Fantacalciopoli
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
RISULTATI LEGA A LIVE - FANTAGAZZETTA
RISULTATI IN LEGA A - LIVE - FANTAGAZZETTA
RISULTATI SERIE A & PROSSIMA GIORNATA

ULTIMA GIORNATA


Planet365 70,00 - 61,50 alsud 1-0
deputamadre73 62,50 - 81,50 FC Badabozzi 2015 0-4
TARPONIFOREVER 67,50 - 61,50 Colline United 1-0
Comandante Ernesto 79,50 - 70,50 Real Smoking d'Or 3-1
LAB-Brata 70,00 - 68,00 KEEP CALM AND BE STEMMIA 1-1
Baldi e Fieri 77,00 - 81,50 Grandebarba 3-4
SpaKKakuli 75,00 - 69,50 livornik 2-1
DETTAGLI 35ª giornata
SERIE A - 2015/2016

CLASSIFICA FINALE


pt. g. v. n. p. gf gs dr tot
1 Real Smoking d'Or 71 35 21 8 6 75 51 24 2578,00
2 Baldi e Fieri 61 35 18 7 10 59 44 15 2482,00
3 Comandante Ernesto 60 35 17 9 9 79 52 27 2569,00
4 TARPONIFOREVER 55 35 15 10 10 66 51 15 2506,50
5 livornik 51 35 14 9 12 60 56 4 2499,00
6 deputamadre73 51 35 14 9 12 45 54 -9 2418,00
7 Planet365 50 35 13 11 11 55 54 1 2475,50
8 KEEP CALM AND BE STEMMIA 47 35 12 11 12 51 43 8 2440,50
9 SpaKKakuli 45 35 12 9 14 49 51 -2 2435,00
10 Colline United 40 35 11 7 17 48 55 -7 2417,50
11 alsud 39 35 11 6 18 50 69 -19 2440,00
12 FC Badabozzi 2015 39 35 10 9 16 45 66 -21 2412,50
13 LAB-Brata 31 35 6 13 16 50 64 -14 2442,00
14 Grandebarba 29 35 5 14 16 34 56 -22 2355,50
NOTIZIE DA FACEBOOK

BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B)

+3
badabozz
GNI GNI GNI GNI GNI
Deputamadre73
7 partecipanti

Pagina 9 di 19 Precedente  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Successivo

Andare in basso

BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B) - Pagina 9 Empty Ma cosa voi attaccààààà accento sulla à

Messaggio Da Ospite Gio Mar 10, 2011 5:35 pm

pivello, ti pare mi metto ad attacca te.
é come sparare sulla croce rossa.
che bischero che tu sei.
potresti essere il mi figliolo ( meno male però che non lo sei, sarebbe stata una disgrazia troppo grossa per me )
dai , ti auguro anche di vince la coppa, va bene ?
per lo meno poi ci giochi, ciccino.
Suvvia ora lasciami lavorà accento sulla à.
ciao
Real ma ca vieni a fa sempre in lega B.

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B) - Pagina 9 Empty AHAHAHAHAH

Messaggio Da GNI GNI GNI GNI GNI Gio Mar 10, 2011 5:18 pm

Real Smoking d'Or ha scritto:
1tituli ha scritto:
TheKriminal ha scritto:Ciao caro, i disegnini fatteli per te.
Io non ho detto che sei sempre un antisportivo,(quindi è inutile che mi citi altri episodi,) anche perchè ti conosco da 2 caate
Ho solo detto che, in questa specifica situazione, specifica situazione(semifinali e finale coppa) hai avuto, hai avuto un comportamento antisportivo,antisportivo.
Se poi sei sempre un'antisportivo lo sai te ,io come su detto non lo p0sso sapere e
non lo posso dire.
OK
ciao


Un sondaggio per eliminare i briai dal forum si pole fare ??? lol!

ah no altrimenti real smoking non può più scrivere ....... pirat

O 'un lo sapevo iooo!!!!
Ma cosa t'ho fatto di maleeeee per farmi smette di scrive!!!!!?????? drunken drunken drunken drunken

Cmq...potreste fà tutti i venditori ambulanti di seghe mentali....

bonaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa




Vieni deh........

