Fantacalciopoli
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
RISULTATI LEGA A LIVE - FANTAGAZZETTA
RISULTATI IN LEGA A - LIVE - FANTAGAZZETTA
RISULTATI SERIE A & PROSSIMA GIORNATA

ULTIMA GIORNATA


Planet365 70,00 - 61,50 alsud 1-0
deputamadre73 62,50 - 81,50 FC Badabozzi 2015 0-4
TARPONIFOREVER 67,50 - 61,50 Colline United 1-0
Comandante Ernesto 79,50 - 70,50 Real Smoking d'Or 3-1
LAB-Brata 70,00 - 68,00 KEEP CALM AND BE STEMMIA 1-1
Baldi e Fieri 77,00 - 81,50 Grandebarba 3-4
SpaKKakuli 75,00 - 69,50 livornik 2-1
DETTAGLI 35ª giornata
SERIE A - 2015/2016

CLASSIFICA FINALE


pt. g. v. n. p. gf gs dr tot
1 Real Smoking d'Or 71 35 21 8 6 75 51 24 2578,00
2 Baldi e Fieri 61 35 18 7 10 59 44 15 2482,00
3 Comandante Ernesto 60 35 17 9 9 79 52 27 2569,00
4 TARPONIFOREVER 55 35 15 10 10 66 51 15 2506,50
5 livornik 51 35 14 9 12 60 56 4 2499,00
6 deputamadre73 51 35 14 9 12 45 54 -9 2418,00
7 Planet365 50 35 13 11 11 55 54 1 2475,50
8 KEEP CALM AND BE STEMMIA 47 35 12 11 12 51 43 8 2440,50
9 SpaKKakuli 45 35 12 9 14 49 51 -2 2435,00
10 Colline United 40 35 11 7 17 48 55 -7 2417,50
11 alsud 39 35 11 6 18 50 69 -19 2440,00
12 FC Badabozzi 2015 39 35 10 9 16 45 66 -21 2412,50
13 LAB-Brata 31 35 6 13 16 50 64 -14 2442,00
14 Grandebarba 29 35 5 14 16 34 56 -22 2355,50
NOTIZIE DA FACEBOOK

CERCO DIFENSORE BONO

3 partecipanti

Andare in basso

CERCO DIFENSORE BONO Empty Re: CERCO DIFENSORE BONO

Messaggio Da Ospite Ven Feb 08, 2013 5:00 pm

GNI GNI GNI GNI GNI ha scritto:
poi non hai capito il mio senso.... non era per fatti la predica mi interessava kosak quindi l'ho chiamato altrimenti avrei aspettato quando saha era sul mercato e te lo avrei rilanciato per fare la guerra come dici te...


ahahahahaah gli interessa kozak !!!! ha detto la 'azzata de !!! come si può taglià floccari e dire che interessa kozak ma dai un di cazzate....devi dire che quest'anno hai preso a rompe ir cazzo in maniera direi ossessiva un sò il perchè e un me ne frega na sega....i rilanci fanno parte der giooo se ti interessa il giocatore altrimenti un sa di una sega rilancià per fammi spende...perchè te fai lo sgarro a me e io aimè me la rifaccio con qualcun'altro oppure a te...vedi mesto ecc ecc....per cui spero solo che tu vinca ir campionato e io spero di retrocede in serie B almeno capace mi diverto di piu'

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

CERCO DIFENSORE BONO Empty Re: CERCO DIFENSORE BONO

Messaggio Da Ospite Mer Feb 06, 2013 6:09 pm

GNI GNI GNI GNI GNI ha scritto:
Super Skunk ha scritto:
GNI GNI GNI GNI GNI ha scritto:
p.s SUPERMARIOCHEDORMOENONPIGLIOBALO fammì capì m'hai rilanciato emeghara e tagliato kosak per prendere saha ? avevi paura che te lo rilanciassi ?? bastava che me lo dicevi

sapevo che arrivava saha e non mi interessava difatti ho chiamato subito kosak


oioiii DE HAI FINITO DI SPARA' CAZZATE ?? M'HAI ROTTO IR CAZZO TUTTO IR CAMPIONATO AL MERCATO CAZZO PRETENDI CHE STO LI A GUARDA CHE TI PRENDI I GIOCATORI A 1 ???? ERO DIPOSTO ANCHE A SPENDE 70 PER LEVATTI VER NEGRO DI MERDA DER SIENA E RITAGLIARLO LA DOMENICA DOPO....MA POI DE DA CHE PURPITO MI FAI LA PREDICA FAMMI 'API ???? AVEVI FLOCCARI DOVE AL MERCATO M'HAI ROTTO IR CAZZO PER UN FAMMELO PRENDE...L'HAI TENUTO DA DOMENICA E POI LO RIVENDI ?????? MI FAI NOTA' CHE TAGLIO KOZACK E POI LO PRENDI TEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE AL POSTO DI FLOCCARI ???? A TE MI SA CHE TI DEVE AVE' FATTO MALE VARCOSA


AHAAHAH ERMEGHARA A 60 !!!

