Fantacalciopoli
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
RISULTATI LEGA A LIVE - FANTAGAZZETTA
RISULTATI IN LEGA A - LIVE - FANTAGAZZETTA
RISULTATI SERIE A & PROSSIMA GIORNATA

ULTIMA GIORNATA


Planet365 70,00 - 61,50 alsud 1-0
deputamadre73 62,50 - 81,50 FC Badabozzi 2015 0-4
TARPONIFOREVER 67,50 - 61,50 Colline United 1-0
Comandante Ernesto 79,50 - 70,50 Real Smoking d'Or 3-1
LAB-Brata 70,00 - 68,00 KEEP CALM AND BE STEMMIA 1-1
Baldi e Fieri 77,00 - 81,50 Grandebarba 3-4
SpaKKakuli 75,00 - 69,50 livornik 2-1
DETTAGLI 35ª giornata
SERIE A - 2015/2016

CLASSIFICA FINALE


pt. g. v. n. p. gf gs dr tot
1 Real Smoking d'Or 71 35 21 8 6 75 51 24 2578,00
2 Baldi e Fieri 61 35 18 7 10 59 44 15 2482,00
3 Comandante Ernesto 60 35 17 9 9 79 52 27 2569,00
4 TARPONIFOREVER 55 35 15 10 10 66 51 15 2506,50
5 livornik 51 35 14 9 12 60 56 4 2499,00
6 deputamadre73 51 35 14 9 12 45 54 -9 2418,00
7 Planet365 50 35 13 11 11 55 54 1 2475,50
8 KEEP CALM AND BE STEMMIA 47 35 12 11 12 51 43 8 2440,50
9 SpaKKakuli 45 35 12 9 14 49 51 -2 2435,00
10 Colline United 40 35 11 7 17 48 55 -7 2417,50
11 alsud 39 35 11 6 18 50 69 -19 2440,00
12 FC Badabozzi 2015 39 35 10 9 16 45 66 -21 2412,50
13 LAB-Brata 31 35 6 13 16 50 64 -14 2442,00
14 Grandebarba 29 35 5 14 16 34 56 -22 2355,50
NOTIZIE DA FACEBOOK

LEGA A !BACHECA RISERVATA ALLE SOCIETA' DI LEGA A

Pagina 14 di 32 Precedente  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 23 ... 32  Successivo

Andare in basso

120913

Messaggio 

LEGA A !BACHECA RISERVATA ALLE SOCIETA' DI LEGA A - Pagina 14 Empty LEGA A !BACHECA RISERVATA ALLE SOCIETA' DI LEGA A




SI RIPARTE !
NUOVA STAGIONE!
NUOVA SQUADRA!
NUOVA AVVENTURA!

CHE VINCA IL MIGLIORE!

DEPUTA73
Deputamadre73
Deputamadre73
Admin

Messaggi : 2455
Punti : 8099
Reputazione : 5
Data d'iscrizione : 24.02.10
Età : 50
Località : Livorno

http://fantacalciopoli.forum-attivi.com

Torna in alto Andare in basso

Condividi questo articolo su: reddit

LEGA A !BACHECA RISERVATA ALLE SOCIETA' DI LEGA A :: Commenti

avatar

Messaggio Dom Feb 02, 2014 8:07 pm Da Ospite

boni a n'sega ?
sentite questa.
Ieri un bono a n'sega per rilanciarmi su Postiga ha tagliato Floro Flores che oggi ha segnato, ma l'ha preso  almeno Postiga vi chiederete ?
Col pene che me medesimo Spakkakuli gliel'ha fatto prendere !!!!!
Ha preso si , ma un bel pene, indovinate dove ?
Nell'anoooooooooooooooooooooooooooo.
Non mi chiedete chi è questo bono a n'sega tanto non lo dico.
Sono un signorone. Cool  Cool  Cool  Cool  Cool 
( niente Floro, niente Postiga, solo pene )

Torna in alto Andare in basso

Real Smoking d'Or

Messaggio Dom Feb 02, 2014 7:32 pm Da Real Smoking d'Or

Boia mi so messo a vedè un film, mi sono addormentato e mi sono svegliato ora, dio cristo..Baldi ci saresti potuto arrivà ad 80 ???????

Madonna impestata ladraaaaaaaaaaaaa!!!!!!! Che rincotto.....


