Fantacalciopoli
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
RISULTATI LEGA A LIVE - FANTAGAZZETTA
RISULTATI IN LEGA A - LIVE - FANTAGAZZETTA
RISULTATI SERIE A & PROSSIMA GIORNATA

ULTIMA GIORNATA


Planet365 70,00 - 61,50 alsud 1-0
deputamadre73 62,50 - 81,50 FC Badabozzi 2015 0-4
TARPONIFOREVER 67,50 - 61,50 Colline United 1-0
Comandante Ernesto 79,50 - 70,50 Real Smoking d'Or 3-1
LAB-Brata 70,00 - 68,00 KEEP CALM AND BE STEMMIA 1-1
Baldi e Fieri 77,00 - 81,50 Grandebarba 3-4
SpaKKakuli 75,00 - 69,50 livornik 2-1
DETTAGLI 35ª giornata
SERIE A - 2015/2016

CLASSIFICA FINALE


pt. g. v. n. p. gf gs dr tot
1 Real Smoking d'Or 71 35 21 8 6 75 51 24 2578,00
2 Baldi e Fieri 61 35 18 7 10 59 44 15 2482,00
3 Comandante Ernesto 60 35 17 9 9 79 52 27 2569,00
4 TARPONIFOREVER 55 35 15 10 10 66 51 15 2506,50
5 livornik 51 35 14 9 12 60 56 4 2499,00
6 deputamadre73 51 35 14 9 12 45 54 -9 2418,00
7 Planet365 50 35 13 11 11 55 54 1 2475,50
8 KEEP CALM AND BE STEMMIA 47 35 12 11 12 51 43 8 2440,50
9 SpaKKakuli 45 35 12 9 14 49 51 -2 2435,00
10 Colline United 40 35 11 7 17 48 55 -7 2417,50
11 alsud 39 35 11 6 18 50 69 -19 2440,00
12 FC Badabozzi 2015 39 35 10 9 16 45 66 -21 2412,50
13 LAB-Brata 31 35 6 13 16 50 64 -14 2442,00
14 Grandebarba 29 35 5 14 16 34 56 -22 2355,50
NOTIZIE DA FACEBOOK

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi)

+3
FC COMANDANTE ERNESTO
Real Smoking d'Or
Deputamadre73
7 partecipanti

Pagina 2 di 13 Precedente  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Successivo

Andare in basso

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 Empty FACCIAMOLA FINITA

Messaggio Da TOPIFOREVER Ven Mag 14, 2010 3:56 pm

PER SFATARE I TABU LANCIATI DA CHI NON SA PERDERE VEDI MARIOLUANA ED ALTRI

COMUNICO IN QUANTO VETERNO DEL F.C. E VINCITORE INDISCUSSO VINCITORE DI QUESTA EDIZIONE CHE:

QUI NESSUNO FA MAGHEGGI E IMBROGLI TANTOMENO ACCORDI ANCHE PERCHE' NON SAREBBE POSSIBILE E SE DEPUTAMADRE NON CHE COLUI CHE SI SBATTE PER FARE QUESTO RUZZINO NON SI ACCOLLAVA LA SQUADRA DELLA MERDA DI ONLY LEGHORN IL CAMPIONATO ERA FALSATO, RICORDO CHE ANCHE IL SOTTOSCRITTO HA PERSO 5 A 1 L'ULTIMA PARTITA QUINDI PRIMA DI FARE DISCORSI CHE NON HANNO NE TESTA NE CODA PENSATECI BENE......

O STRONZOLI.............

GRAZIE COMUNQUE PER AVERMI PAGATO IL MOBILE DEL TELEFONO DI CASA AHAHAHHHAAH

E MI RIMANE ANCHE QUALCOSA PER FARMI UNA BEVUTA ALLA VOSTRA FACCIA AHAHAHAH
TOPIFOREVER
TOPIFOREVER

Messaggi : 93
Punti : 5298
Reputazione : -5
Data d'iscrizione : 09.03.10

Torna in alto Andare in basso

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 Empty pronti..

Messaggio Da FC COMANDANTE ERNESTO Gio Mag 13, 2010 8:42 am

...PER L'ULTIMA GIORNATA DI QUESTO SPLENDIDO FANTACALCIO DOVE PER QUANTO RIGUARDA LA LEGA B 4 DELLE 5 PARTITE IN PROGRAMMA SONO IMPORTANTISSIME.
LA LOTTA PER IL PRIMO POSTO COINVOLGE THE GREAT TEAM E ATL EMORROIDI CHE GIOCHERANNO RISPETTIVAMENTE CONTRO ARDENZA E THE CULO MADRE CHE STANNO LOTTANDO PER LA SALVEZZA.
ALTRO SCONTRO FRATRICIDA E' BALDI E FIERI CONTRO LIVORNIK CHE SI LOTTANO 3 E 4 POSTO. PARTITA CHE E' LEGATA AI RISULTATI DI ONLY THE PUTA IN LEGA A (INFATTI IN CASO DI SALVEZZA DI QUEST'ULTIMA SALIRANNO IN 4, MA PER IL BELLO DEL FANTACALCIO SPERO NELLA SALVEZZA DI LIGA BOYS CHE RENDE BALDI E LIVORNIK SFIDA ALL'ULTIMO SANGUE)
LA PARTITA DIAVOLO CONTRO BADABOZZI E' IMPORTANTE PER DIAVOLO CHE SI DEVE SALVARE MA SONO CONVINTO CHE BADABOZZI FRESCO VINCITORE DI COPPA FARA' IL SUO DOVERE.
ULTIMA PARTITA COMANDANTE CONTRO 1TITULI CHE SI LOTTANO 5 E 6 POSTO.
ED ECCO LE MIE QUEOTE PER LE PARTITE E PERCENTUALI

