Fantacalciopoli
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
RISULTATI LEGA A LIVE - FANTAGAZZETTA
RISULTATI IN LEGA A - LIVE - FANTAGAZZETTA
RISULTATI SERIE A & PROSSIMA GIORNATA

ULTIMA GIORNATA


Planet365 70,00 - 61,50 alsud 1-0
deputamadre73 62,50 - 81,50 FC Badabozzi 2015 0-4
TARPONIFOREVER 67,50 - 61,50 Colline United 1-0
Comandante Ernesto 79,50 - 70,50 Real Smoking d'Or 3-1
LAB-Brata 70,00 - 68,00 KEEP CALM AND BE STEMMIA 1-1
Baldi e Fieri 77,00 - 81,50 Grandebarba 3-4
SpaKKakuli 75,00 - 69,50 livornik 2-1
DETTAGLI 35ª giornata
SERIE A - 2015/2016

CLASSIFICA FINALE


pt. g. v. n. p. gf gs dr tot
1 Real Smoking d'Or 71 35 21 8 6 75 51 24 2578,00
2 Baldi e Fieri 61 35 18 7 10 59 44 15 2482,00
3 Comandante Ernesto 60 35 17 9 9 79 52 27 2569,00
4 TARPONIFOREVER 55 35 15 10 10 66 51 15 2506,50
5 livornik 51 35 14 9 12 60 56 4 2499,00
6 deputamadre73 51 35 14 9 12 45 54 -9 2418,00
7 Planet365 50 35 13 11 11 55 54 1 2475,50
8 KEEP CALM AND BE STEMMIA 47 35 12 11 12 51 43 8 2440,50
9 SpaKKakuli 45 35 12 9 14 49 51 -2 2435,00
10 Colline United 40 35 11 7 17 48 55 -7 2417,50
11 alsud 39 35 11 6 18 50 69 -19 2440,00
12 FC Badabozzi 2015 39 35 10 9 16 45 66 -21 2412,50
13 LAB-Brata 31 35 6 13 16 50 64 -14 2442,00
14 Grandebarba 29 35 5 14 16 34 56 -22 2355,50
NOTIZIE DA FACEBOOK

TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE!

4 partecipanti

Andare in basso

TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE! Empty Ora non mi fa voglia..........

Messaggio Da Ospite Gio Feb 28, 2013 4:56 pm

la prossima volta senza preoccuparmi, ridendo e schezando ti rispondo in cinese.
Ora in italiano semplicemente di dico

vai a cagare.

e ti ci faccio anche, mentre se lì.....


[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
l'applauso è anche per lo 0 (zero) in schedina.
hihihihihihihihihhihi bono n'ssssss........................................

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE! Empty Re: TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE!

Messaggio Da Deputamadre73 Gio Feb 28, 2013 4:50 pm

SpaKKaKuli ha scritto:delle nerchie ,ma per quello ci siete voi.
Per me puoi dire quello che ti pare, ma ho l'impressione che il semolino non lo reggi te
non so forse in quel semolino ci metti le nerchie crude a quadretti a mo di pancetta prova prima a lessarle e dopo le fai a strisce, forse saranno più digeribili.
o brodino di pollo il mio era un semplice commento, non sono mia come l'altro brodino di pollino amadori !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (non mi riferisco a Baldi )
Stai sereno, scrivi le nerchie che ti pare, tanto poi te le gusti anche.
Ciao Grillino, salutami anche pinocchio, okkio alle bugie, lo sai cosa succede al naso di pinocchio quando mente, ma sopratutto lo sai dove nasconde il naso quando gli diventa grosso e lungo.

[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

Don't worry i know that.
I love you.
We are joking...smile and be happy now.
Best Regards
Dpm
Deputamadre73
Deputamadre73
Admin

Messaggi : 2455
Punti : 8101
Reputazione : 5
Data d'iscrizione : 24.02.10
Età : 50
Località : Livorno

http://fantacalciopoli.forum-attivi.com

Torna in alto Andare in basso

TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE! Empty Re: TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE!

