 12 11 12 51 43 8 2440,50
9 SpaKKakuli 45 35 12 9 14 49 51 -2 2435,00
10 Colline United 40 35 11 7 17 48 55 -7 2417,50
11 alsud 39 35 11 6 18 50 69 -19 2440,00
12 FC Badabozzi 2015 39 35 10 9 16 45 66 -21 2412,50
13 LAB-Brata 31 35 6 13 16 50 64 -14 2442,00
14 Grandebarba 29 35 5 14 16 34 56 -22 2355,50
NOTIZIE DA FACEBOOK

NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI

2 partecipanti

Andare in basso

NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI Empty Re: NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI

Messaggio Da Real Smoking d'Or Mar Ott 30, 2012 8:55 am

Laughing

Io non sono il cane .... sono quella a destra .... LaughingLaughingLaughing

E sono senza stacco di cosciaaaaaa!!!!

I love you
Real Smoking d'Or
Real Smoking d'Or

Messaggi : 2170
Punti : 7489
Reputazione : 21
Data d'iscrizione : 25.02.10

Torna in alto Andare in basso

NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI Empty o vieni Sparascurreggine.

Messaggio Da Ospite Mar Ott 30, 2012 8:27 am

perchè sai n'sega come si sparano quelle grosse.

allora, dicevi dicevi ................

dov'è che ti portano con il guinzaglino mercoledì sera ?

[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine] (bellino col tutu')

Uguale uguale.

SpaKKaKulammo da uomo libero.

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI Empty Re: NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI

Messaggio Da Real Smoking d'Or Mar Ott 30, 2012 7:37 am

A parte Spakky che finchè non vediamo il permesso scritto della tu moglie nessuno ci avrebbe mai creduto.....Wink

A parte che capisco che a 60 anni la sera di Halloween c'hai poino da fà..te ....Wink

cmq se voi la presenza te la fo' senti' io ..... dove e quando ti pare ..... Laughing
Real Smoking d'Or
Real Smoking d'Or

Messaggi : 2170
Punti : 7489
Reputazione : 21
Data d'iscrizione : 25.02.10

Torna in alto Andare in basso

NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI Empty Poi sono io quello che..................................

Messaggio Da Ospite Lun Ott 29, 2012 6:02 pm

Real Smoking d'Or ha scritto:FantaAmici io Mercoledi sera vi andrei un paio di ettari ner culo!!!!

Il giorno dopo è festa,quindi mercoledi sera serata perdizione ..... drunkenSleepaffraiddrunkenSleepaffraiddrunkenSleepaffraid

Alla prox!! Wink

che si sente in difficoltà quando ci sono nei paraggi certi personaggi.

Tanto lo sapevo che il tempo mostra sempre qual'è la verita'.

Mi è bastato fare una semplice menzione alla serata di mercoledì, e avete sotto gli occhi la reazione , pensate non avevo detto che sarei venuto ma solo fatto un'accenno.

Raga' se la mia presenza vi mette in difficoltà non prendo neanche in considerazione la cosa, che era ancora allo stato embrionale.

ahahahhahahahaahhahahhaha che uomini, che dico uomini queste sono mammolette.

[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]SupeReal

ihihihihihihihhiahahahaahahahahhahauhhuhuhuhuhuhuhhohohohhoho

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI Empty Re: NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI

Messaggio Da Ospite Lun Ott 29, 2012 4:42 pm

buhahaahhaah è vERO MERCOLEDI E' 31 !!! UN CI SONO MANCO IO GENTE !!!

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI Empty Re: NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI

Messaggio Da Real Smoking d'Or Lun Ott 29, 2012 4:23 pm

FantaAmici io Mercoledi sera vi andrei un paio di ettari ner culo!!!!

Il giorno dopo è festa,quindi mercoledi sera serata perdizione ..... drunkenSleepaffraiddrunkenSleepaffraiddrunkenSleepaffraid

Alla prox!! Wink
Real Smoking d'Or
Real Smoking d'Or

Messaggi : 2170
Punti : 7489
Reputazione : 21
Data d'iscrizione : 25.02.10

Torna in alto Andare in basso

NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI Empty Re: NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI

Messaggio Da GNI GNI GNI GNI GNI Lun Ott 29, 2012 3:59 pm

HAI VISTO SPAKKY ... E SE VIENI MERCOLEDì ALLA SERATA PIZZA SALSICCIA SCURREGGE E BROCCOLI

LO VEDRAI CON I TUOI OCCHI IL POTERE GUFATORIO DI ALCUNI ELEMENTI ..ANZI TI CONSIGLIO DI VENIRE E TENERE SOTT'OCCHIO (O SOTTO MALOCCHIO) QUESTI PERSONAGGI E POI SCRIVERE UN BELL'ARTICOLO PER LA REDA DEL GAZZETTINO

TANTO IL TUO INVIATO REAL SARA ' SUL DIVANO CON LE MANI IMPEGNATE FRA PALLE SUE PALLE DI MARIOTRANS SIGARETTE (RINFORZATE) E BIRRETTE VARIE ...