THE GREAT TEAM - ARDENZA 1 1,15 X 4,00 2 12,00
THE PUTA MADRE - ATL EMORROIDI 1 3,50 X 2,50 2 3,00
DIAVOLO NELL'ANIMA - BADABOZZI 1 2,50 X 1,80 2 4,00
BALDI E FIERI - LIVORNIK 1 2,75 X 2,00 2 3,20
COMANDANTE ERNESTO - 1TITULI 1 2,50 X 1,50 2 2,70

1 E 2 POSTO 70% THE GREAT TEAM 30% ATL EMORROIDI
3 E 4 POSTO 45% BALDI 55% LIVORNIK
7 8 9 POSTO 45% DIAVOLO 35% THE PUTA MADRE 20% ARDENZA

A LUNEDI PER I COMMENTI FINALI E PAGELLONE DELL'ANNO

HASTA
FC COMANDANTE ERNESTO
FC COMANDANTE ERNESTO

Messaggi : 256
Punti : 5457
Reputazione : 3
Data d'iscrizione : 01.03.10

Torna in alto Andare in basso

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 Empty Re: BACHECA (Lasciate i vostri messaggi)

Messaggio Da liga Mar Mag 11, 2010 2:52 pm

chissà magari un giorno mi registrerò per ora mi sento un ospite..... in realtà non mi sono sentito stuzzicato ma semplicemente mi gusterebbe salvarmi solo perchè sono in lotta con una compagine prima abbandonata poi gestita non so nemmeno da chi, quindi questa voglia da parte di qualcuno di vedermi retrocedere in modo che ne possano salire 4 dalla lega B non mi fa morire dal desiderio di registrarmi.....
saluti......

liga
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 Empty Re: BACHECA (Lasciate i vostri messaggi)

Messaggio Da Deputamadre73 Lun Mag 10, 2010 2:41 pm

Prima di tutto voglio segnalare che la società di Alan è stata presa quando io certo non ero quarto!!E' un pelo che non ricopro tale posizione!!!Sempre stato tra la 6 e la 7 posizione!
La regola è stata decisa con delle votazioni o comunque attraverso il forum ed è sato deciso di prendere in mano la società per evitare che fosse usata come materasso da un certo punto del campionato in poi,danneggiando quindi quelle squadre che ci avevano giocato prima e magari anche perso!E' chiaro poi tale società doveva essere gestita da chi non fosse coinvolto e quindi da rappresentanti di altra lega!!
Da quando è stata presa sotto la mia gestione ,ho evitato la retrocessione matematica e sto lottando domenica dopo domenica,romperndo il culo alle prime della classe!
Quindi non veniamo fori coi discorsi....Ripeto la socierà è stata da me gestita per salvaguardare la vs lega di merdAAAA!!!Poi se dalla B devono venire su in 4 lo vedremo domenica!Ma non è detto.....

Per quanto mi risulta poi inciuci non ne sono mai stati fatti tra i vari della lega A nel mio ufficio!S'ammazzerebbero per vince!Gli unici inciuci furono fatti durante la fase del calcio mercato e degli scambi...ma faceva parte del gioco....

Cmq....è tutto ancora da decidere...anche in lega A il secondo posto non è ufficiale come scritto ieri...perchè Casnigo a mazzolato Amaranto 43|

Per la schedina...vedremo i verdetti in settimana che sono incasinato a bestia!!!

Ps:PEr comandante Ernesto detto Braccino.....questo dovrebbe essere il tuo nome per la prossima stagione....ti ringrazio per il graficoooooooooooooo!!!Poi meno male la lega C non c'è ancora se no che fallimento !!!

Il prossimo anno vedremo con la nuova ...cosa succederà!!!!!