Messaggio Da ciuffo70 Gio Feb 28, 2013 4:47 pm

VOTA ANTONIOVOTAANTONIOVOTAANTONIOVOTAANTONIOVOTAANTONIO



GNI GNI GNI GNI GNI ha scritto:GIA' CI SCANNIAMO PER IL FANTACALCIO ..ORA SCANNATI ANCHE PER LA POLITICA
IL PROBLEMA E' CHE IN POLITICA PERDIAMO SEMPRE E RETROCEDIAMO TUTTI

PILLOLE DI SAGGEZZA POPOLARE

ciuffo70

Messaggi : 343
Punti : 5505
Reputazione : 4
Data d'iscrizione : 21.04.10

Torna in alto Andare in basso

TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE! Empty Re: TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE!

Messaggio Da GNI GNI GNI GNI GNI Gio Feb 28, 2013 4:25 pm

GIA' CI SCANNIAMO PER IL FANTACALCIO ..ORA SCANNATI ANCHE PER LA POLITICA
IL PROBLEMA E' CHE IN POLITICA PERDIAMO SEMPRE E RETROCEDIAMO TUTTI

PILLOLE DI SAGGEZZA POPOLARE
GNI GNI GNI GNI GNI
GNI GNI GNI GNI GNI

Messaggi : 818
Punti : 6061
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 01.03.10
Età : 54

Torna in alto Andare in basso

TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE! Empty Io reggo tutto all'infuori........................

Messaggio Da Ospite Gio Feb 28, 2013 3:06 pm

delle nerchie ,ma per quello ci siete voi.
Per me puoi dire quello che ti pare, ma ho l'impressione che il semolino non lo reggi te
non so forse in quel semolino ci metti le nerchie crude a quadretti a mo di pancetta prova prima a lessarle e dopo le fai a strisce, forse saranno più digeribili.
o brodino di pollo il mio era un semplice commento, non sono mia come l'altro brodino di pollino amadori !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (non mi riferisco a Baldi )
Stai sereno, scrivi le nerchie che ti pare, tanto poi te le gusti anche.
Ciao Grillino, salutami anche pinocchio, okkio alle bugie, lo sai cosa succede al naso di pinocchio quando mente, ma sopratutto lo sai dove nasconde il naso quando gli diventa grosso e lungo.

[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE! Empty Re: TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE!

Messaggio Da Deputamadre73 Mer Feb 27, 2013 9:36 pm

SpaKKaKuli ha scritto:Siete proprio il massimo
dei boni a n'sega di fanta, che parlano di politica, allora si che siete boni a n'sega all'ennesima potenza
come fate
e come far mangiare il torrone quello duro a chi non ha denti
al massimo voi potete ciucciare nerchie fresche e spellate.
Ma andate a cagare
boni a n'sega tatattatatta



[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
Sciacquatevi la bocca prima di nominare il nome di Spakky, o buidiuuuuuliiiiiiiiiiiiiii.

LA POLITICA E' COME IL CALCIO ED IL FANTACALCIO !
NEL CALCIO SONO TUTTI ALLENATORI...
NEL FANTACALCIO SONO TUTTI FENOMI...
NELLA POLITICA SONO TUTTI ....POLITICI E QUAQUARAQUA!

QUINDI COME NEL CALCIO C'E RIVALITA TRA DUE O PIU SQUADRE QUESTA CI SARA' ANCHE NEL FANTCALCIO E CI SARA' SEMPRE ANCHE IN POLITICA...
IL CALCIO E' POLITICA....
IN ITALIA C'E LA DEMOCRAZIA....
IL FORUM E' UN FORUM DI FANTACALCIO NON DI POLITICA...MA FANTACALCIO E' COME IL CALCIO....CHE E' POLITICA!
PER QUESTA DIATRIBA...E' STATO APERTO UN POST SPECIFICO....
CHI VUOLE PUO O MENO PARTECIPARE...CHI NON VUOLE NON APRA E LEGGA IL POST.

NESSUN NOME E' STATO FATTO ...MA E' STATO SCRITTO SOLO UN MIO PENSIERO.
E QUESTA FRASE:
"LA SINISTRA NON CAPISCE NA SEGA...DEVE ESSERE PARENTE DI QUALCUNO CHE FREQUENTA QUESTO FORUM..AHAHAHAH"
ERA INTESA IN MANIERA "SCHERZOSA" A TUTTE LE VOLTE CHE VIENE SCRITTO SIETE BONI A NA SEGA!