SAPPI CHE SARA' GUERRA ALLA BASTARDATA FINO ALLA FINE DEL CAMPIONATO...D'ALTRONDE ROMPETE IR CAZZO ALL'ALTRI E POI VI RODE IR CULO SE QUALCUNO RILANCIA E SI FSA L'ACQUISTI A 60 !!! PER UN ATTACCANTE DEL SIENA !!!

SAPPI CHE T'HO GRAZIATO SUR NEGRO PERCHE' L'INTENZIONE ERA QUELLO DI FREGARTELO !! E FATTI GIOA SENZA ATTACCANTI DI RICAMBIO !!

DA OGGI RICOMINCIA LA RIMONTA VAI TRANQUILLO....CHE LA CRESTA TE LA RASO
tanti nemici tanto onore diceva un grande CORNUTO BASTARDO!!!!
lo dovevi prende il negher giocavo a 2 punte (le creste rossonere e milito lo mettevo in panca)
per quanto riguarda i rilanci fanno parte del gioco era solo per capire la tua tattica se lo sapevo te lo lasciavo a 56 e lo prendevo tra una o due settimane quando lo tagliavi
poi non hai capito il mio senso.... non era per fatti la predica mi interessava kosak quindi l'ho chiamato altrimenti avrei aspettato quando saha era sul mercato e te lo avrei rilanciato per fare la guerra come dici te ...
facciamo l'amore non la guerra I love you

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

CERCO DIFENSORE BONO Empty Re: CERCO DIFENSORE BONO

Messaggio Da GNI GNI GNI GNI GNI Mer Feb 06, 2013 5:53 pm

Super Skunk ha scritto:
GNI GNI GNI GNI GNI ha scritto:
p.s SUPERMARIOCHEDORMOENONPIGLIOBALO fammì capì m'hai rilanciato emeghara e tagliato kosak per prendere saha ? avevi paura che te lo rilanciassi ?? bastava che me lo dicevi

sapevo che arrivava saha e non mi interessava difatti ho chiamato subito kosak


oioiii DE HAI FINITO DI SPARA' CAZZATE ?? M'HAI ROTTO IR CAZZO TUTTO IR CAMPIONATO AL MERCATO CAZZO PRETENDI CHE STO LI A GUARDA CHE TI PRENDI I GIOCATORI A 1 ???? ERO DIPOSTO ANCHE A SPENDE 70 PER LEVATTI VER NEGRO DI MERDA DER SIENA E RITAGLIARLO LA DOMENICA DOPO....MA POI DE DA CHE PURPITO MI FAI LA PREDICA FAMMI 'API ???? AVEVI FLOCCARI DOVE AL MERCATO M'HAI ROTTO IR CAZZO PER UN FAMMELO PRENDE...L'HAI TENUTO DA DOMENICA E POI LO RIVENDI ?????? MI FAI NOTA' CHE TAGLIO KOZACK E POI LO PRENDI TEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE AL POSTO DI FLOCCARI ???? A TE MI SA CHE TI DEVE AVE' FATTO MALE VARCOSA


AHAAHAH ERMEGHARA A 60 !!!

SAPPI CHE SARA' GUERRA ALLA BASTARDATA FINO ALLA FINE DEL CAMPIONATO...D'ALTRONDE ROMPETE IR CAZZO ALL'ALTRI E POI VI RODE IR CULO SE QUALCUNO RILANCIA E SI FSA L'ACQUISTI A 60 !!! PER UN ATTACCANTE DEL SIENA !!!

SAPPI CHE T'HO GRAZIATO SUR NEGRO PERCHE' L'INTENZIONE ERA QUELLO DI FREGARTELO !! E FATTI GIOA SENZA ATTACCANTI DI RICAMBIO !!