Ps:LIGA BOYS,sarebbe bello tu registrassi la tua squadra sul forummm!!MEtti come ome utente la tua squadra..e una pw facile!Almeno ti arrivano le varie comunicazioni e puoi giocare la schedina ecc...ecc...
Su....almeno abbiamo visto che sei vivo se stuzzicato!!!
Deputamadre73
Deputamadre73
Admin

Messaggi : 2455
Punti : 8098
Reputazione : 5
Data d'iscrizione : 24.02.10
Età : 50
Località : Livorno

http://fantacalciopoli.forum-attivi.com

Torna in alto Andare in basso

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 Empty Re: BACHECA (Lasciate i vostri messaggi)

Messaggio Da Ospite Lun Mag 10, 2010 1:11 pm

TOPIFOREVER ha scritto:SIAMO VENUTI A SAPERE DEL TENTATIVO DI CORRUZIONE TENTATA AL FRATELLO CHE GESTISCE LA SQUADRA DI ONLY LEGHORN.
BRAVO BRAVO IL PREDICATORE DI LEALTA' ....
O LAIDO MA NON HAI SCRITTO CHE CI MANCAVA POCO A RAGGIUNGERMI????
- 12 AHAHAHAHAHAHHHAHAHAH E NON E' FINITA A TE MOGGI TI FA UNA SEGA .............

DEH SENZA CONTARE LE MERDATE CHE AVETE FATTO FRA DI VOI LI DENTRO E CHE UN SA' NESSUNO !!!! FAVORI E FAVORITISMI...QUEST'ANNO HAI RUBATO COME UN MAIALE !!!

PS:
SIETE VOI CHE SFALSATE IR CAMPIONATO MICA IO...VOLETE FA SARVARE LEGHORN PER PORTARE SU DALLA B 4 SQUADRE !!!! DI CHI ERA L'INTERESSE DI FAR SALVARE LEGHORN !!!! MIO O DI CHI E' ULTIMO IN CLASSIFICA DI B...CHE SPERAVA DI ARRIVARE ALMENO 4° !!

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 Empty Re: BACHECA (Lasciate i vostri messaggi)

Messaggio Da Ospite Lun Mag 10, 2010 1:09 pm

liga ha scritto:ma quale pareggio vittoria di misura e ci giochiamo tutto all'ultima....


VAI ALEEEE MAREMMA CANE !!! DISTRUGGI REAL SMOKING DOMENICA COSI TI SALVI SE LEGHORN PERDE AHHAHAHAHAHA

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 Empty A PROPOSITO DI ZUPPETTE CARO MARIOLUANA

Messaggio Da TOPIFOREVER Lun Mag 10, 2010 12:58 pm

SIAMO VENUTI A SAPERE DEL TENTATIVO DI CORRUZIONE TENTATA AL FRATELLO CHE GESTISCE LA SQUADRA DI ONLY LEGHORN.
BRAVO BRAVO IL PREDICATORE DI LEALTA' ....
O LAIDO MA NON HAI SCRITTO CHE CI MANCAVA POCO A RAGGIUNGERMI????
- 12 AHAHAHAHAHAHHHAHAHAH E NON E' FINITA BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 891311 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 891311 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 891311 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 891311 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 891311
BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 566212 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 566212 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 566212 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 566212 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 566212 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 566212 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 566212 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 566212 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 566212
A TE MOGGI TI FA UNA SEGA .............
TOPIFOREVER
TOPIFOREVER

Messaggi : 93
Punti : 5298
Reputazione : -5
Data d'iscrizione : 09.03.10

Torna in alto Andare in basso

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 Empty ZUPPETTA DI FINE CAMPIONATO

Messaggio Da atl.emor Lun Mag 10, 2010 12:44 pm

dopo il pareggIo in extremis la societa' dichiara: ATTENZIONE ALLE ZUPPETE DI FINE CAMPIONATO
Le finanze della societa' non permetteranno premi di motivazxone nei confronti dei giocatri di Ardenza quindi i giochi per il rpimo posto sono quanto meno gia fatti.

Tuttavia invitiamo i giocatori a tenere alta la guardia al fine di mantenere almeno il secondo posto che permetterebbe di ingaggiare una cifra maggiore rispetto al terzo da parte della Lega.

RAMMARICO E FRUSTRAZIONE REGNANO IN CITTA' DOPO IL PAREGGIO BEFFA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

atl.emor
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 Empty non molliamo

Messaggio Da liga Lun Mag 10, 2010 10:33 am

ma quale pareggio vittoria di misura e ci giochiamo tutto all'ultima....

liga
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 Empty DOPO...

Messaggio Da FC COMANDANTE ERNESTO Lun Mag 10, 2010 8:52 am

.....L'ENNESIMA SCONFITTA (STAVOLTA CONTRO ARDENZA) E LA SERIE C AD UN PASSO CON QUESTO GRAFICO SI PUO' SINTETIZZARE IL CAMPIONATO FALLIMENTARE DI DE CULO MADRE CHE CON I PROCLAMI DI INIZIO ANNO:
"HO PRESO I MEGLIO GIOCATORI DEL CAMPIONATO: DIEGO ED ETO'O (PASSI IL SECONDO)" VOLEVA SPACCARE IL CULO A TUTTI.
BEH IL CULO L'HANNO SPACCATO A TE
E SICCOME DOPO 5 GIORNATE (QUANDO ERI PRIMO) AVEVI PROMESSO IL GRAFICO, ORACHE SEI ESIMO TE LE METTO IO
BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 Grafico+Seat+PG
FC COMANDANTE ERNESTO
FC COMANDANTE ERNESTO

Messaggi : 256
Punti : 5457
Reputazione : 3
Data d'iscrizione : 01.03.10

Torna in alto Andare in basso

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 Empty 37 Giornata.....Verdetti !!!