CARO BALDINO...MI DEVI DIRE POI CHE GIUDIZIO HO DATO SUI VOTI DI QUELL'ALTRI? SUL TUO?
HO DETTO SOLO BERSANI AMMAZZATI!
PERCHE' NON DOVREBBE?QUELLA FACCIA DI CULO?
VEDRAI SE C'ANDAVA RENZI ERA POINO MEGLIO!
SU INGROIA ERA UNA BATTUTA...DEH...NON HO CERTO DATO UN GIUDIZIO !

SE POI NN REGGETE IR SEMOLINO E SIETE PERMALOSI QUANDO VI TOCCANO LA POLITICA.....CAAA CI POSSO FA....

CIAO BALDI E FIERI...OPS...VOLEVO DIRE BALDI&BERSANI ! HAHAHAHAHAAH

DPM5S!

E TI DEVI VERGOGNA MA TE E TUTTI QUELLI COME TE!! C'HAI ANCHE LA GHIGNA DI DA GIUDIZI SUI VOTI DI QUELL'ALTRI???
- See more at: [Devi essere iscritto e connesso per vedere questo link]
E TI DEVI VERGOGNA MA TE E TUTTI QUELLI COME TE!! C'HAI ANCHE LA GHIGNA DI DA GIUDIZI SUI VOTI DI QUELL'ALTRI???
- See more at: [Devi essere iscritto e connesso per vedere questo link]
LA
SINISTRA NON CAPISCE NA SEGA! DEVE ESSERE PARENTE DI QUALCUNO CHE
FREQUENTA QUESTO FORUM ! AHHAHAHA! - See more at:
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questo link]
LA
SINISTRA NON CAPISCE NA SEGA! DEVE ESSERE PARENTE DI QUALCUNO CHE
FREQUENTA QUESTO FORUM ! AHHAHAHA! - See more at:
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questo link]
LA
SINISTRA NON CAPISCE NA SEGA! DEVE ESSERE PARENTE DI QUALCUNO CHE
FREQUENTA QUESTO FORUM ! AHHAHAHA! LA - See more at:
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questo link]
LA
SINISTRA NON CAPISCE NA SEGA! DEVE ESSERE PARENTE DI QUALCUNO CHE
FREQUENTA QUESTO FORUM ! AHHAHAHA! LA - See more at:
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questo link]
Deputamadre73
Deputamadre73
Admin

Messaggi : 2455
Punti : 8101
Reputazione : 5
Data d'iscrizione : 24.02.10
Età : 50
Località : Livorno

http://fantacalciopoli.forum-attivi.com

Torna in alto Andare in basso

TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE! Empty Re: TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE!

Messaggio Da Real Smoking d'Or Mer Feb 27, 2013 7:42 pm

O Spakky....ma è vero che ti sei proposto per il dopo-Ratzinger ????

Ti si vedrà tutto unto la domenica mattina su Rai1 a fà i sermoni dal balcone??? Saresti dipinto sul quel balconcino;io ni manderei ir curriculum... LaughingLaughingLaughingLaughingLaughing
Real Smoking d'Or
Real Smoking d'Or

Messaggi : 2170
Punti : 7489
Reputazione : 21
Data d'iscrizione : 25.02.10

Torna in alto Andare in basso

TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE! Empty Ho letto solo ora questi msg.

Messaggio Da Ospite Mer Feb 27, 2013 6:21 pm

Siete proprio il massimo
dei boni a n'sega di fanta, che parlano di politica, allora si che siete boni a n'sega all'ennesima potenza
come fate
e come far mangiare il torrone quello duro a chi non ha denti
al massimo voi potete ciucciare nerchie fresche e spellate.
Ma andate a cagare
boni a n'sega tatattatatta



[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
Sciacquatevi la bocca prima di nominare il nome di Spakky, o buidiuuuuuliiiiiiiiiiiiiii.

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE! Empty Re: TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE!