DA OGGI RICOMINCIA LA RIMONTA VAI TRANQUILLO....CHE LA CRESTA TE LA RASO
tanti nemici tanto onore diceva un grande
lo dovevi prende il negher giocavo a 2 punte (le creste rossonere e milito lo mettevo in panca)
per quanto riguarda i rilanci fanno parte del gioco era solo per capire la tua tattica se lo sapevo te lo lasciavo a 56 e lo prendevo tra una o due settimane quando lo tagliavi
poi non hai capito il mio senso.... non era per fatti la predica mi interessava kosak quindi l'ho chiamato altrimenti avrei aspettato quando saha era sul mercato e te lo avrei rilanciato per fare la guerra come dici te ...
facciamo l'amore non la guerra I love you
GNI GNI GNI GNI GNI
GNI GNI GNI GNI GNI

Messaggi : 818
Punti : 6058
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 01.03.10
Età : 54

Torna in alto Andare in basso

CERCO DIFENSORE BONO Empty Re: CERCO DIFENSORE BONO

Messaggio Da Ospite Mer Feb 06, 2013 5:19 pm

GNI GNI GNI GNI GNI ha scritto:
p.s SUPERMARIOCHEDORMOENONPIGLIOBALO fammì capì m'hai rilanciato emeghara e tagliato kosak per prendere saha ? avevi paura che te lo rilanciassi ?? bastava che me lo dicevi

sapevo che arrivava saha e non mi interessava difatti ho chiamato subito kosak


oioiii DE HAI FINITO DI SPARA' CAZZATE ?? M'HAI ROTTO IR CAZZO TUTTO IR CAMPIONATO AL MERCATO CAZZO PRETENDI CHE STO LI A GUARDA CHE TI PRENDI I GIOCATORI A 1 ???? ERO DIPOSTO ANCHE A SPENDE 70 PER LEVATTI VER NEGRO DI MERDA DER SIENA E RITAGLIARLO LA DOMENICA DOPO....MA POI DE DA CHE PURPITO MI FAI LA PREDICA FAMMI 'API ???? AVEVI FLOCCARI DOVE AL MERCATO M'HAI ROTTO IR CAZZO PER UN FAMMELO PRENDE...L'HAI TENUTO DA DOMENICA E POI LO RIVENDI ?????? MI FAI NOTA' CHE TAGLIO KOZACK E POI LO PRENDI TEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE AL POSTO DI FLOCCARI ???? A TE MI SA CHE TI DEVE AVE' FATTO MALE VARCOSA


AHAAHAH ERMEGHARA A 60 !!!

SAPPI CHE SARA' GUERRA ALLA BASTARDATA FINO ALLA FINE DEL CAMPIONATO...D'ALTRONDE ROMPETE IR CAZZO ALL'ALTRI E POI VI RODE IR CULO SE QUALCUNO RILANCIA E SI FSA L'ACQUISTI A 60 !!! PER UN ATTACCANTE DEL SIENA !!!

SAPPI CHE T'HO GRAZIATO SUR NEGRO PERCHE' L'INTENZIONE ERA QUELLO DI FREGARTELO !! E FATTI GIOA SENZA ATTACCANTI DI RICAMBIO !!

DA OGGI RICOMINCIA LA RIMONTA VAI TRANQUILLO....CHE LA CRESTA TE LA RASO

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

CERCO DIFENSORE BONO Empty Re: CERCO DIFENSORE BONO

Messaggio Da GNI GNI GNI GNI GNI Mer Feb 06, 2013 5:10 pm

Real Smoking d'Or ha scritto:
GNI GNI GNI GNI GNI ha scritto:
Real Smoking d'Or ha scritto:O boiaaaaaaa....è vero de....proprio contro di te !!!!

Quello fu uno dei furti che ricordo con piu' affetto,doppietta di un difensore nel posticipo...da perdere nettamente a vincere!! Laughing Laughing
Bravo rapinatore a doppietta armata se per caso nel posticipo serale segnasse una doppietta kovacic o il rientrante milite ignoto non piangere troppo ricorda quel bel momento passato e rendimi il piacere
Grazie

Diamo a Cesare quel che è di Cesare .....

sempre meglio una doppietta di Milito (che ha militato Laughing nel Real portandosi a casa anche un bello scudettozzo) che una doppietta di quel cane randagio nero incre(o)stato di Balotello ....

guarda balotelli è impossibile per statistica che risegni una doppietta dopo quella della settimana scorsa dove tra l'altro il nostro sito è l'unico che ha dormito e non ha reso disponibile balotelli per venerdi sera ma solo per sabato ...altrimenti avrei vinto contro livornikke
invece questa settimana si sono svegliati e SAHA un'altro cioccolatino tempo due ore dall'ufficializzazione da parte della lazio lo hanno reso disponibile all'acquisto
p.s SUPERMARIOCHEDORMOENONPIGLIOBALO fammì capì m'hai rilanciato emeghara e tagliato kosak per prendere saha ? avevi paura che te lo rilanciassi ?? bastava che me lo dicevi

sapevo che arrivava saha e non mi interessava difatti ho chiamato subito kosak
GNI GNI GNI GNI GNI
GNI GNI GNI GNI GNI