Messaggio Da Deputamadre73 Dom Mag 09, 2010 6:56 pm

Mamma mia che giornata ricca di gol ed emozionii!!!
In Lega ,Only Deputa fà un altra vittima eccellente!!!Dopo la capolista tocca a Marioluana essere castigato !!! E con questa sconfitta puo dire ormai addio matematicamente al secondo posto che è ormai assegnato a Amaranto43!! Ormai la squadra ogni domenica è incredibile!Segna con tutti e tre gli attaccanti piu (Pazzini,Miccoli e Biabany!!) piu un quarto gol con Vergassola!!!Ci metti fattore casa...ed ecco servita la pizza a Marioluana che non va oltre con la doppietta di quagliarella!
In vetta la capolista dovrebbe vincere con Superkasteddu!
Amaranto 43 non dovrebbe andare oltre al pareggio contro Casnigo,ma tanto gli basta per ottenere il secondo posto e rivelarsi la squadra sorpresa anche quest'anno!!
Real Ciuffese dovrebbe pareggiare contro Real Smoking...e quindi lasciare ancora qualche speranza per il terzo posto che domenica dovrà essere assegnato!!!
Attenzione a possibili inciuci tra la capolista e Ciuffese!!!!
Grande Partita anche tra Matador che rende onore alla società giocando fino all'ultimo!!!Dovrebbe essere un pareggio e se cosi fosse vorrebbe dire matematica retorcessione per la gloriosa società Liga Boys!!!! E i tifosi di Only Deputa ringrazierebbero per la salvezza che non servirebbe a niente...ma solo a far salire 4 dalla lega B!!!
Mi spiace aver giocato contro Marioluana...ma la legge della correttezza come si puo vedere esiste sempre....e sei stato mazzolato!!!


In Lega B
Grandiosa vittoria di Emorroidi che sale in vetta a 60 punti e stramazza 1 Tituli!
Pareggio tra due grandi Livornik e The Great Team...un pareggio terribile che fa salire a 59 punti The Great Team e 56 punti Livornik!!
Ma la Vittoria di Baldi e Fieri su Badabozzi (una specie di rivincita!) fa si che Baldi si porti a 55 punti e quindi ad 1 punto su Livornikke e domenica grande Match tra i due con fattore casa a favore di Baldi !incredibile finale di stagione!!!
Con questi risultati ormai sono definiti i primi due posti tra Emorroidi e The greta Team...,rimane da assegnare il terzo posto come in lega A!
Entrambi Livornikke e Baldi sperano nella salvezza della gestione Only Deputa per salire in A!
In fondo alla classifica o meglio all'inferno ,clamorosa vittoria di Diavolo nell'anima che contro un comandante ernesto gasato....vince e fa tremare Deputamadre!!!Perchè Deputa viene fermato da Ardenza che vince di misura (grazie al 4 di ufficio preso da Deputa per mancanza di difensori! ,e quindi non raggiunge quota 66 !).Con questa vittoria Diavolo va a 41 punti e Deputa si ferma a 39!Se domenica le cose non cambieranno Deputa,sarà condannato alle serie c (chi l'avrebbe mai detto!!).
A domani quindi per i verdetti definitivi !!!Che decreteranno vincitori e vinti!!
Poi vedremo la schedina...ma a regola non dovrebbe esserci nessun vincitore!!

Saluti
Deputamadre73
Deputamadre73
Admin

Messaggi : 2455
Punti : 8098
Reputazione : 5
Data d'iscrizione : 24.02.10
Età : 50
Località : Livorno

http://fantacalciopoli.forum-attivi.com

Torna in alto Andare in basso

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 Empty Re: BACHECA (Lasciate i vostri messaggi)

Messaggio Da Ospite Mar Mag 04, 2010 9:03 pm

livornik ha scritto:A pari punti a fine campionato chi vince .........chia la fantamedia + alta vero? o gli scontri diretti?

a parte l'italiano che ti deve esse rimasto a Mirabilandia sul barcone del Niagara....ma poi deh un l'hai ancora 'apitooooo che conta la FM a pari punti ?!!?!!?

e come dice il mio amico GERMANO MOSCONI "PORCO DIOOOOOOOOOOOO" ma che ohhhhhhhhhhhhh...per chi non lo conosce eccolo qua ahahahah:



Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 Empty big match

Messaggio Da livornik Mar Mag 04, 2010 3:22 pm

Notare la partita di cartello di domenica prossima in lega b si decide letteralmente il campionato, si accettano scommesse, ma ai partecipanti di questo girone, di gran lunga più avviccente di quello della lega a , quali cazzo di premi spetterebbero?
In bocca al lupo e che vinca il migliore.
A pari punti a fine campionato chi vince .........chia la fantamedia + alta vero? o gli scontri diretti?
livornik
livornik