quando si parla di alcool è impossibile non menzionarti caro spinelletto d'oro

sai com'è la sconfitta brucia per chi è uno sportivo ed è abituato a vincere e allora attacca attaca attacca ma stavolta si attacca al ca.......

purtroppo non ha ancora digerito la legnata che ha preso in coppa e in campionato
GNI GNI GNI GNI GNI
GNI GNI GNI GNI GNI

Messaggi : 818
Punti : 6061
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 01.03.10
Età : 54

Torna in alto Andare in basso

BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B) - Pagina 9 Empty Re: BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B)

Messaggio Da Real Smoking d'Or Gio Mar 10, 2011 5:10 pm

1tituli ha scritto:
TheKriminal ha scritto:Ciao caro, i disegnini fatteli per te.
Io non ho detto che sei sempre un antisportivo,(quindi è inutile che mi citi altri episodi,) anche perchè ti conosco da 2 caate
Ho solo detto che, in questa specifica situazione, specifica situazione(semifinali e finale coppa) hai avuto, hai avuto un comportamento antisportivo,antisportivo.
Se poi sei sempre un'antisportivo lo sai te ,io come su detto non lo p0sso sapere e
non lo posso dire.
OK
ciao


Un sondaggio per eliminare i briai dal forum si pole fare ??? lol!

ah no altrimenti real smoking non può più scrivere ....... pirat

O 'un lo sapevo iooo!!!!
Ma cosa t'ho fatto di maleeeee per farmi smette di scrive!!!!!?????? drunken drunken drunken drunken

Cmq...potreste fà tutti i venditori ambulanti di seghe mentali....

bonaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
Real Smoking d'Or
Real Smoking d'Or

Messaggi : 2170
Punti : 7489
Reputazione : 21
Data d'iscrizione : 25.02.10

Torna in alto Andare in basso

BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B) - Pagina 9 Empty aoaoaaoaoaoa

Messaggio Da Ospite Gio Mar 10, 2011 4:28 pm

ragazo, almeno noi siamo così perchè si beve, c'è chi è cosi dalla nascita.
Traduzione c'è chi è 0586 dalla nascita
se no un lo capisci!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ciaoooooooooooooooooooooooooooooooooooooo


Ultima modifica di TheKriminal il Ven Mar 11, 2011 9:32 am - modificato 1 volta.

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B) - Pagina 9 Empty Re: BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B)

Messaggio Da GNI GNI GNI GNI GNI Gio Mar 10, 2011 4:04 pm

TheKriminal ha scritto:Ciao caro, i disegnini fatteli per te.
Io non ho detto che sei sempre un antisportivo,(quindi è inutile che mi citi altri episodi,) anche perchè ti conosco da 2 caate
Ho solo detto che, in questa specifica situazione, specifica situazione(semifinali e finale coppa) hai avuto, hai avuto un comportamento antisportivo,antisportivo.
Se poi sei sempre un'antisportivo lo sai te ,io come su detto non lo p0sso sapere e
non lo posso dire.
OK
ciao


Un sondaggio per eliminare i briai dal forum si pole fare ??? lol!

ah no altrimenti real smoking non può più scrivere ....... pirat
GNI GNI GNI GNI GNI
GNI GNI GNI GNI GNI

Messaggi : 818
Punti : 6061
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 01.03.10
Età : 54

Torna in alto Andare in basso

BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B) - Pagina 9 Empty Con questo ho concluso sull'argomento.

Messaggio Da Ospite Gio Mar 10, 2011 12:50 pm

Ciao caro, i disegnini fatteli per te.
Io non ho detto che sei sempre un antisportivo,(quindi è inutile che mi citi altri episodi,) anche perchè ti conosco da 2 caate
Ho solo detto che, in questa specifica situazione, specifica situazione(semifinali e finale coppa) hai avuto, hai avuto un comportamento antisportivo,antisportivo.
Se poi sei sempre un'antisportivo lo sai te ,io come su detto non lo p0sso sapere e
non lo posso dire.
OK
ciao

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B) - Pagina 9 Empty ADESSO HAI CAPITO CREMINO???