Messaggio Da Deputamadre73 Mar Feb 26, 2013 9:50 pm

BALDI e FIERI ha scritto:
Deputamadre73 ha scritto:
ciuffo70 ha scritto:Confermo che Pippo si e' buttato in politica ed e' stato eletto al senato (l'eta' ha il suo peso) con il M5stelle. Siedera' dietro al Berlusca e gli caghera' addosso ogni volta che gli scappa, rispettando le indicazioni del movimento.
Pippo presidente....altro che De puta


Deputamadre73 ha scritto:
Real Rizla+. ha scritto:Le rivoluzioni non si fanno andando a votare,ma per le strade...anche con il sangue purtroppo...i francesi e la storia insegnano; ma noi siamo itagliani ....



A me il frustone di Amazon che urtimamente compare sempre ad inizio pagina m'ha sbriciolato ir cazzo,un si pole fà nulla President ??????

Ehhh te sei rimasto all'epoca preistorica!
Il frustone? ahaahha...io non lo vedo piu...deve essere andato a casa di Spakky!
Anche oggi 4 belle pappine il suo portiere! ahahhahaahha
Mamma mia Spakky? ahhahaahhahaha

Tutti a casa OLEEEEE!!!
Peccato che Goldbet ha il telefono cellulare ancora a gettoni e non puo inviare messaggi con foto ,perchè si narra che oggi dopo aver votato è andato in agenzia con PIPPO che aveva la bandiera del Movimento5Stelle addosso e la gente lo guardava! ahahahha


Grande Goldbet !M5Star e tutto il resto...a casa!

Dpm

PIPPO FOR PRESIDENT !!! AHAHHAHAHHA

BERSANI AMMAZZATI !!!! SEI REDIOLO !!! LEVATI DAI COGLIONI! COME SEMPRE LA SINISTRA NON CAPISCE NA SEGA! DEVE ESSERE PARENTE DI QUALCUNO CHE FREQUENTA QUESTO FORUM ! AHHAHAHA! LA SINISTRA AVEVA L'OCCASIONE PER RILANCIARSI ALLA GRANDE (ORA NON ESAGERIAMO!)CON RENZI E COSA TI FA? DECIDE CHE BERSANI SIA IL CANDIDATO PREMIER ADATTO! HAHAHAHAHAHAH!

M5STELLE...SPACCA IL CULO A TUTTI ! DESTRA E SINISTRA ,CHICCHESIA!

PS:INGROIA? AHHAHAHAAHAHAH....QUALCUNO DI VOI LO VUOLE SEGUIRE IN GUATEMALA SOLO ANDATA? AHHAHAHAHAHAHAHAHAHAHA

MA CAAA C'AVETE UN GHINE' NER CERVELLO? AHHAHAHAHAHAH

COLLUSIONE CON SISTEMA BANCARIO,FRODE E TRUFFA PER GLI ULTIMI 5 CANDIDATI PD!VERGOGNA!

DPM5S!

STAI BONO VAI CHE PER ANNI HAI VOTATO UN'OMO CHE HA COMMESSO o E' STATO ACCUSATO DI AVER COMMESSO....:

Bugie sulla loggia P2 (falsa testimonianza).

Tangenti alla Guardia di Finanza (corruzione).

All Iberian 1 (finanziamento illecito ai partiti).

All Iberian 2 (falso in bilancio).

Medusa Cinema (falso in bilancio).

Terreni di Macherio (appropriazione indebita, frode fiscale, falso in bilancio).

Caso Lentini (falso in bilancio).

Consolidato gruppo Fininvest (falso in bilancio).

Lodo Mondadori (corruzione giudiziaria).

Sme-Ariosto (falso in bilancio).

Diritti televisivi (falso in bilancio e frode fiscale).

Telecinco (violazione delle leggi antitrusti e frode fiscale in Spagna).

Mafia (concorso esterno in associazione mafiosa e riciclaggio di denaro sporco).

Bombe del 1992 e del 1993 (concorso in strage).


E TI DEVI VERGOGNA MA TE E TUTTI QUELLI COME TE!! C'HAI ANCHE LA GHIGNA DI DA GIUDIZI SUI VOTI DI QUELL'ALTRI???

P.S: E' diventato un forum politico?? Se si questo è l'ultimo messaggio della stagione.