Messaggi : 101
Punti : 5287
Reputazione : 0
Data d'iscrizione : 09.03.10

Torna in alto Andare in basso

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 Empty TOPIFOREVER

Messaggio Da TOPIFOREVER Mar Mag 04, 2010 2:06 pm

COMUNICATO STAMPA :

IL CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE DELLA SOCIETA' TOPIFOREVER COMUNICA QUANTO SEGUE:

VISTI GLI OTTIMI RISULTATI RAGGIUNTI NELLA STAGIONE IN CORSO
VISTO L'OTTIMA VALORIZZAZIONE DI NUOVI ELEMENTI COME RANOCCHIA SPOLLI PERTICONE MIGLIONICO
VISTO CHE E' STATA COMPRATA UNA NUOVA SEDE COSTATA 182.000 EURI PIU' ARREDAMENTI E LAVORI VARI

ABBIAMO DECISO DI VENDERE I PEZZI MIGLIORI E AFFRONTARE LA PROSSIMA STAGIONE PER UNA SICURA SALVEZZA E NIENTE PIU' COME INSEGNA IL MIO AMICO ALDONE SPINELLI ANDANDO LETTERALMENTE NER CULO AI TIFOSI.

AUGURO A TUTTI UNA BUONA FINE CAMPIONATO E FRUGATEVI CHII SI DEVE ANCORA FRUGARE.

ORSINI SANDRO MANAGER DIRETTORE E PRESIDENTE DELLA S.I.L PER CHI NON SI RICORDA SOCIETA' ASFALTATORI ITALIANI.
TOPIFOREVER
TOPIFOREVER

Messaggi : 93
Punti : 5298
Reputazione : -5
Data d'iscrizione : 09.03.10

Torna in alto Andare in basso

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 Empty W IL FANTACALCIO

Messaggio Da badabozz Mar Mag 04, 2010 10:06 am

VEDI TOPIC...
IL CALCIO REALE ORMAI E' SOLO INTERESSI ECONOMICI, QUANDO QUALCUNO SI COMPORTA SPORTIVAMENTE SEMBRA CHE ABBIA FATTO CHISSACCHE...

SONO MILANISTA, ERO X IL BARCA, ORA SONO X IL BAYERN,
LE COPPE SONO COMP. X CLUB!!!!!

MA SONO SPORTIVO... PURTROPPO L'INTR è STATA SUPERIORE AGLI SPAGNOLI NELLE DUE PARTITE,
E ALLA LAZIO GLIENE DAVA 6 SE GIOCAVANO SUL SERIO ENTRAMBE...

LE TORTE A FINE CAMPIONATO LE HA FATTE ANCHE IL MILAN, MI RICORDO UNA VITTORIA CLAMOROSA A SAN SIRO ALL'ULTIMA GIORNATA DELLA REGGINA, O ERA IL CHIEVO... INSOMMA ROBA DA VOMITO...

CMQ OLIC CI SALVERà DA MOURINHO.

P.S. QUALCUNO L'HA LETTO IL MIO RIASSUNTO DELLA COPPA NELL'APPOSITO FORUM?

VOLEVO SAPERE SE VI ERA PIACIUTO. cyclops
badabozz
badabozz

Messaggi : 355
Punti : 5528
Reputazione : 4
Data d'iscrizione : 09.04.10
Età : 54
Località : LIVORNO

Torna in alto Andare in basso

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 Empty Re: BACHECA (Lasciate i vostri messaggi)

Messaggio Da Real Smoking d'Or Lun Mag 03, 2010 10:27 pm

TOPIFOREVER ha scritto: THE AND THE AND THE AND

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 891311 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 891311 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 891311 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 891311 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 891311 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 891311 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 891311
BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 88779 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 88779 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 88779 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 88779 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 88779 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 88779 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 88779
BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 776932 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 776932 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 776932 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 776932 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 776932 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 776932 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 776932
A SE IE IE BA DE IE

ME LO DOVETE PUPPA STRONZOLI TUTTI A CASA

PRIMO DALLA PRIMA ALL'ULTIMA GIORNATA

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 88779 MA QUANTO ME LO PUPPERESTE O GUFIIIIIIIIIIIIIIIIIIII


Boia Tarpogabbiano....avrai anche vinto il campionato....ma de....levati ver cappotto d'ignoranza che ti ritroviiiii!!!! Wink scrive THE AND.... pale

e ora magari vieni a raccontacci che l'hai fatto apposta!!

Inanzitutto super complimenti alla cenerentola del Fantacarciofo,miiiiitttttttico BADABOZZI!!!!...ed anche al nostro TARPONE in GABBIA dominatore della nostra Lega (pero' madonna elephant se avessi vinto quello scontro diretto e t'avessi raggiunto!)...cotindi rimembravo su una fondamentale non quanto urgente questione: sarà bene andà di volata a sbranà?????e mi raccomando...meno siamo meglio è!!