Messaggio Da GNI GNI GNI GNI GNI Gio Mar 10, 2011 11:59 am

FC COMANDANTE ERNESTO ha scritto:IO NON METTO ALLA PORTA NESSUNO.
PER ME E' UN GIOCO E COME OGNI GIOCO CHI E' PIU' FURBO VINCE.
TUTTI ASPETTANO L'ULTIMO GIORNO PER FARE I RILANCI E ORA NON DOBBIAMO FARE I MORALISTI.
SE SUPER CARO AVEVA BISOGNO DI GIOCATORI DOVEVA STARCI DIETRO O SE NON POTEVA PER PROBLEMI DOVEVA PERLOMENO QUOTARLI PIU' ALTI.
POI PER DIRTI LA VERITA' IL PRIMO A RIALZARLI SONO STATO IO PERCHE' MI INTERESSAVANO TUTTI E DUE.
LA FINALE DELLA COPPA E' UNA COSA IN PIU'.
NON VEDO NIENTE DI MALE E SCORRETTO IN QUELLO FATTO DA 0586.
SI GIOCA COME OGNUNO PENSA DI GIOCARE.
A ME HANNO QUASI SEMPRE RIALZATO I GIOCATORI E TANTE VOLTE ANCHE COSI SENZA SENSO.
COSA DOVEVO FARE?
POI NON METTO ALLA PORTA NESSUNO NELLA MANIERA PIU' ASSOLUTA ANZI SPERO L'ANNO PROSSIMO DI ESSERE IN 30 E NON IN 28 PER FARE 3 LEGHE DA 10
CI SONO REGOLE DEL FANTACALCIO DA RISPETTARE E QUELLA DELL'ASTA E DEI RILANCI E' LA PRIMA, PIU' IMPORTANTE E DIVERTENTE.
IO LA PENSO COSI SENZA MANCANZA DI DEMOCRAZIA O ALTRO (QUESTE COSE LASCIATELE AI POLITICI CHE VERAMENTE CI PIGLIANO IN GIRO)



OPPURE TI DEVO FARE UN DISEGNINO???

SUPERCARO QUEI GIOCATORI NON LI AVREBBE PRESI.....

QUINDI METTITI L'ANIMO IN PACE E COMPRATI DUE TARALLUCCI DA AFFOGARE NEL VINO

OPPURE CHIAMA IL TUO AMICO JACK E SUO CUGINO DANIEL afro




PER QUANTO RIGUARDA LA MIA SPORTIVITà TI POSSA BASTARE IL CAPITOLO SCAMBI COMANDANTE DIAVOLO DOVE IO ERO INTERESSATO MA NON CI HO MESSO PIEDE DOPO CHE CONTATTAI GIOVANNI E MI DISSE CHE DA REGOLAMENTO POTEVO INTERVENIRE NELL'ASTA MA PER EVITARE POLEMICHE E VISTO CHE FINO ALLO SCORSO ANNO GLI SCAMBI SI POTEVANO FARE A PIACIMENTO ERA MEGLIO EVITARE POLEMICHE .

SE FOSSI STATO ANTISPORTIVO AVREI PRESO CHI MI PARE .


GNI GNI GNI GNI GNI
GNI GNI GNI GNI GNI

Messaggi : 818
Punti : 6061
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 01.03.10
Età : 54

Torna in alto Andare in basso

BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B) - Pagina 9 Empty Re: BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B)

Messaggio Da FC COMANDANTE ERNESTO Gio Mar 10, 2011 11:46 am

IO NON METTO ALLA PORTA NESSUNO.
PER ME E' UN GIOCO E COME OGNI GIOCO CHI E' PIU' FURBO VINCE.
TUTTI ASPETTANO L'ULTIMO GIORNO PER FARE I RILANCI E ORA NON DOBBIAMO FARE I MORALISTI.
SE SUPER CARO AVEVA BISOGNO DI GIOCATORI DOVEVA STARCI DIETRO O SE NON POTEVA PER PROBLEMI DOVEVA PERLOMENO QUOTARLI PIU' ALTI.
POI PER DIRTI LA VERITA' IL PRIMO A RIALZARLI SONO STATO IO PERCHE' MI INTERESSAVANO TUTTI E DUE.
LA FINALE DELLA COPPA E' UNA COSA IN PIU'.
NON VEDO NIENTE DI MALE E SCORRETTO IN QUELLO FATTO DA 0586.
SI GIOCA COME OGNUNO PENSA DI GIOCARE.
A ME HANNO QUASI SEMPRE RIALZATO I GIOCATORI E TANTE VOLTE ANCHE COSI SENZA SENSO.
COSA DOVEVO FARE?
POI NON METTO ALLA PORTA NESSUNO NELLA MANIERA PIU' ASSOLUTA ANZI SPERO L'ANNO PROSSIMO DI ESSERE IN 30 E NON IN 28 PER FARE 3 LEGHE DA 10
CI SONO REGOLE DEL FANTACALCIO DA RISPETTARE E QUELLA DELL'ASTA E DEI RILANCI E' LA PRIMA, PIU' IMPORTANTE E DIVERTENTE.
IO LA PENSO COSI SENZA MANCANZA DI DEMOCRAZIA O ALTRO (QUESTE COSE LASCIATELE AI POLITICI CHE VERAMENTE CI PIGLIANO IN GIRO)