Direi di organizzare incontro post-mercato (porco di quella cagnaccia d'eva) Mercoledi da Ciuffo, ci dovrebbe essere anche Napoli-Roma ....

Torna in alto Andare in basso

avatar

Messaggio Dom Feb 02, 2014 1:40 pm Da Ospite

perché non mi fa tagliare rossi??? Porca troia"

Torna in alto Andare in basso

badabozz

Messaggio Dom Feb 02, 2014 10:32 am Da badabozz

Domenica albiol,
Ieri rami,

Ma i difensori di quell altri li fanno solo a me i gol?
Che palle.

Torna in alto Andare in basso

Real Smoking d'Or

Messaggio Sab Feb 01, 2014 11:52 am Da Real Smoking d'Or

Real Rizla+. ha scritto:
Real Rizla+. ha scritto:
Real Rizla+. ha scritto:Mi voglio uni' alla messa ..... posso ??????

Baldi....osa dici ?????
Mi conviene direttamente un schierarla nemmeno la formazione....


Depeta, visto che vieni da 16 vittorie consecutive...osa dici ??????
Mi conviene direttamente un schierarla nemmeno la formazione....

Cara capolista Comandante .... schiacciasassi e killer di Fantacalciopoli Lega A 13/14, dato che hai già schierato le due nuove super potenze in attacco M.Lopez e Floccari....osa dici???
Mi conviene direttamente un schierarla nemmeno la formazione....

Tanto per ricordare....

Per Osvaldo andiamo eeeeehhhhh....chi ce l'ha piu' lungo se lo tiri, un vorrete mia passa' du ore domani sera a fà i rilancini di 1 credito,suvvia...un ci s'ha tempo da perde!  Mad

Torna in alto Andare in basso

Real Smoking d'Or

Messaggio Mar Gen 28, 2014 5:11 pm Da Real Smoking d'Or

BALDI e FIERI ha scritto:Caro Badabozzi, grande sorpresa del Fantacalciopoli 13-14 che hai tagliato Aquilani per prendere Cirigliano e nonostante tutto sei cmq sul podio... Cosa dici....
Mi conviene direttamente un schierarla la formazione.... 

Saluti
Obbiettivo Salvezza

Ps Scusa Real ma visto l'andazzo le provo tutte!!
Ahahahaha!!!
De...a chi lo dici ....  preparati prox settimana organizziamo incontro post-mercato....Spakky, in via del tutto eccezionale, si unirà alla GANG BANS e terrà una lezione sulle strategie del mercato di Gennaio fantacalcistico...  Wink

Torna in alto Andare in basso

avatar

Messaggio Mar Gen 28, 2014 4:08 pm Da Ospite

BALDI e FIERI ha scritto:Caro Badabozzi, grande sorpresa del Fantacalciopoli 13-14 che hai tagliato Aquilani per prendere Cirigliano e nonostante tutto sei cmq sul podio... Cosa dici....
Mi conviene direttamente un schierarla la formazione.... 

Saluti
Obbiettivo Salvezza

Ps Scusa Real ma visto l'andazzo le provo tutte!!
qualcuno sa chi è costui ?
 Question  Question  Question

Torna in alto Andare in basso

avatar

Messaggio Mar Gen 28, 2014 3:56 pm Da Ospite

Caro Badabozzi, grande sorpresa del Fantacalciopoli 13-14 che hai tagliato Aquilani per prendere Cirigliano e nonostante tutto sei cmq sul podio... Cosa dici....
Mi conviene direttamente un schierarla la formazione.... 

Saluti
Obbiettivo Salvezza

Ps Scusa Real ma visto l'andazzo le provo tutte!!

Torna in alto Andare in basso

Real Smoking d'Or

Messaggio Mar Gen 28, 2014 3:41 pm Da Real Smoking d'Or

Ahahahaha!!
Tutto puo' essere .....   Razz

Torna in alto Andare in basso

avatar

Messaggio Mar Gen 28, 2014 3:11 pm Da Ospite

Real Rizla+. ha scritto:
Real Rizla+. ha scritto:
Real Rizla+. ha scritto:Mi voglio uni' alla messa ..... posso ??????

Baldi....osa dici ?????
Mi conviene direttamente un schierarla nemmeno la formazione....


Depeta, visto che vieni da 16 vittorie consecutive...osa dici ??????
Mi conviene direttamente un schierarla nemmeno la formazione....