Messaggi : 818
Punti : 6058
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 01.03.10
Età : 54

Torna in alto Andare in basso

CERCO DIFENSORE BONO Empty Re: CERCO DIFENSORE BONO

Messaggio Da Real Smoking d'Or Mer Feb 06, 2013 4:43 pm

GNI GNI GNI GNI GNI ha scritto:
Real Smoking d'Or ha scritto:O boiaaaaaaa....è vero de....proprio contro di te !!!!

Quello fu uno dei furti che ricordo con piu' affetto,doppietta di un difensore nel posticipo...da perdere nettamente a vincere!! Laughing Laughing
Bravo rapinatore a doppietta armata se per caso nel posticipo serale segnasse una doppietta kovacic o il rientrante milite ignoto non piangere troppo ricorda quel bel momento passato e rendimi il piacere
Grazie

Diamo a Cesare quel che è di Cesare .....

sempre meglio una doppietta di Milito (che ha militato Laughing nel Real portandosi a casa anche un bello scudettozzo) che una doppietta di quel cane randagio nero incre(o)stato di Balotello ....
Real Smoking d'Or
Real Smoking d'Or

Messaggi : 2170
Punti : 7486
Reputazione : 21
Data d'iscrizione : 25.02.10

Torna in alto Andare in basso

CERCO DIFENSORE BONO Empty Re: CERCO DIFENSORE BONO

Messaggio Da GNI GNI GNI GNI GNI Mer Feb 06, 2013 4:23 pm

Real Smoking d'Or ha scritto:O boiaaaaaaa....è vero de....proprio contro di te !!!!

Quello fu uno dei furti che ricordo con piu' affetto,doppietta di un difensore nel posticipo...da perdere nettamente a vincere!! Laughing Laughing
Bravo rapinatore a doppietta armata se per caso nel posticipo serale segnasse una doppietta kovacic o il rientrante milite ignoto non piangere troppo ricorda quel bel momento passato e rendimi il piacere
Grazie
GNI GNI GNI GNI GNI
GNI GNI GNI GNI GNI

Messaggi : 818
Punti : 6058
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 01.03.10
Età : 54

Torna in alto Andare in basso

CERCO DIFENSORE BONO Empty Re: CERCO DIFENSORE BONO

Messaggio Da Real Smoking d'Or Mer Feb 06, 2013 3:43 pm

O boiaaaaaaa....è vero de....proprio contro di te !!!!

Quello fu uno dei furti che ricordo con piu' affetto,doppietta di un difensore nel posticipo...da perdere nettamente a vincere!! Laughing Laughing
Real Smoking d'Or
Real Smoking d'Or

Messaggi : 2170
Punti : 7486
Reputazione : 21
Data d'iscrizione : 25.02.10

Torna in alto Andare in basso

CERCO DIFENSORE BONO Empty Re: CERCO DIFENSORE BONO

Messaggio Da GNI GNI GNI GNI GNI Mer Feb 06, 2013 3:23 pm

Real Smoking d'Or ha scritto:Allora visto che sei te.....te lo regalo Savic... Razz Razz Razz
TIENITELO VAI ALMENO PER DOMENICA TI SEGNA UNA BELLA DOPPIETTA
FILM GIA' VISTO TRA L'ALTRO Razz:P:P
GNI GNI GNI GNI GNI
GNI GNI GNI GNI GNI

Messaggi : 818
Punti : 6058
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 01.03.10
Età : 54

Torna in alto Andare in basso

CERCO DIFENSORE BONO Empty Re: CERCO DIFENSORE BONO

Messaggio Da Real Smoking d'Or Mer Feb 06, 2013 2:16 pm

Allora visto che sei te.....te lo regalo Savic... Razz Razz Razz
Real Smoking d'Or
Real Smoking d'Or