TI DO RAGIONE AL 100%!!! ANZI DI PIU AL 1000%.
SAPEVO CHE ERI INFORMATO SUL NANO MALEFICO...E HO LASCIATO A TE LO SPAZIO PER INFAMARLO ;-) .
SE VEDI ,MAI COME QUEST'ANNO SONO PARECCHIO SCHIFATO DALLA DESTRA E DALLA SINISTRA E L'HO SCRITTO SOPRA.AVREI VOTATO RENZI ,SE FOSSE STATO LUI AL POSTO DI BERSANI,COME VEDI...
NON E' UN FORUM POLITICO...CI MANCHEREBBE SCANNASSI ANCHE SU QUESTE PARANOIE...AHAHHAHAHA

BOIA...COME VI SCARDATE SUBITO...PER FORTUNA SIAMO IN DEMOCRAZIA ;-)

GUATEMALA GUATEMALA....MAREMMA MAIALA!
Deputamadre73
Deputamadre73
Admin

Messaggi : 2455
Punti : 8101
Reputazione : 5
Data d'iscrizione : 24.02.10
Età : 50
Località : Livorno

http://fantacalciopoli.forum-attivi.com

Torna in alto Andare in basso

TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE! Empty Re: TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE!

Messaggio Da Ospite Mar Feb 26, 2013 9:40 pm

Deputamadre73 ha scritto:
ciuffo70 ha scritto:Confermo che Pippo si e' buttato in politica ed e' stato eletto al senato (l'eta' ha il suo peso) con il M5stelle. Siedera' dietro al Berlusca e gli caghera' addosso ogni volta che gli scappa, rispettando le indicazioni del movimento.
Pippo presidente....altro che De puta


Deputamadre73 ha scritto:
Real Rizla+. ha scritto:Le rivoluzioni non si fanno andando a votare,ma per le strade...anche con il sangue purtroppo...i francesi e la storia insegnano; ma noi siamo itagliani ....



A me il frustone di Amazon che urtimamente compare sempre ad inizio pagina m'ha sbriciolato ir cazzo,un si pole fà nulla President ??????

Ehhh te sei rimasto all'epoca preistorica!
Il frustone? ahaahha...io non lo vedo piu...deve essere andato a casa di Spakky!
Anche oggi 4 belle pappine il suo portiere! ahahhahaahha
Mamma mia Spakky? ahhahaahhahaha

Tutti a casa OLEEEEE!!!
Peccato che Goldbet ha il telefono cellulare ancora a gettoni e non puo inviare messaggi con foto ,perchè si narra che oggi dopo aver votato è andato in agenzia con PIPPO che aveva la bandiera del Movimento5Stelle addosso e la gente lo guardava! ahahahha


Grande Goldbet !M5Star e tutto il resto...a casa!

Dpm

PIPPO FOR PRESIDENT !!! AHAHHAHAHHA

BERSANI AMMAZZATI !!!! SEI REDIOLO !!! LEVATI DAI COGLIONI! COME SEMPRE LA SINISTRA NON CAPISCE NA SEGA! DEVE ESSERE PARENTE DI QUALCUNO CHE FREQUENTA QUESTO FORUM ! AHHAHAHA! LA SINISTRA AVEVA L'OCCASIONE PER RILANCIARSI ALLA GRANDE (ORA NON ESAGERIAMO!)CON RENZI E COSA TI FA? DECIDE CHE BERSANI SIA IL CANDIDATO PREMIER ADATTO! HAHAHAHAHAHAH!

M5STELLE...SPACCA IL CULO A TUTTI ! DESTRA E SINISTRA ,CHICCHESIA!

PS:INGROIA? AHHAHAHAAHAHAH....QUALCUNO DI VOI LO VUOLE SEGUIRE IN GUATEMALA SOLO ANDATA? AHHAHAHAHAHAHAHAHAHAHA

MA CAAA C'AVETE UN GHINE' NER CERVELLO? AHHAHAHAHAHAH

COLLUSIONE CON SISTEMA BANCARIO,FRODE E TRUFFA PER GLI ULTIMI 5 CANDIDATI PD!VERGOGNA!

DPM5S!