Cara capolista Comandante .... schiacciasassi e killer di Fantacalciopoli Lega A 13/14, dato che hai già schierato le due nuove super potenze in attacco M.Lopez e Floccari....osa dici???
Mi conviene direttamente un schierarla nemmeno la formazione....
con questa è la terza volta che dici la frase in rosso,le altre 2 volte hai vinto, ma dimmi ti è apparsa Leila dicendoti: con questa frase vincerai.
 bounce  bounce  bounce  bounce  bounce  bounce  bounce  bounce  bounce  bounce  bounce

Torna in alto Andare in basso

Real Smoking d'Or

Messaggio Mar Gen 28, 2014 2:27 pm Da Real Smoking d'Or

Real Rizla+. ha scritto:
Real Rizla+. ha scritto:Mi voglio uni' alla messa ..... posso ??????

Baldi....osa dici ?????
Mi conviene direttamente un schierarla nemmeno la formazione....


Depeta, visto che vieni da 16 vittorie consecutive...osa dici ??????
Mi conviene direttamente un schierarla nemmeno la formazione....

Cara capolista Comandante .... schiacciasassi e killer di Fantacalciopoli Lega A 13/14, dato che hai già schierato le due nuove super potenze in attacco M.Lopez e Floccari....osa dici???
Mi conviene direttamente un schierarla nemmeno la formazione....

Torna in alto Andare in basso

Real Smoking d'Or

Messaggio Lun Gen 27, 2014 11:02 am Da Real Smoking d'Or

si.si..giusto....

Hondaaaaaaaa su Hondaaaaaa .... ma l'hai fatta poi la denuncia a Wikipedia ???

 Laughing

Torna in alto Andare in basso

avatar

Messaggio Lun Gen 27, 2014 10:55 am Da Ospite

Real Rizla+. ha scritto:Non avevi piu' crediti perchè per "Hondaaaaaa su Hondaaaaaa" n'hai spesi 70 !!!!!!!
Hai vinto contro Livornikke 66-56 .... hai proprio ragioen quando dici che il levello si è abbassato...concordo a pieno.
Tra le Kappellate più grosse di questo campionato c'è la tua e hai il coraggio di rispondore ?
Questa settimana con la fattura che ho fatto fare al Depeta, ti ho fatto segnare tutti i tuoi attaccanti ( vedi la mia previsione sulla sconfitta di Depetèè )
fai presto a rialzare la crestina, ora sei un bono a n'sega con la crestina ma sempre bono n'sega sei, mi capiste ?

 LEGA A !BACHECA RISERVATA ALLE SOCIETA' DI LEGA A - Pagina 14 88779  LEGA A !BACHECA RISERVATA ALLE SOCIETA' DI LEGA A - Pagina 14 88779  LEGA A !BACHECA RISERVATA ALLE SOCIETA' DI LEGA A - Pagina 14 88779  LEGA A !BACHECA RISERVATA ALLE SOCIETA' DI LEGA A - Pagina 14 88779

Torna in alto Andare in basso

Real Smoking d'Or

Messaggio Lun Gen 27, 2014 10:45 am Da Real Smoking d'Or

Non avevi piu' crediti perchè per "Hondaaaaaa su Hondaaaaaa" n'hai spesi 70 !!!!!!!
Hai vinto contro Livornikke 66-56 .... hai proprio ragioen quando dici che il levello si è abbassato...concordo a pieno.

Torna in alto Andare in basso

avatar

Messaggio Lun Gen 27, 2014 10:31 am Da Ospite

Deputamadre73 ha scritto:
badabozz ha scritto:Scusate ma x la caxxata fatta ho deciso di ritirarmi...
3 goal di aquilani.
....

Pensa che l'ha preso a 1!
Boia Tripletta...