FACCI SAPERE SU
GNI GNI GNI GNI GNI
GNI GNI GNI GNI GNI

Messaggi : 818
Punti : 6061
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 01.03.10
Età : 54

Torna in alto Andare in basso

NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI Empty Gufacci&Bonin'sega.

Messaggio Da Ospite Lun Ott 29, 2012 1:10 pm

Buongiorno

in questo forumme

ci sono tanti gufi che ogni tre x due bla bla bla, dicono di vincere non hanno ancora finito di scrivere ho vinto, che subito scrivono , no ho pers.... ma non finiscono la parola

che ricambiano, forse ho pareggiat....... ma sempre alla fine prima della "o" finale, no ho perso e alla fine magari hanno vinto o pareggiato. GUFACCI.

poi ci sono i soliti " i boni a n'sega

adesso si sono messi insieme

Gufacci&Bonin'sega.

ahahhahahahahahahahahahahahhahahihihihihihhihihihihihihohohhohohohohohohouhuhhuhuhuuhuhuh

SpaKKaKulammo.

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI Empty Re: NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI

Messaggio Da Ospite Lun Ott 29, 2012 12:52 pm

de quanto hai fatto ?? hao fatto caaa de

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI Empty Re: NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI

Messaggio Da Real Smoking d'Or Lun Ott 29, 2012 11:32 am

Quanto ho fatto ?????

Cmq,in perfetto stile Napoli,non puo' la Real S. permettersi la doppia competizione,la rosa non è adatta.

IL CAMPIONATO HA LA PRIORITà Laughing
Real Smoking d'Or
Real Smoking d'Or

Messaggi : 2170
Punti : 7489
Reputazione : 21
Data d'iscrizione : 25.02.10

Torna in alto Andare in basso

NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI Empty Re: NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI

Messaggio Da Ospite Lun Ott 29, 2012 11:21 am

AHAHAAHAH CUGI IN COPPA HAI PRESO NA BELLA LEGNATA AJAJAJAJAJAAJ DA JACK6

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI Empty Re: NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI

Messaggio Da Real Smoking d'Or Lun Ott 29, 2012 11:09 am

Si,anco Rocco Siffredi la inzuppava via via .....
Real Smoking d'Or
Real Smoking d'Or

Messaggi : 2170
Punti : 7489
Reputazione : 21
Data d'iscrizione : 25.02.10

Torna in alto Andare in basso

NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI Empty Re: NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI

Messaggio Da GNI GNI GNI GNI GNI Lun Ott 29, 2012 11:05 am

Super Skunk ha scritto:buhahaahah anche ranocchia inzuppa via via

si ho visto...CONTRO DI ME Twisted Evil
GNI GNI GNI GNI GNI
GNI GNI GNI GNI GNI

Messaggi : 818
Punti : 6061
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 01.03.10
Età : 54

Torna in alto Andare in basso

NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI Empty Re: NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI

Messaggio Da Ospite Lun Ott 29, 2012 11:02 am

buhahaahah anche ranocchia inzuppa via via

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI Empty Re: NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI

Messaggio Da GNI GNI GNI GNI GNI Lun Ott 29, 2012 10:56 am

Super Skunk ha scritto:no perché te con cambiasso ???? Milito poi son settimane che un segna e aspetta me ma vai ner culo de !!!
e ti dio subito na cosa visto che si rigioa mercoledi !! visto con chi giooooooooo con con quer morto che cammina in fondo alla classifiaaaaaaaaaaaaaaa....che un ha mai vinto...sai sa fa mercoledi ?? la prima vittoria la farà con me !!! doppietta di Miccoli e gol di vucinicce !! vanto ci scommetti ??


@cugi: vieni de sarà ir caso tu mi faccia un poino di malocchio dei vello bono !! dai gnamo moviti !

cambiasso anche lui la inzuppa via via ... vedremo alla fine della stagione quanti goals avrà fatto ranocchia maremma impestata (tra l'altro su cross del mio cambiasso mi pare....)

cmq non ce l'ho con te ce l'ho con il calendario di merda che m'ha fatto incontrare la seconda migliore fantamedia di giornata ....

mercoledì te la stringo lo stesso la mano non ti preoccupare .. e poi se ti depili ..chiillosà mai dire mai I love you
GNI GNI GNI GNI GNI
GNI GNI GNI GNI GNI

Messaggi : 818
Punti : 6061
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 01.03.10
Età : 54

Torna in alto Andare in basso

NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI Empty Re: NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI

Messaggio Da Ospite Lun Ott 29, 2012 10:49 am

no perché te con cambiasso ???? Milito poi son settimane che un segna e aspetta me ma vai ner culo de !!!
e ti dio subito na cosa visto che si rigioa mercoledi !! visto con chi giooooooooo con con quer morto che cammina in fondo alla classifiaaaaaaaaaaaaaaa....che un ha mai vinto...sai sa fa mercoledi ?? la prima vittoria la farà con me !!! doppietta di Miccoli e gol di vucinicce !! vanto ci scommetti ??


@cugi: vieni de sarà ir caso tu mi faccia un poino di malocchio dei vello bono !! dai gnamo moviti !