Quest'anno il mio Real Smoking è da ritenere senza infamie e senza lode.Un trofeo portato a casa,anche quest'anno termino comunque titulato dopo aver stracciato l'ectoplasma 1TITULI in coppa,ed un ipotetico,ma improbabile,terzo posto in campionato.
La squadra non era nata male,ma gli importanti flop stagionali tra cui Doni,D'Agostino,Cruz,Floccari per metà campionato,idem Pellissier, hanno ridimensionato gli obbiettivi.Un inizio campionato a rincorrere,tra le ultime posizioni,poi la clamorosa rimonta,coincisa anche con l'acquisto di Luca Toni,che ha portato la squadra a lottare per il primo posto,la sconfitta nello scontro diretto ed un parobola discendente che ha portato adesso la squadra al 4 posto a parimerito.
Cmq vada i tifosi possono essere soddisfatti,non si saranno annoiati.

ORA E SEMPRE CON IL REAL NEL CUORE!
FINCHè MORTE NON CI SEPARI
Real Smoking d'Or
Real Smoking d'Or

Messaggi : 2170
Punti : 7486
Reputazione : 21
Data d'iscrizione : 25.02.10

Torna in alto Andare in basso

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 Empty Re: BACHECA (Lasciate i vostri messaggi)

Messaggio Da Real Smoking d'Or Lun Mag 03, 2010 10:01 pm

TOPIFOREVER ha scritto:ATTENZIONE ...........................................................................

VENERDI POMERIGGIO HO FATTO LA SQUADRA,STAMANI SONO ANDATO A VEDERE CONVINTO DI AVER FATTO 3 GOAL INVECE HO CON MOLTO DISPIACERE VISTO CHE MI ERA STATA CAMBIATA LA SQUADRA.LA MIA PW LA SAPEVANO TUTTI E PER CONSENTIRE A TUTTI ANCHE QUELLI DI B DI CONTROLLARE LA SERIE A NON L'HO MAI CAMBIATA QUINDI CHIUNQUE POTEVA FARLO.
ALLA FACCIA COMUNQUE DI CHI E' TUTTO IL CAMPIONATO CHE SPERA IN UN MIO CAPITOMBOLO PER RAVVIVARE UN CAMPIONATO STRADOMINATO DALL'INIZIO ALLA FINE (VEDERE NUMERI) DIMOSTRERO' FINO ALL'ULTIMO DI ESSERE L'ASFALTATORE.

ME LO DOVETE PUPPA OO MERDE E COME DICE IL MIO AMICO AUTISTICO

L'INVIDIA E' UNA BRUTTA BESTIA


CAAAAAAAAAAATEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE

Laughing Laughing Laughing chi è il tuo amico autistico?????
Real Smoking d'Or
Real Smoking d'Or

Messaggi : 2170
Punti : 7486
Reputazione : 21
Data d'iscrizione : 25.02.10

Torna in alto Andare in basso

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 Empty Re: BACHECA (Lasciate i vostri messaggi)

Messaggio Da Deputamadre73 Lun Mag 03, 2010 7:15 pm

BALDI SONO SEMPRE CON TEEEE!!!
BRACCINO ERNESTO CHETATI VAII!!
HA RAGIONE IR TU 'OGNATO!
IO SONO JUVENTINO....FORSE ALL'ACQUA DI ROSE.....MA NELLE COPPE SONO SPORTIVO E TIFO ITALIANE!!!
MI SONO EMOZIONATO QUANDO L'INTER HA VINTO 3 A ZERO O QUANTO CON IL BARCELLONA!PERLOMENO SI E' VISTO UN PO DI CALCIO!
IL CALCIO E' COME LA VITA....ED E' UNA RUOTA...PRIMA POI TOCCA O RITOCCA ANCHE A TE!!
CMQ ...BALDI.....IL GRANDE SLAM E' MANCATO....CERCA ALMENO L'ULTIMO OBBIETTIVO!
C.ERNESTO....CMQ COMPLIMENTI PER IL GRANDE GIRONE DI RITORNO! DA PROMOZIONE!

TARPONI FOREVER!!! VIENIII!!! QUANDO PENSI DI PAREGGIA....TUTTI TI HANNO CAMBIATO LA SQUADRA!!!!???? ORA CHE HAI VINTO??? ..IHIHIHIIIHIHI
PUPPACELO...E LO SAI CHE SE ALAN E LONZI NON PAGANO NON RISCOTI 100 EURO??? AJAJJAJAJAJ RIDI RIDI......

VIA SI ORGANIZZA PROSSIMA STAGIONE?? ANDIAMO CON LA TERZA LEGA!!!??!?!?!?!?
Deputamadre73
Deputamadre73
Admin

Messaggi : 2455
Punti : 8098
Reputazione : 5
Data d'iscrizione : 24.02.10
Età : 50
Località : Livorno

http://fantacalciopoli.forum-attivi.com

Torna in alto Andare in basso

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 Empty CARO COMANDANTE

Messaggio Da Ospite Lun Mag 03, 2010 6:27 pm

Io l'ho presa ar burro ma visto i proclami che hai fatto a inizio stagione mi sa tanto che ti sono andato via su una rota in tutte le competizioni!!!
E cmq so benissimo che la champions la vincerà il Bayern......troppo superiore!!!
Cmq caro rubentino di faccio tanti auguri per la prossima Champions Le.......a scusa quasi dimenticavo......EUROPA LEAGUE......dai che c'è la fate.....se trovate il Wisla Cracovia forse passate il preliminare. AHAHAHAHAHAHA!!!!!
CIAO RUBENTINO!!!!!!