Pensa al povero Baldi che da un pareggino recuperato...prende altre 2 pappine anche da Ernesto...che vola in classifica!
Tre sconfitte pesanti...ma che grazie ai brodi dietro...permettono a te e Baldi di stare sempre li ;-)
non l'avevo mai visto e sentito, ma si sa, qui i boni a n'sega sanno una sega di quello che dicono.
Intanto il brodo dietro a baldi me medesimo in arte spakkakuli con 3 puntoni che ti do anche al buo der kulo va a 31, al 2° postoooooooooooooooooooo !!!!!!!!!!!!!
però è dura da ammettere che sono in questa posizione perchè i boni a n'sega che sono tanti, hanno una squadra come loro "bona a n'sega".
Non avete giocatori e permettete a Ernesto ( kulo grosso ) di prendere Aquilani.
So che ora direte: te dove eri quando kulo grosso prendeva Aquilani ?
boni a n'sega io non ho più crediti !!!!!!
Ernesto a te oltre a dire Kulo grosso dico anche che hai dei meriti, ed è giusto che tu sia primo.
Ma a tutti gli altri se ancora non l'avessero capito dico: siete dei boni a n'sega!!!!!!!!!!!
andate a cagare !!!!!!!!!!!
pulitevi l'ano con la carta a vetro !!!!!!!!
avete squadre da Zelig, dovreste retrocedere in massa in BBBBBBBBBB.
avete squadre bone al massimo per fare la zuppa per il cane lupo !!!!!!!!!!!!!!!!
Mi toccherà davvero quest'anno salire sul podio.

 LEGA A !BACHECA RISERVATA ALLE SOCIETA' DI LEGA A - Pagina 14 660207  LEGA A !BACHECA RISERVATA ALLE SOCIETA' DI LEGA A - Pagina 14 776932  LEGA A !BACHECA RISERVATA ALLE SOCIETA' DI LEGA A - Pagina 14 616403  LEGA A !BACHECA RISERVATA ALLE SOCIETA' DI LEGA A - Pagina 14 433147  LEGA A !BACHECA RISERVATA ALLE SOCIETA' DI LEGA A - Pagina 14 566212

Torna in alto Andare in basso

Real Smoking d'Or

Messaggio Lun Gen 27, 2014 8:02 am Da Real Smoking d'Or

Devo ringraziare il presidente .....  che come promesso si è lasciato asfaltare senza opporre resistenza!!!!
Pravo pravo pravo .....    Razz

Torna in alto Andare in basso

Deputamadre73

Messaggio Dom Gen 26, 2014 9:15 pm Da Deputamadre73

badabozz ha scritto:Scusate ma x la caxxata fatta ho deciso di ritirarmi...
3 goal di aquilani.
....

Pensa che l'ha preso a 1!
Boia Tripletta...

Pensa al povero Baldi che da un pareggino recuperato...prende altre 2 pappine anche da Ernesto...che vola in classifica!
Tre sconfitte pesanti...ma che grazie ai brodi dietro...permettono a te e Baldi di stare sempre li ;-)

Torna in alto Andare in basso

badabozz

Messaggio Dom Gen 26, 2014 9:06 pm Da badabozz

Scusate ma x la caxxata fatta ho deciso di ritirarmi...
3 goal di aquilani.
....

Torna in alto Andare in basso

badabozz

Messaggio Dom Gen 26, 2014 8:42 pm Da badabozz

No dico...
Aquilani,
1 gol in 18 partite, 5,8 di media, uno dei miei peggiori centrocampisti, non tira i rigori perché ci sono 3 giocatori avanti nella fiorentina,
Lo taglio, due partite non giocate... Stasera doppietta, chi lo ha reso ? Comandante Ernesto.

Bravo Badabozzi !
Va devo andare in culo che ho schierato Sansone a livorno e non glia a Firenze, anche se x il discorso difese...

Va devo andare proprio in culo.

Bona.

Torna in alto Andare in basso

Deputamadre73

Messaggio Dom Gen 26, 2014 6:54 pm Da Deputamadre73

DEVO DIRE CARO CIUFFO CHE LA SERIE B,E' DA BRIVIDO!
PERCHE' LA CLASSIFICA IN CIMA E' CORTISSIMA!

LA BAGARRE E LO SPETTACOLO SONO ASSICURATE!
IN LEGA A QUEST'ANNO....IN 4 SI CONTENDONO IL TITOLO!
IL RESTO E' BAGARRE AL CONTRARIO...PER NON RETROCEDERE!