FC COMANDANTE ERNESTO
FC COMANDANTE ERNESTO

Messaggi : 256
Punti : 5460
Reputazione : 3
Data d'iscrizione : 01.03.10

Torna in alto Andare in basso

BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B) - Pagina 9 Empty Re: BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B)

Messaggio Da Ospite Gio Mar 10, 2011 11:36 am

TheKriminal ha scritto:
FC COMANDANTE ERNESTO ha scritto:SONO PIENAMENTE IN ACCORDO CON 0586VACANZE.
ANCHE IO HO RILANCIATO I GIOCATORI DI SUPERCARO PERCHE' AVEVA QUOTATO GENTE INTERESSANTE.
SE POI LUI NON C'E QUELLA SERA SONO AFFARI SUOI.
SE GLI INTERESSAVANO DAVVERO NON LI QUOTAVA A 1 (VAN BOMMEL!!!!!!!!!!!!) MA MAGARI A 7/8.
CMQ QUESTE SONO LE REGOLE DEL FANTACALCIO E DELL'ASTA.
CHI CI STA BENE, CHI NON LI VA BENE SE NE PUO' ANDARE.
NIENTE CONTRO SUPERCARO ASSOLUTAMENTE.
I GIOCATORI LI HANNO QUOTATI E RIALZATI ANCHE A ME (VERO COSMO? TI RICORDA NIENTE AMAURI? E' LO STESSO CASO DI VAN BOMMEL).
IO NON HO MAI DETTO NIENTE PERCHE' RIBADISCO CHE QUESTA E' LA REGOLA PRINCIPALE DEL FANTACALCIO.
DUNQUE CHIUDIAMO QUESTA POLEMICA VERAMENTE INUTILE.

Cari ragazzi buongiorno,
lo so che nessuno è andato al di là delle regole,
ma il fatto che uno sta alle regole non significa avere automaticamente un'atteggiamento sportivo.
La prima di campionato è stata saltata, per il motivo che non tutti avevano la squadra al completo, e giocare contro una squadra che avrebbe perso, quasi sicuramente, andava contro lo spirito sportivo, e dava anche poca soddisfazione al vincitore.
OK.
Ma anche ora, vincere con uno che non la squadra al completo, questo dovuto anche al fatto
che l'amico 0586 ha effettuate le operazioni di mercato a noi note (lo ha fatto anche con me prima delle semifinali di coppa) non mi sembra un'azione molto sportiva.
Con questo ribadisco, che ha fatto una cosa lecita, dal punto di vista dell'asta libera
ma pur essendo azione lecita , a mio modico parere è antisportiva.
Io personalmente non avrei soddisfazione a vincere così, come nessuno di noi, avrebbe avuto soddisfazione, vincere la prima di campionato con squadre non al completo.
Se poi mettiamo che l'amico 0586 usa questa cosa, proprio per indebolire l'avversario
il discorso è chiaro.
Un conto è se uno avesse rilanciato, perchè gli interessava veramente il giocatore
invece si è aspettato il mercoledi sera, di proposito, così che per venerdi alle ore 20.15 l'amico Super Caro non fa in tempo a chiamare altri giocatori.
Grande sportività questa sisisi.
Caro Ernesto, se uno esprime un pensiero, che te non condividi , fai presto a metterlo alla porta, grande democrazia questa.
Comunque avete ragione voi.
Ciaooooooooooooooooooooooooooooo