STAI BONO VAI CHE PER ANNI HAI VOTATO UN'OMO CHE HA COMMESSO o E' STATO ACCUSATO DI AVER COMMESSO....:

Bugie sulla loggia P2 (falsa testimonianza).

Tangenti alla Guardia di Finanza (corruzione).

All Iberian 1 (finanziamento illecito ai partiti).

All Iberian 2 (falso in bilancio).

Medusa Cinema (falso in bilancio).

Terreni di Macherio (appropriazione indebita, frode fiscale, falso in bilancio).

Caso Lentini (falso in bilancio).

Consolidato gruppo Fininvest (falso in bilancio).

Lodo Mondadori (corruzione giudiziaria).

Sme-Ariosto (falso in bilancio).

Diritti televisivi (falso in bilancio e frode fiscale).

Telecinco (violazione delle leggi antitrusti e frode fiscale in Spagna).

Mafia (concorso esterno in associazione mafiosa e riciclaggio di denaro sporco).

Bombe del 1992 e del 1993 (concorso in strage).


E TI DEVI VERGOGNA MA TE E TUTTI QUELLI COME TE!! C'HAI ANCHE LA GHIGNA DI DA GIUDIZI SUI VOTI DI QUELL'ALTRI???

P.S: E' diventato un forum politico?? Se si questo è l'ultimo messaggio della stagione.

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE! Empty Re: TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE!

Messaggio Da Deputamadre73 Mar Feb 26, 2013 9:13 pm

ciuffo70 ha scritto:Confermo che Pippo si e' buttato in politica ed e' stato eletto al senato (l'eta' ha il suo peso) con il M5stelle. Siedera' dietro al Berlusca e gli caghera' addosso ogni volta che gli scappa, rispettando le indicazioni del movimento.
Pippo presidente....altro che De puta


Deputamadre73 ha scritto:
Real Rizla+. ha scritto:Le rivoluzioni non si fanno andando a votare,ma per le strade...anche con il sangue purtroppo...i francesi e la storia insegnano; ma noi siamo itagliani ....



A me il frustone di Amazon che urtimamente compare sempre ad inizio pagina m'ha sbriciolato ir cazzo,un si pole fà nulla President ??????

Ehhh te sei rimasto all'epoca preistorica!
Il frustone? ahaahha...io non lo vedo piu...deve essere andato a casa di Spakky!
Anche oggi 4 belle pappine il suo portiere! ahahhahaahha
Mamma mia Spakky? ahhahaahhahaha

Tutti a casa OLEEEEE!!!
Peccato che Goldbet ha il telefono cellulare ancora a gettoni e non puo inviare messaggi con foto ,perchè si narra che oggi dopo aver votato è andato in agenzia con PIPPO che aveva la bandiera del Movimento5Stelle addosso e la gente lo guardava! ahahahha


Grande Goldbet !M5Star e tutto il resto...a casa!

Dpm

PIPPO FOR PRESIDENT !!! AHAHHAHAHHA

BERSANI AMMAZZATI !!!! SEI REDIOLO !!! LEVATI DAI COGLIONI! COME SEMPRE LA SINISTRA NON CAPISCE NA SEGA! DEVE ESSERE PARENTE DI QUALCUNO CHE FREQUENTA QUESTO FORUM ! AHHAHAHA! LA SINISTRA AVEVA L'OCCASIONE PER RILANCIARSI ALLA GRANDE (ORA NON ESAGERIAMO!)CON RENZI E COSA TI FA? DECIDE CHE BERSANI SIA IL CANDIDATO PREMIER ADATTO! HAHAHAHAHAHAH!

M5STELLE...SPACCA IL CULO A TUTTI ! DESTRA E SINISTRA ,CHICCHESIA!

PS:INGROIA? AHHAHAHAAHAHAH....QUALCUNO DI VOI LO VUOLE SEGUIRE IN GUATEMALA SOLO ANDATA? AHHAHAHAHAHAHAHAHAHAHA

MA CAAA C'AVETE UN GHINE' NER CERVELLO? AHHAHAHAHAHAH

COLLUSIONE CON SISTEMA BANCARIO,FRODE E TRUFFA PER GLI ULTIMI 5 CANDIDATI PD!VERGOGNA!