Torna in alto Andare in basso

avatar

Messaggio Dom Gen 26, 2014 6:43 pm Da ciuffo70

Deputamadre73 ha scritto:
Deputamadre73 ha scritto:ECCO I MIEI PRONOSTICI PER LA PROSSIMA GIORNATA....CON RELATIVA CLASSIFICA.
-Avannotto fcFlorencia F.CX
-Comandante ErnestoBaldi e Fieri1
-Deputamadre73(_I_)Real Rizla+.2
-FC BADABOZZILivornik1
-SpaKKaKuli S.LCHE MINKIA GUADDIX

AVANNOTTO FLORENCIA....DERBY!
AVANNOTTO RIPRESO DALLA CRISI "SCHIERAMENTALE" LASCIA MATRI ANCORA IN PANCA...AD OGGI ORE 19.15 CONTRO UN FLORENCIA PALLIDO DA ULTIMA PRESTAZIONE.SECONDO ME NE USCIRA' UN PAREGGIO E PROBABILE RISCHIO VITTORIA FLORENCIA.

COMANDANTE-BALDI...! IL BIG BIG MATCH DELLA PRIMA GIORANTA DI RITORNO!
DUE SUPER POTENZE....IL MATCH DA DENTRO O FUORI! BALDI DEVE RIPRENDERSI DALLE ULTIME DUE SCONFITTE CONSECUTIVE E LO DOVRA' FARE PROPRIO CON IL CAMPIONE D'INVERNO!NE USCIRA' UNA BATTAGLIA INFERNALE!VEDO FAVORITO ERNESTO....E VEDO CHE BALDI SCHIERA BERARDI NELLA SPERANZA CHE AFFONDI IL LIVORNO,E SOPRATTUTTO NELLA SPERANZA CHE IL CONSIGLO DI ERNESTO SI AVVERI PROPRIO IN QUESTA GIORNATA! ATTENZIONE A KLOSE!NON SCHIERATO CHE SEGNERA!

DEPETA-REAL:COME PROMESSO A REAL...QUESTA GLIELA LASCIO VINCERE...PERCHE' UN REAL RETROCESSO NON LO VUOLE PENSARE NESSUNO!E SE COME DICE REAL,LA VITTORIA CONTRO BALDI E' STATO SOLO UN FUOCO DI PAGLIA,QUELLA CONTRO DEPETA,SARA' LA VITTORIA DEL RILANCIO!LA MESSA E' FINITA ,ANDATE NER CULO.AMEN!

BADABOZZI-LIVORNIK:VEDO VINCENTE IL BADA!

SPAKKY-CHE MINKIA:SAREI PER UNA VITTORIA DI SPAKKY,MA IL SUO ATTACCO NN MI CONVINCE...CHE MINKIA CREDO ANCORA NON ABBIA SCHIERATO LA SUA FORMAZIONE...MA DEVE STARE ATTENTO...E' REDUCE DA RISULTATI NON POSITIVI,E RISCHIARE IL COLORE ROSSO!

GRASSIFIA UFFICIOSA:

COMANDANTE :37

BADABOZZI:33
BALDI:29
SPAKKY:29
FLORENCIA:23
CHE MINKIA:23
REAL :21
DEPETA:21
LIVORNIK:19
AVANNOTTO:16


VEDREMO I VERDETTI!

Ecco i semi verditti..quelli ufficiosi!
Vediamo la situazione ad ora:

-Avannotto fcFlorencia F.CX
-Comandante ErnestoBaldi e FieriX
-Deputamadre73(_I_)Real Rizla+.2
-FC BADABOZZILivornikX
-SpaKKaKuli S.LCHE MINKIA GUADDI1

-LA PARTITA DI AVANNOTTO E' ANCORA IN BILICO....MATRI...E' L'AGO DELLA BILANCIA!
-ERNESTO GRAZIE AL RIGORE SBAGLIATO....PERDE L'OCCASIONE DI VOLARE IN CLASSIFICA!BALDI ASCOLTA IL CONSIGLIO DI DEPETA...E TOGLIE BERARDI SEMPRE SUGGERITO DAL COGNATO ERNESTO! AL SUO POSTO KLOSE! SE AVESSE MESSO BERARDI....FORSE AVREBBE VINTO...PER UN PELO....FORSE....
-DEPETA....PRENDE UNA LEGNATA COLOSSALE DA REAL AL QUALE SEGNANO TUTTI GLI ATTACCANTI ! POPO' DI STRONZOLO! PRONOSTICO AZZECATO DA DON DEPETA!
-BADABOZZI RECLAMA LA GUFATA...MA COR CULO CHE SI RITROVA NON GLI ENTRANO DUE DIFENSORI...E SARDO ENTRA CON GOL E SALVA LA PARTITA ,METTENDO UNA X GRANDE COME UNA CASA...CONTRO UNA SUPER PRESTAZIONE DI LIVORNIK!
-SPAKKY? VINCE FACILE....PRESTAZIONE SUPER NEGATIVA DI CHE MINKIA FALCIDIATO DA TANTISSIMI GIALLI E 5 IN PAGELLA! IL GOL NON LO SALVA E SPAKKY...VOLA!