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B) - Pagina 9 Empty Salveeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee

Messaggio Da Ospite Gio Mar 10, 2011 11:33 am

FC COMANDANTE ERNESTO ha scritto:SONO PIENAMENTE IN ACCORDO CON 0586VACANZE.
ANCHE IO HO RILANCIATO I GIOCATORI DI SUPERCARO PERCHE' AVEVA QUOTATO GENTE INTERESSANTE.
SE POI LUI NON C'E QUELLA SERA SONO AFFARI SUOI.
SE GLI INTERESSAVANO DAVVERO NON LI QUOTAVA A 1 (VAN BOMMEL!!!!!!!!!!!!) MA MAGARI A 7/8.
CMQ QUESTE SONO LE REGOLE DEL FANTACALCIO E DELL'ASTA.
CHI CI STA BENE, CHI NON LI VA BENE SE NE PUO' ANDARE.
NIENTE CONTRO SUPERCARO ASSOLUTAMENTE.
I GIOCATORI LI HANNO QUOTATI E RIALZATI ANCHE A ME (VERO COSMO? TI RICORDA NIENTE AMAURI? E' LO STESSO CASO DI VAN BOMMEL).
IO NON HO MAI DETTO NIENTE PERCHE' RIBADISCO CHE QUESTA E' LA REGOLA PRINCIPALE DEL FANTACALCIO.
DUNQUE CHIUDIAMO QUESTA POLEMICA VERAMENTE INUTILE.

Cari ragazzi buongiorno,
lo so che nessuno è andato al di là delle regole,
ma il fatto che uno sta alle regole non significa avere automaticamente un'atteggiamento sportivo.
La prima di campionato è stata saltata, per il motivo che non tutti avevano la squadra al completo, e giocare contro una squadra che avrebbe perso, quasi sicuramente, andava contro lo spirito sportivo, e dava anche poca soddisfazione al vincitore.
OK.
Ma anche ora, vincere con uno che non la squadra al completo, questo dovuto anche al fatto
che l'amico 0586 ha effettuate le operazioni di mercato a noi note (lo ha fatto anche con me prima delle semifinali di coppa) non mi sembra un'azione molto sportiva.
Con questo ribadisco, che ha fatto una cosa lecita, dal punto di vista dell'asta libera
ma pur essendo azione lecita , a mio modico parere è antisportiva.
Io personalmente non avrei soddisfazione a vincere così, come nessuno di noi, avrebbe avuto soddisfazione, vincere la prima di campionato con squadre non al completo.
Se poi mettiamo che l'amico 0586 usa questa cosa, proprio per indebolire l'avversario
il discorso chiaro.
Un conto è se uno avesse rilanciato, perchè gli interessava veramente il giocatore
invece si è aspettato il mercoledi sera, di proposito, così che per venerdi alle ore 20.15 l'amico Super Caro non fa in tempo a chiamare altri giocatori.
Grande sportività questa sisisi.
Caro Ernesto, se uno esprime un pensiero , fai presto a metterlo alla porta, grande democrazia questa.
Comunque avete ragione voi.
Ciaooooooooooooooooooooooooooooo

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B) - Pagina 9 Empty VARIE

Messaggio Da FC COMANDANTE ERNESTO Gio Mar 10, 2011 9:39 am

SONO PIENAMENTE IN ACCORDO CON 0586VACANZE.
ANCHE IO HO RILANCIATO I GIOCATORI DI SUPERCARO PERCHE' AVEVA QUOTATO GENTE INTERESSANTE.
SE POI LUI NON C'E QUELLA SERA SONO AFFARI SUOI.
SE GLI INTERESSAVANO DAVVERO NON LI QUOTAVA A 1 (VAN BOMMEL!!!!!!!!!!!!) MA MAGARI A 7/8.
CMQ QUESTE SONO LE REGOLE DEL FANTACALCIO E DELL'ASTA.
CHI CI STA BENE, CHI NON LI VA BENE SE NE PUO' ANDARE.
NIENTE CONTRO SUPERCARO ASSOLUTAMENTE.
I GIOCATORI LI HANNO QUOTATI E RIALZATI ANCHE A ME (VERO COSMO? TI RICORDA NIENTE AMAURI? E' LO STESSO CASO DI VAN BOMMEL).
IO NON HO MAI DETTO NIENTE PERCHE' RIBADISCO CHE QUESTA E' LA REGOLA PRINCIPALE DEL FANTACALCIO.
DUNQUE CHIUDIAMO QUESTA POLEMICA VERAMENTE INUTILE.
FC COMANDANTE ERNESTO
FC COMANDANTE ERNESTO