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 Empty CARO BALDI...

Messaggio Da FC COMANDANTE ERNESTO Lun Mag 03, 2010 6:17 pm

...LA MIA ERA UNA PROVOCAZIONE E PENSO CHE TUTTI QUELLI CHE ABBIANO GIOCATO A CALCIO COME ME ABBIANO VOMITATO A VEDERE QUELLA PARTITA.
CMQ NON MI INTERESSA PERCHE' IO SCHERZAVO SUL FATTO CHE COME SEMPRE HO MESSO LA FORMAZIONE MIGLIORE ANCHE SE ORAMAI NON HO PIU' OBIETTIVI.
SPERO SOLO CHE L'INTER IN CHAMPIONS FACCIA COME TE....
STRAFAVORITA E POI...............THE WINNER IS................
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
ORA E SEMPRE FORZA JUVE NEL BENE E NEL MALE
TORNEREMO COME SIAMO GIA TORNATI IN PASSATO
MEGLIO GOBBO CHE MERDA NEROAZZURRA INTERISTA COME I PISANI
E CMQ L'HAI PRESA AL BURRO CONTRO DI ME...
FC COMANDANTE ERNESTO
FC COMANDANTE ERNESTO

Messaggi : 256
Punti : 5457
Reputazione : 3
Data d'iscrizione : 01.03.10

Torna in alto Andare in basso

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 Empty WE ARE THE CHAMPION

Messaggio Da TOPIFOREVER Lun Mag 03, 2010 3:59 pm

THE AND THE AND THE AND

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 891311 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 891311 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 891311 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 891311 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 891311 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 891311 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 891311
BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 88779 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 88779 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 88779 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 88779 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 88779 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 88779 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 88779
BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 776932 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 776932 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 776932 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 776932 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 776932 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 776932 BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 776932
A SE IE IE BA DE IE

ME LO DOVETE PUPPA STRONZOLI TUTTI A CASA

PRIMO DALLA PRIMA ALL'ULTIMA GIORNATA

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 88779 MA QUANTO ME LO PUPPERESTE O GUFIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
TOPIFOREVER
TOPIFOREVER

Messaggi : 93
Punti : 5298
Reputazione : -5
Data d'iscrizione : 09.03.10

Torna in alto Andare in basso

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 Empty BALDI e FIERI INTERROMPE SILENZIO STAMPA PER POCHI MINUTI!!

Messaggio Da Ospite Lun Mag 03, 2010 3:31 pm

FC COMANDANTE ERNESTO ha scritto:.....DEL CAMPIONATO ITALIANO DI CALCIO CHE ANCHE DOPO "CALCIOPOLI-MOGGIOPOLI" DIMOSTRA CON LAZIO-INTER LA SUA BASSEZZA NEL NS FANTACALCIO LA MIA SQUADRA NON REGALA NIENTE ALL'AVVERSARIO E GIOCA LA SUA PARTITA CON ONORE E COSI' FARA' FINO ALLA FINE DEL CAMPIONATO.

HASTA!

PER TUTTI I TIFOSI DI CALCIO CHE HANNO GIOCATO A CALCIO COME ME
QUESTO CALCIO E' UNO SCHIFO TOTALE


CARO ERNESTO PERO' QUANDO ERA LA TUA JUVENTUS CHE GIA' CAMPIONE ANDAVA A REGALARE PUNTI ALLE SQUADRE CHE LOTTAVANO PER NON RETROCEDERE ALLORA NON TI FACEVA SCHIFO EH?!?!?!?! E SEI GANZO VAI!!!!!!!!!!!!!! FATE RIDEEEEEEEEEEEE!!!!!!!! SEI PROPRIO JUVENTINO E IN QUANTO TALE NON POTRESTI PARLARE DI CALCIO!!!!!


Ultima modifica di BALDI e FIERI il Lun Mag 03, 2010 4:00 pm - modificato 2 volte.

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 Empty Re: BACHECA (Lasciate i vostri messaggi)

Messaggio Da Ospite Lun Mag 03, 2010 3:21 pm

TOPIFOREVER ha scritto:SE MI MADRE AVEVA LE ROTE ERA UN CARRETTO!!!
POI NESSUNO TI HA ACCUSATO FORSE HAI IL CULO SUDICIO???

SI E SE IR MI NONNO C'AVEVA TRE PALLE ERA UN CONO GELATO...MA TI LEVI DI ULO !!! MICA HO DETTO DI ESSERE STATO ACCUSATO LEGGI BENE QUELLO CHE SCRIVO !!!