CLASSIFICA:

COMANDANTE :35
SPAKKY:31
BADABOZZI:31

BALDI:30
FLORENCIA:23
CHE MINKIA:22
REAL :21
DEPETA:21
LIVORNIK:20
AVANNOTTO:16


A DOMANI PER I VERDETTI UFFICIALI!

DATECI UN SEGNALE DELLA LEGA B!
DA FONTI UFFIALI CI SEGNALANO LA DISFATTA DI NERCHIOSI CONTRO POWER,UN PARI TRA ASTON E CIUFFO E LA VITTORIA DI DIAVOLONE!
QUESTO SIGNIFICHEREBBE CHE DIAVOLONE VOLEREBBE IN TESTA!

DIAVOLO:31
NERCHIOSI:31
ASTON:30
CIUFFO:30
CORSICA:27
IN SERIE B SITUAZIONE ANCORA IN BILICO PER LA PARTITA DI STASERA MA SI PROFILANO 4 PAREGGI E UNA SOLA VITORIA NEL DERBY DI POWER CONTRO IL CAPOLISTA NERCHIOSI.
ASTON CIUFFO 1 A 1
DIAVOLO CORSICA 1  A 1
GRANDEBARBA MERCENARI 1 A 1 O 2 A 2
POWER NERCHIOSI 2 A 0
SVENTRACONIGLIOLI MARY 2 A 2
nERCHIOSI 31
ASTON 30
CIUFFO 30
DIAVOLO 29
CORSICA 28
GRANDEARBA 27
POWER 25
MERCENARI 23
MARY 17
SVENTRA 15

Torna in alto Andare in basso

Deputamadre73

Messaggio Dom Gen 26, 2014 5:46 pm Da Deputamadre73

Deputamadre73 ha scritto:ECCO I MIEI PRONOSTICI PER LA PROSSIMA GIORNATA....CON RELATIVA CLASSIFICA.
- Avannotto fc Florencia F.C X
- Comandante Ernesto Baldi e Fieri 1
- Deputamadre73(_I_) Real Rizla+. 2
- FC BADABOZZI Livornik 1
- SpaKKaKuli S.L CHE MINKIA GUADDI X

AVANNOTTO FLORENCIA....DERBY!
AVANNOTTO RIPRESO DALLA CRISI "SCHIERAMENTALE" LASCIA MATRI ANCORA IN PANCA...AD OGGI ORE 19.15 CONTRO UN FLORENCIA PALLIDO DA ULTIMA PRESTAZIONE.SECONDO ME NE USCIRA' UN PAREGGIO E PROBABILE RISCHIO VITTORIA FLORENCIA.

COMANDANTE-BALDI...! IL BIG BIG MATCH DELLA PRIMA GIORANTA DI RITORNO!
DUE SUPER POTENZE....IL MATCH DA DENTRO O FUORI! BALDI DEVE RIPRENDERSI DALLE ULTIME DUE SCONFITTE CONSECUTIVE E LO DOVRA' FARE PROPRIO CON IL CAMPIONE D'INVERNO!NE USCIRA' UNA BATTAGLIA INFERNALE!VEDO FAVORITO ERNESTO....E VEDO CHE BALDI SCHIERA BERARDI NELLA SPERANZA CHE AFFONDI IL LIVORNO,E SOPRATTUTTO NELLA SPERANZA CHE IL CONSIGLO DI ERNESTO SI AVVERI PROPRIO IN QUESTA GIORNATA! ATTENZIONE A KLOSE!NON SCHIERATO CHE SEGNERA!

DEPETA-REAL:COME PROMESSO A REAL...QUESTA GLIELA LASCIO VINCERE...PERCHE' UN REAL RETROCESSO NON LO VUOLE PENSARE NESSUNO!E SE COME DICE REAL,LA VITTORIA CONTRO BALDI E' STATO SOLO UN FUOCO DI PAGLIA,QUELLA CONTRO DEPETA,SARA' LA VITTORIA DEL RILANCIO!LA MESSA E' FINITA ,ANDATE NER CULO.AMEN!