Messaggi : 256
Punti : 5460
Reputazione : 3
Data d'iscrizione : 01.03.10

Torna in alto Andare in basso

BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B) - Pagina 9 Empty Re: BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B)

Messaggio Da GNI GNI GNI GNI GNI Gio Mar 10, 2011 8:54 am

TheKriminal ha scritto:..........................................................................................

non sai come rispondere perchè non c'è niente da dire ....magari tu riflettessi e contassi fino a 10 prima di cadere nel ridicolo


GNI GNI GNI GNI GNI
GNI GNI GNI GNI GNI

Messaggi : 818
Punti : 6061
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 01.03.10
Età : 54

Torna in alto Andare in basso

BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B) - Pagina 9 Empty Non vale neanchè la pena risponderti, non perchè non so cosa dire,anzi.............................

Messaggio Da Ospite Mer Mar 09, 2011 9:00 pm

..........................................................................................

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B) - Pagina 9 Empty caro kriminale.....

Messaggio Da GNI GNI GNI GNI GNI Mer Mar 09, 2011 8:43 pm

TheKriminal ha scritto:Buonasera,
potete dire che un ci capisco una sega,che un si capisce una sega in quello che scrivo,
che ci vuole il navigatore, che bevo, che faccio discorsi senza logica, dite qualsiasi cosa, mi importa un pippone,un pippone un pippone.
però infierire così sul mercato di Super Caro, è davvero una schifezza, è capito questo pensiero ? Sono stato chiaro ?
Stessa tattica usata con me, mentre facevo acquisti prima delle semifinali di coppa,
0586 la devi smettere di essere così antisportivo ?
Vedete, quando vedo un comportamento antisportivo, che questo sia fatto nei miei confronti o nei confronti di un'altro , mi fa schifo.
ihihihihihihi la risata ve la faccio lo stesso però.............................................
Ciao budiu........................................................................


premetto che ho appena preso due giocatori chiamati da supercaro ma vorrei porre alla sua attenzione che anche altri partecipavano all'asta quidi sarebbero stati comunque tolti a supercaro che non era sul web ....purtroppo con l'asta live è così..... se uno ci tiene ad un giocatore credo che 1 misero credito non basti.... se non può essere live per motivi suoi faccia il suo gioco lo chiami a 3 - 5 - 7 -15 - 90 e se lo tiene !!

guarda come son bravo ti ho dato pure cinque numeri da giocare al lotto cheers

quante volte ho chiamato giocatori e mi son stati fottuti .....

non credo di essere antisportivo ...faccio il mio gioco come lo fanno tutti......

Buonanotte

GNI GNI GNI GNI GNI
GNI GNI GNI GNI GNI

Messaggi : 818
Punti : 6061
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 01.03.10
Età : 54

Torna in alto Andare in basso

BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B) - Pagina 9 Empty Dite quello che vi pare...............................

Messaggio Da Ospite Mer Mar 09, 2011 8:33 pm

Buonasera,
potete dire che un ci capisco una sega,che un si capisce una sega in quello che scrivo,
che ci vuole il navigatore, che bevo, che faccio discorsi senza logica, dite qualsiasi cosa, mi importa un pippone,un pippone un pippone.
però infierire così sul mercato di Super Caro, è davvero una schifezza, è capito questo pensiero ? Sono stato chiaro ?
Stessa tattica usata con me, mentre facevo acquisti prima delle semifinali di coppa,
0586 la devi smettere di essere così antisportivo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Vedete, quando vedo un comportamento antisportivo, che questo sia fatto nei miei confronti o nei confronti di un'altro , mi fa schifo.
ihihihihihihi la risata ve la faccio lo stesso però.............................................
Ciao budiu........................................................................