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI Empty Re: NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI

Messaggio Da GNI GNI GNI GNI GNI Lun Ott 29, 2012 9:53 am

Real Smoking d'Or ha scritto:Cugi io credo in te .... non a caso t'ho scommesso vincente !!!!
Andiamo cazzooooooooooo !!!!!!!!!!

ma te diglielo anche tanto e gufa roccia ..vedi partita col su fratello settimana scorsa e la partita di questa settimana con me

s'è lamentato del fatto che hanno segnato cambiasso il piccolo grande faraone ed inoltre milito ..che l'anno scorso aveva lui in squadra e sa benissimo che la inzuppa parecchio .. poi vai a vedere la sua formazione e dici t'ho ha segnato ranocchia ... RANOCCHIAAAAAAAAAAAAAA passi per toni al90esimo ma ranocchia no ehhhhhhhhhhhhhhh

cmq anche con il cambio nome della mia squadra non c'è stato verso ...andiamo avanti
GNI GNI GNI GNI GNI
GNI GNI GNI GNI GNI

Messaggi : 818
Punti : 6061
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 01.03.10
Età : 54

Torna in alto Andare in basso

NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI Empty Re: NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI

Messaggio Da Real Smoking d'Or Lun Ott 29, 2012 8:34 am

Cugi io credo in te .... non a caso t'ho scommesso vincente !!!!
Andiamo cazzooooooooooo !!!!!!!!!!
Real Smoking d'Or
Real Smoking d'Or

Messaggi : 2170
Punti : 7489
Reputazione : 21
Data d'iscrizione : 25.02.10

Torna in alto Andare in basso

NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI Empty Re: NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI

Messaggio Da Ospite Dom Ott 28, 2012 11:20 pm

AZZ MAL DI POCO...PECCATO LO STESSO...non mi cambia nulla ne a me ne a GNIGNIGNI....te invece lìhai presa fredda sto giro ? pareggino anche per te ? Meno male in coppa vinco ahahahahha

e mercoledi si rigioaaaaaa....questi anticipi a me non mi hanno mai portato fortuna affraid

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI Empty Re: NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI

Messaggio Da Ospite Dom Ott 28, 2012 10:33 pm

Super Skunk ha scritto:ASSITI DI OSVALDO PER ME E UN ASSIST DI CAMBIASSO PER GNIGNGINGIGN 76.5 A 77.5 DOVREBBE ESSE UN PAREGGIO ! PERO' CHE MERDA UN VINCE CON QUESTE FM


NOVVIA MA ROSI LASCIATO IN TRIBUNA !!! CHE MI FA GOL ?!?!?!!?!? CE LO VOGLIAMO METTERE ?? MAGARI UN L'AVREI SCHIERATO PEROOOOOOO' DE !!! VIA VIA LA MI SQUADRA COMUNQUE C'E'

Se non ho visto male l'assist di Cambiasso dovrebbe essere su calcio da fermo.
Quindi non ci dovrebbe essere il bonus.

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI Empty Re: NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI

Messaggio Da Ospite Dom Ott 28, 2012 9:58 pm

ASSITI DI OSVALDO PER ME E UN ASSIST DI CAMBIASSO PER GNIGNGINGIGN 76.5 A 77.5 DOVREBBE ESSE UN PAREGGIO ! PERO' CHE MERDA UN VINCE CON QUESTE FM


NOVVIA MA ROSI LASCIATO IN TRIBUNA !!! CHE MI FA GOL ?!?!?!!?!? CE LO VOGLIAMO METTERE ?? MAGARI UN L'AVREI SCHIERATO PEROOOOOOO' DE !!! VIA VIA LA MI SQUADRA COMUNQUE C'E'

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI Empty Re: NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI

Messaggio Da Ospite Dom Ott 28, 2012 8:28 pm

ajajajajaajaj MI SA CHE PERDO IN CASA 2-3 !!! UN ESISTE PERDE COSI !!

DAI OSVALDO SALVAMI TE !!! FAMMI UN GOL !!! COSI PAREGGIO !!

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI Empty Re: NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI

Messaggio Da Ospite Dom Ott 28, 2012 4:12 pm

eccolo il gol di TONIIIIIIIIIIIII e ora spero su Osvaldo e che totti si tronchi !

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI Empty NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI

Messaggio Da Ospite Dom Ott 28, 2012 3:29 pm

CIOè NI FA GOL MILITO DOPO SETTIMANE CHE UN SEGNA, ORA NI FA GOL CAMBIASSO NOVVIA DITEMI VOI PER NON PARLA' DI QUELL'EGIZIANO DI MERDA !!!


BOIA DE !!!!!! MA KLOSE COSA CAZZO ASPETTA A SEGNA' ?!?!?!?! TONI TITOLARE FINO ALL'ULTIMO E INVECE UN LO FA GIOCARE !! MA DAIIII RUBATE LE PARTITE COME LA JUVENTUS !!!

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI Empty Re: NOVVIA DE !!! IO ME LE GUFO !!! UN SI POLE PERDE CON GNIGNIGNI

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.