BADABOZZI-LIVORNIK:VEDO VINCENTE IL BADA!

SPAKKY-CHE MINKIA:SAREI PER UNA VITTORIA DI SPAKKY,MA IL SUO ATTACCO NN MI CONVINCE...CHE MINKIA CREDO ANCORA NON ABBIA SCHIERATO LA SUA FORMAZIONE...MA DEVE STARE ATTENTO...E' REDUCE DA RISULTATI NON POSITIVI,E RISCHIARE IL COLORE ROSSO!

GRASSIFIA UFFICIOSA:

COMANDANTE :37

BADABOZZI:33
BALDI:29
SPAKKY:29
FLORENCIA:23
CHE MINKIA:23
REAL :21
DEPETA:21
LIVORNIK:19
AVANNOTTO:16


VEDREMO I VERDETTI!

Ecco i semi verditti..quelli ufficiosi!
Vediamo la situazione ad ora:

- Avannotto fc Florencia F.C X
- Comandante Ernesto Baldi e Fieri X
- Deputamadre73(_I_) Real Rizla+. 2
- FC BADABOZZI Livornik X
- SpaKKaKuli S.L CHE MINKIA GUADDI 1

-LA PARTITA DI AVANNOTTO E' ANCORA IN BILICO....MATRI...E' L'AGO DELLA BILANCIA!
-ERNESTO GRAZIE AL RIGORE SBAGLIATO....PERDE L'OCCASIONE DI VOLARE IN CLASSIFICA!BALDI ASCOLTA IL CONSIGLIO DI DEPETA...E TOGLIE BERARDI SEMPRE SUGGERITO DAL COGNATO ERNESTO! AL SUO POSTO KLOSE! SE AVESSE MESSO BERARDI....FORSE AVREBBE VINTO...PER UN PELO....FORSE....
-DEPETA....PRENDE UNA LEGNATA COLOSSALE DA REAL AL QUALE SEGNANO TUTTI GLI ATTACCANTI ! POPO' DI STRONZOLO! PRONOSTICO AZZECATO DA DON DEPETA!
-BADABOZZI RECLAMA LA GUFATA...MA COR CULO CHE SI RITROVA NON GLI ENTRANO DUE DIFENSORI...E SARDO ENTRA CON GOL E SALVA LA PARTITA ,METTENDO UNA X GRANDE COME UNA CASA...CONTRO UNA SUPER PRESTAZIONE DI LIVORNIK!
-SPAKKY? VINCE FACILE....PRESTAZIONE SUPER NEGATIVA DI CHE MINKIA FALCIDIATO DA TANTISSIMI GIALLI E 5 IN PAGELLA! IL GOL NON LO SALVA E SPAKKY...VOLA!

CLASSIFICA:

COMANDANTE :35
SPAKKY:31
BADABOZZI:31

BALDI:30
FLORENCIA:23
CHE MINKIA:22
REAL :21
DEPETA:21
LIVORNIK:20
AVANNOTTO:16


A DOMANI PER I VERDETTI UFFICIALI!

DATECI UN SEGNALE DELLA LEGA B!
DA FONTI UFFIALI CI SEGNALANO LA DISFATTA DI NERCHIOSI CONTRO POWER,UN PARI TRA ASTON E CIUFFO E LA VITTORIA DI DIAVOLONE!
QUESTO SIGNIFICHEREBBE CHE DIAVOLONE VOLEREBBE IN TESTA!

DIAVOLO:31
NERCHIOSI:31
ASTON:30
CIUFFO:30
CORSICA:27

Torna in alto Andare in basso

badabozz

Messaggio Dom Gen 26, 2014 2:18 am Da badabozz

Depeta e' meglio se non giochi bada vincente, lascio i gol in panca ed a lui segna albiol....
Grazie della gufata!