Messaggi : 2170
Punti : 7486
Reputazione : 21
Data d'iscrizione : 25.02.10

Torna in alto Andare in basso

CERCO DIFENSORE BONO Empty Re: CERCO DIFENSORE BONO

Messaggio Da GNI GNI GNI GNI GNI Mar Feb 05, 2013 6:02 pm

CARI FANTAMINCHIOSI
FACCIAMO CHE S'è FATTO PER SCRIVE DU RIGHE TANTO NON C'ABBIAMO DA Fà UNA SEGA NULLA ....
VI RINGRAZIO MA IL BALO-N D'OR NON LO CEDO
MILITO NEANCHE ..ADESSO CHE RIENTRA DALLA SCIOLTA SPERO CHE SI SCIOLGA ANCHE IN FATTO REALIZZATIVO
ASPETTO LE RISPOSTE DI COMANDANTE E GOLDBET MA SICCOME ALLE ASTE LI RILANCIO SEMPRE MI Sà CHE MI CAANO SUR PETTO Very Happy
JONNY SEIL MIO COMUNISTA PREFERITO I love you
CHICO SCOMMETTO CHE NON ME LO DAI IL CHIELLO
GNI GNI GNI GNI GNI
GNI GNI GNI GNI GNI

Messaggi : 818
Punti : 6058
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 01.03.10
Età : 54

Torna in alto Andare in basso

CERCO DIFENSORE BONO Empty Re: CERCO DIFENSORE BONO

Messaggio Da Deputamadre73 Mar Feb 05, 2013 4:53 pm

GNI GNI GNI GNI GNI ha scritto:PAGO A PESO D'ORO

OPPURE IN NATURA

SONO INTERESSATO A:

BASTA DI BALDINO
SAVIC DI REAL
LITCHSTEINER DI DPM
RODRIGUEZ E PORTANOVA DI ERNESTO
CHIELLINI DI GOLDBET

I SUDDETTI NON SONO IN ORDINE DI PREFERENZA FATEMI SAPERE
GRAZIE

Caro Cresta ...in natura da te...non voglio niente da te...mi fai caaa a bestia...

Lichesteiner si muove dal padrone deputa sono con scambio interessante.
Come Baldino...insieme a Lichsteiner...ti offro una mia punta a caso,ma da me deve arrivare il negro Ballotta!
Quindi fai le tue osservazioni....
Deputamadre73
Deputamadre73
Admin

Messaggi : 2455
Punti : 8098
Reputazione : 5
Data d'iscrizione : 24.02.10
Età : 50
Località : Livorno

http://fantacalciopoli.forum-attivi.com

Torna in alto Andare in basso

CERCO DIFENSORE BONO Empty Re: CERCO DIFENSORE BONO

Messaggio Da Ospite Mar Feb 05, 2013 4:39 pm

GNI GNI GNI GNI GNI ha scritto:PAGO A PESO D'ORO

OPPURE IN NATURA

SONO INTERESSATO A:

BASTA DI BALDINO
SAVIC DI REAL
LITCHSTEINER DI DPM
RODRIGUEZ E PORTANOVA DI ERNESTO
CHIELLINI DI GOLDBET

I SUDDETTI NON SONO IN ORDINE DI PREFERENZA FATEMI SAPERE
GRAZIE

Ti do BASTA e TOTTI o CASSANO x BALOTELLI!!

E non dire che non è uno scambio alla pari perchè senno non ci capisci na sega Very Happy

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

CERCO DIFENSORE BONO Empty Re: CERCO DIFENSORE BONO

Messaggio Da Real Smoking d'Or Mar Feb 05, 2013 2:34 pm

Mirchino increstato realmente....Savic non si tocca per il semplice motivo che i crediti mi fanno càà,sempre meglio avè debiti... Laughing e guardando nella tua rosa non credo ci siano le basi neanche per imbasti' uno scambio...almeno che tu mi voglia dà Milito per Savic/Robinho,cosi' ti fai tutto l'attacco del Milan.... Wink

Real Smoking d'Or
Real Smoking d'Or

Messaggi : 2170
Punti : 7486
Reputazione : 21
Data d'iscrizione : 25.02.10

Torna in alto Andare in basso

CERCO DIFENSORE BONO Empty CERCO DIFENSORE BONO

Messaggio Da GNI GNI GNI GNI GNI Mar Feb 05, 2013 1:50 pm

PAGO A PESO D'ORO

OPPURE IN NATURA

SONO INTERESSATO A:

BASTA DI BALDINO
SAVIC DI REAL
LITCHSTEINER DI DPM
RODRIGUEZ E PORTANOVA DI ERNESTO
CHIELLINI DI GOLDBET

I SUDDETTI NON SONO IN ORDINE DI PREFERENZA FATEMI SAPERE
GRAZIE
GNI GNI GNI GNI GNI
GNI GNI GNI GNI GNI

Messaggi : 818
Punti : 6058
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 01.03.10
Età : 54

Torna in alto Andare in basso

CERCO DIFENSORE BONO Empty Re: CERCO DIFENSORE BONO

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.