DPM5S!
Deputamadre73
Deputamadre73
Admin

Messaggi : 2455
Punti : 8101
Reputazione : 5
Data d'iscrizione : 24.02.10
Età : 50
Località : Livorno

http://fantacalciopoli.forum-attivi.com

Torna in alto Andare in basso

TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE! Empty Re: TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE!

Messaggio Da ciuffo70 Mar Feb 26, 2013 9:26 am

Confermo che Pippo si e' buttato in politica ed e' stato eletto al senato (l'eta' ha il suo peso) con il M5stelle. Siedera' dietro al Berlusca e gli caghera' addosso ogni volta che gli scappa, rispettando le indicazioni del movimento.
Pippo presidente....altro che De puta


Deputamadre73 ha scritto:
Real Rizla+. ha scritto:Le rivoluzioni non si fanno andando a votare,ma per le strade...anche con il sangue purtroppo...i francesi e la storia insegnano; ma noi siamo itagliani ....



A me il frustone di Amazon che urtimamente compare sempre ad inizio pagina m'ha sbriciolato ir cazzo,un si pole fà nulla President ??????

Ehhh te sei rimasto all'epoca preistorica!
Il frustone? ahaahha...io non lo vedo piu...deve essere andato a casa di Spakky!
Anche oggi 4 belle pappine il suo portiere! ahahhahaahha
Mamma mia Spakky? ahhahaahhahaha

Tutti a casa OLEEEEE!!!
Peccato che Goldbet ha il telefono cellulare ancora a gettoni e non puo inviare messaggi con foto ,perchè si narra che oggi dopo aver votato è andato in agenzia con PIPPO che aveva la bandiera del Movimento5Stelle addosso e la gente lo guardava! ahahahha


Grande Goldbet !M5Star e tutto il resto...a casa!

Dpm

ciuffo70

Messaggi : 343
Punti : 5505
Reputazione : 4
Data d'iscrizione : 21.04.10

Torna in alto Andare in basso

TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE! Empty Re: TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE!

Messaggio Da Deputamadre73 Dom Feb 24, 2013 8:54 pm

Real Rizla+. ha scritto:Le rivoluzioni non si fanno andando a votare,ma per le strade...anche con il sangue purtroppo...i francesi e la storia insegnano; ma noi siamo itagliani ....



A me il frustone di Amazon che urtimamente compare sempre ad inizio pagina m'ha sbriciolato ir cazzo,un si pole fà nulla President ??????

Ehhh te sei rimasto all'epoca preistorica!
Il frustone? ahaahha...io non lo vedo piu...deve essere andato a casa di Spakky!
Anche oggi 4 belle pappine il suo portiere! ahahhahaahha
Mamma mia Spakky? ahhahaahhahaha

Tutti a casa OLEEEEE!!!
Peccato che Goldbet ha il telefono cellulare ancora a gettoni e non puo inviare messaggi con foto ,perchè si narra che oggi dopo aver votato è andato in agenzia con PIPPO che aveva la bandiera del Movimento5Stelle addosso e la gente lo guardava! ahahahha


Grande Goldbet !M5Star e tutto il resto...a casa!

Dpm
Deputamadre73
Deputamadre73
Admin

Messaggi : 2455
Punti : 8101
Reputazione : 5
Data d'iscrizione : 24.02.10
Età : 50
Località : Livorno

http://fantacalciopoli.forum-attivi.com

Torna in alto Andare in basso

TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE! Empty Re: TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE!

Messaggio Da Real Smoking d'Or Dom Feb 24, 2013 6:34 pm

Le rivoluzioni non si fanno andando a votare,ma per le strade...anche con il sangue purtroppo...i francesi e la storia insegnano; ma noi siamo itagliani ....



A me il frustone di Amazon che urtimamente compare sempre ad inizio pagina m'ha sbriciolato ir cazzo,un si pole fà nulla President ??????
Real Smoking d'Or
Real Smoking d'Or

Messaggi : 2170
Punti : 7489
Reputazione : 21
Data d'iscrizione : 25.02.10

Torna in alto Andare in basso

TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE! Empty Re: TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE!