Torna in alto Andare in basso

avatar

Messaggio Sab Gen 25, 2014 2:22 pm Da Ospite

Deputamadre73 ha scritto:ECCO I MIEI PRONOSTICI PER LA PROSSIMA GIORNATA....CON RELATIVA CLASSIFICA.
- Avannotto fc Florencia F.C X
- Comandante Ernesto Baldi e Fieri 1
- Deputamadre73(_I_) Real Rizla+. 2
- FC BADABOZZI Livornik 1
- SpaKKaKuli S.L CHE MINKIA GUADDI X

AVANNOTTO FLORENCIA....DERBY!
AVANNOTTO RIPRESO DALLA CRISI "SCHIERAMENTALE" LASCIA MATRI ANCORA IN PANCA...AD OGGI ORE 19.15 CONTRO UN FLORENCIA PALLIDO DA ULTIMA PRESTAZIONE.SECONDO ME NE USCIRA' UN PAREGGIO E PROBABILE RISCHIO VITTORIA FLORENCIA.

COMANDANTE-BALDI...! IL BIG BIG MATCH DELLA PRIMA GIORANTA DI RITORNO!
DUE SUPER POTENZE....IL MATCH DA DENTRO O FUORI! BALDI DEVE RIPRENDERSI DALLE ULTIME DUE SCONFITTE CONSECUTIVE E LO DOVRA' FARE PROPRIO CON IL CAMPIONE D'INVERNO!NE USCIRA' UNA BATTAGLIA INFERNALE!VEDO FAVORITO ERNESTO....E VEDO CHE BALDI SCHIERA BERARDI NELLA SPERANZA CHE AFFONDI IL LIVORNO,E SOPRATTUTTO NELLA SPERANZA CHE IL CONSIGLO DI ERNESTO SI AVVERI PROPRIO IN QUESTA GIORNATA! ATTENZIONE A KLOSE!NON SCHIERATO CHE SEGNERA!

DEPETA-REAL:COME PROMESSO A REAL...QUESTA GLIELA LASCIO VINCERE...PERCHE' UN REAL RETROCESSO NON LO VUOLE PENSARE NESSUNO!E SE COME DICE REAL,LA VITTORIA CONTRO BALDI E' STATO SOLO UN FUOCO DI PAGLIA,QUELLA CONTRO DEPETA,SARA' LA VITTORIA DEL RILANCIO!LA MESSA E' FINITA ,ANDATE NER CULO.AMEN!

BADABOZZI-LIVORNIK:VEDO VINCENTE IL BADA!

SPAKKY-CHE MINKIA:SAREI PER UNA VITTORIA DI SPAKKY,MA IL SUO ATTACCO NN MI CONVINCE...CHE MINKIA CREDO ANCORA NON ABBIA SCHIERATO LA SUA FORMAZIONE...MA DEVE STARE ATTENTO...E' REDUCE DA RISULTATI NON POSITIVI,E RISCHIARE IL COLORE ROSSO!

GRASSIFIA UFFICIOSA:

COMANDANTE :37

BADABOZZI:33
BALDI:29
SPAKKY:29
FLORENCIA:23
CHE MINKIA:23
REAL :21
DEPETA:21
LIVORNIK:19
AVANNOTTO:16


VEDREMO I VERDETTI!
ma levati di ulo !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
oltre a spakkare l'ano a minkia guaddi, spakko anche il tuo dopo che c'è passato il fighetto, si concordo, che contro Fighetto Pro perderai, a lui farà gol Murielllllll, Cercil
e Strotttttttttttman
Spakkakuli 31
 LEGA A !BACHECA RISERVATA ALLE SOCIETA' DI LEGA A - Pagina 14 776932  LEGA A !BACHECA RISERVATA ALLE SOCIETA' DI LEGA A - Pagina 14 776932

Torna in alto Andare in basso

Real Smoking d'Or

Messaggio Ven Gen 24, 2014 7:11 pm Da Real Smoking d'Or

Real Rizla+. ha scritto:
Real Rizla+. ha scritto:Mi voglio uni' alla messa ..... posso ??????

Baldi....osa dici ?????
Mi conviene direttamente un schierarla nemmeno la formazione....


Depeta, visto che vieni da 16 vittorie consecutive...osa dici ??????
Mi conviene direttamente un schierarla nemmeno la formazione....
 
Andate in pace fratelli e sorelle .....                                                  Shocked  Shocked  Shocked

Torna in alto Andare in basso

Messaggio  Da Contenuto sponsorizzato

Torna in alto Andare in basso

Pagina 14 di 32 Precedente  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 23 ... 32  Successivo

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.