ARRIPOI HO VINTO LO STESSO QUINDI RIMANI SEMPRE A 9 PUNTI O BRODO CON QUELLA SQUADRA DEL KAISER CHE TI TROVI


PERCHE' HO SCRITTO CHE UN VINCEVI IL CAMPIIONATO ?? DIMMI DOVE PERCHE' UN LO VEDO...DICIAMO CHE VI SIETE AIUTATI DAI TE E TU PA' DICIAMOLO TRANQUILLAMENTE..SARA' PURE UNA SQUADRA DEL KAISER MA INTANTO ARRIVO SECONDO PURE QUEAST'ANNO E ALLA CASSA CI VADO PURE IO


MA COME MAI TI FAI VIVO SOLO ORA PARLIAMO DEL CULO ROTTO CHE HAI AVUTO MA DOVE VUOI ANDARE CON DENTONE CHE FA GO SOLO SU RIGORE SEI ANDATO AVANTI CON I GO DEI DIFENSORI

AHAHAHAAH IO MI FACCIO VIVO SOLO ADESSO !!! NOOOOO SENTI LUI LI DEH...ORA CHE LA MATEMATICA LO DA' VINCENTE HA TIRATO FORI LA TESATA DAL CULO...E FA CAPOCCELLA PER SPARA' CAZZATE !!! AH CAZZAROOOOOO...AMMAZZATI !!!!!

AHAHHHHAHAH
PUPPA QUESTA'ANNO VADO ALLA CASSAAAAA

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 Empty CAMPIONE DELLA COPPA

Messaggio Da badabozz Lun Mag 03, 2010 12:00 pm

EBBENE SI,
ALLA FINE LA FORTUNA AIUTA GLI AUDACI E CHI PUR ULTIMO DALL'INIZIO HA SEGUITO CON PASSIONE QUESTO ANNO DI FANTACALCIO!

BADABOZZI BATTE BALDI E FIERI E SI PROCLAMA CAMPIONE 2009-2010,

ECCO LA FORMAZIONE:

GILLET, UNA SICUREZZA, VOTO 9, ANIMA DELLA SQUADRA X TUTTO L'ANNO
SILVESTRE, DECISIVO NELLA FINALE, VOTO 8,5
CRISCITO, SICUREZZA, SEMPRE TRA I MIGLIORI, VOTO 7
CASTALDELLO, TOPPA LA FINALE, VOTO 6
ANTONINI, IL GIOVANE AL POSTO DI ARONICA CHE ERA IN FASE CALANTE, VOTO 6
CONTI, L'UNICO CENTROCAMPISTA CHE MI SEGNA NELL'ANNO, VOTO 8
NOCERINO, PREZIOSO PUR SE TRA GLI ULTIMI AD ARRIVARE, VOTO 7
PALOMBO, IL CAPITANO DI MILLE BATTAGLIE, VOTO 10
GHEZZAL, STESSO DISCORSO DI NOCE, VOTO 7
HERNANDEZ, IDEM COME SOPRA,
RONALDINHO, IMPRESCINDIBILE, ARRIVA A METà STAGIONE E SPINGE LA SQUADRA AL TROFEO, VOTO 10

ALTRI,
MATRI, SI PERDE IN FONDO AL CAMPIONATO, VOTO 8 PER IL RESTO STAGIONE,
SCULLI, IDEM, MA PIù SIMPATICO, COTO 7,5
BIAGIANTI, IMPORTANTE IN ALTRE PARTITE, VOTO 7
PAZIENZA, OTTIMO MA NON SFRUTATO A PIENO, COTO 7,
GLI ALTRI.....

PRESIDENTE, 7, SPEDNE TANTI SOLDI IN + DI 60 GIOCATORI MA ALMENO CENTRA UN RISULTATO,
ALLENATORE, VOTO 5 X CAMPIONATO, 9 X COPPA,
CONFUSIONARIO NEL MERCATO, NON MOLLA MAI E STIMOLA I SUOI CON ESCLUSIONI ANCHE ECCELLENTI.

SEGUIRà LA STORIA DEL PERCORSO VINCENTE.
badabozz
badabozz

Messaggi : 355
Punti : 5528
Reputazione : 4
Data d'iscrizione : 09.04.10
Età : 54
Località : LIVORNO

Torna in alto Andare in basso

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 Empty ENNESIMA SCONFITTA CAMPIONATO

Messaggio Da badabozz Lun Mag 03, 2010 11:50 am

INCREDIBILE,
RIESCO A PERDERE CON L'UNICA SQUADRA CHE Fà 78... E IO FACCIO 75....
PERDO SOLO PER IL FATTORE CASA,
NON E' ANNO.
TRALASCIO DI DIRE CHE GREAT TEAM VINCE CON UN GOL DI GUARENTE IN PANCHINA.

STRACACCA!
badabozz
badabozz

Messaggi : 355
Punti : 5528
Reputazione : 4
Data d'iscrizione : 09.04.10
Età : 54
Località : LIVORNO

Torna in alto Andare in basso

BACHECA (Lasciate i vostri messaggi) - Pagina 2 Empty Re: BACHECA (Lasciate i vostri messaggi)

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Pagina 2 di 13 Precedente  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Successivo

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.