Messaggio Da Ospite Sab Feb 23, 2013 8:37 pm

Deputamadre73 ha scritto:MI RACCOMANDO CARI FANTALLENATORI,DOMANI E LUNEDI ANDATE A VOTARE!VOTATE SECONDO LA VOSTRA COSCIENZA!

IO LA VEDO COSI:
MANDIAMOLI TUTTI A CASA QUESTI GRANDI PEZZI DI MERDA CHE FINO AD OGGI HANNO ROVINATO L'ITALIA....DALLA SINISTRA ALLA DESTRA,AFFANCULO TUTTI ,BASTARDI!
BERLUSCONIANO CONVINTO E NON ME NE VERGOGNO,QUESTA E' L'OCCASIONE PER CAMBIARE LE FACCE E RIPROVARE ,RIPARTIRE CON FACCE NUOVE!
AFFANCULO ANCHE BERLUSCA QUESTA VOLTA!
MA SOPRATUTTO AFFANCULO BERSANI (RAGAZZI NON FATE SCHERZI!COME SI FA A VOTARE UNO COME LUI??SEMBRA UN COGLIONE !UN COGLIONE CHE CON VENDOLA ,PEZZO DI CULATTONE...FANNO UNA BELLA ACCOPPIATA!)

IO VOGLIO UNA RIVOLUZIONE!!!!!!!!!!

MOVIMENTO 5 STELLE !!!

TUTTI A CASA OLEEEEE...TUTTI A CASA OLEEEEEE!!!

E VOI COSA VOTATE?

VOGLIAMO APRIRE UN SONDAGGIO? AHHAHAAHAH

DITE LA VOSTRA...O AVETE PAURA?

Inizialmente non volevo votare, poi mi è capitato di sentire un paio di cazzate del tuo Sirvio e ho deciso di tornare su i miei passi!!!
Ingroia non ha delle cattive idee ma sarebbe cmq un voto perso quindi, mi vedo costretto a votare Pd ( cosa che avrei fatto molto più volentieri se ci fosse stato Renzi candidato premier )!!!! Questo il mio pensiero. La capolista non ha paura!!!!

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE! Empty TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE!

Messaggio Da Deputamadre73 Sab Feb 23, 2013 6:19 pm

MI RACCOMANDO CARI FANTALLENATORI,DOMANI E LUNEDI ANDATE A VOTARE!VOTATE SECONDO LA VOSTRA COSCIENZA!

IO LA VEDO COSI:
MANDIAMOLI TUTTI A CASA QUESTI GRANDI PEZZI DI MERDA CHE FINO AD OGGI HANNO ROVINATO L'ITALIA....DALLA SINISTRA ALLA DESTRA,AFFANCULO TUTTI ,BASTARDI!
BERLUSCONIANO CONVINTO E NON ME NE VERGOGNO,QUESTA E' L'OCCASIONE PER CAMBIARE LE FACCE E RIPROVARE ,RIPARTIRE CON FACCE NUOVE!
AFFANCULO ANCHE BERLUSCA QUESTA VOLTA!
MA SOPRATUTTO AFFANCULO BERSANI (RAGAZZI NON FATE SCHERZI!COME SI FA A VOTARE UNO COME LUI??SEMBRA UN COGLIONE !UN COGLIONE CHE CON VENDOLA ,PEZZO DI CULATTONE...FANNO UNA BELLA ACCOPPIATA!)

IO VOGLIO UNA RIVOLUZIONE!!!!!!!!!!

MOVIMENTO 5 STELLE !!!

TUTTI A CASA OLEEEEE...TUTTI A CASA OLEEEEEE!!!

E VOI COSA VOTATE?

VOGLIAMO APRIRE UN SONDAGGIO? AHHAHAAHAH

DITE LA VOSTRA...O AVETE PAURA?
Deputamadre73
Deputamadre73
Admin

Messaggi : 2455
Punti : 8101
Reputazione : 5
Data d'iscrizione : 24.02.10
Età : 50
Località : Livorno

http://fantacalciopoli.forum-attivi.com

Torna in alto Andare in basso

TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE! Empty Re: TUTTI A CASA OLEEEE!!! TUTTI A CASA OLEEEE!

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.