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B) - Pagina 9 Empty Re: BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B)

Messaggio Da Deputamadre73 Mer Mar 09, 2011 2:02 pm

TheKriminal ha scritto:
1+1 = 2
se metti insieme la frase in rosso qui riportata, alla frase che hai detto a Baldi nella sezione
bacheca B, dove Baldi augurava il mio passaggio in A per fare il derby, e tu gli hai ricordato il suo impegno (gemellaggio ) con te, e che quindi baldi aveva già un derby,
nel caso in una tua promozione in A, il gioco è fatto.
Ecco da dove viene fuori Gemellaggio= Promozione in A.
Sottotitoli per i non udenti/vedenti Vedi scritta in rosso sopra+ messaggio a Baldi bacheca lega B.
ciaoooooooooooooooooooooooooooooooo X DPM IN SERIE A hiphiphurra

RIPOSSEDUTO DA JACK DANIEL!!!!!
VATTI A LEGGERE QUANTO SCRITTO NELLA SEZIONE SONDAGGIO!!!
ORA VENGO LI....E TI FACCIO UNA FLEBO DI ACQUA DISTILLATA!!!
ANZI NO....NON VORREI TU CAPISSI CHE SIA GRAPPA !!!!
CIAO CUTOLO!!!
SPERO CHE DOPO CHE HAI LETTO QUEL MESSAGGIO.....TI FACCI UN BICCHIERINO DI ACQUA BRILLANTE...VAI ARMENO DIGERISCI LA SBORNIA!!
JAJAJAJJAJA
Deputamadre73
Deputamadre73
Admin

Messaggi : 2455
Punti : 8101
Reputazione : 5
Data d'iscrizione : 24.02.10
Età : 50
Località : Livorno

http://fantacalciopoli.forum-attivi.com

Torna in alto Andare in basso

BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B) - Pagina 9 Empty A completamento messaggio riportato sezione Sondaggio Cosmo

Messaggio Da Ospite Mer Mar 09, 2011 1:54 pm

Deputamadre73 ha scritto:CON UN PO DI RITARDO IL FORUM E' STATO AGGIORNATO .
TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE DELLE TRE LEGHE AGGIORNATE.
RISULTATI SCHEDINA E TOTOCENA AGGIORNATI E VISIBILI ON LINE.

NESSUN JACKPOT NEANCHE QUESTA DOMENICA!
MAGGIOR PUNTEGGIO FATTO DA MATADOR CON 6 PUNTI!
TOTOCENA GUIDATO SEMPRE DA CASNIGO A QUOTA 57,SEGUITO DA ASTON BIRRA A QUOTA 53 E DEPUTAMADRE73 A QUOTA 52 !!!
4 CONCORSI ALLA FINE....LA LOTTA E' AGGUERRITA ....MA CASNIGO E' DATO FAVORITO !!!

ATTENDIAMO RICAPITOLANDI VARIE LEGHE.

RISULTATI IMPORTANTI IN TUTTE LE LEGHE!
IN LEGA A DA SEGNALARE LA GRANDE PRESTAZIONE DI BALDI E FIERI CHE ORMAI PUNTA ALLA CONQUISTA DEL PRIMO SCUDETTO ,IN LEGA B,DEPUTAMADRE73 VINCE CORSARO IN CASA DEL DIAVOLO E CONSOLIDA IL TERZO POSTO! DA SEGNALARE CHE DEPUTAMADRE73 E BALDI E FIERI HANNO STRETTO UN GEMELLAGGIO AD INIZIO CAMPIONATO!IN LEGA C GRANDE BAGARRE TRA ATLETICO MISEIRO E CAMPEONS...MA ATTENZIONE A ASTON BIRRA !!!

DOMENICA 13 DA SEGNALARE L'ATTESO BIG BIG MATCH DI COPPA !! 0586 VACANZE E SUPERCAROTEAM!


PER LA LEGA C FAREI UN PUNTO DELLA SITUAZIONE:
MANCANO SOLO DUE GIORNATE ALLA FINE E ALCUNI VERDETTI SONO DEFINITIVI:
DEPORTIVO LA PASTURA,MATEMATICAMENTE RETROCESSO!
AMBROSIANA 26 PUNTI LOTTA INSIEME A DISCOLO AREA DI RIGORE 30 PUNTI PER LA PERMANENZA IN LEGA C!
QUESTI I PROSSIMI DUE INCONTRI DELLE DUE SOCIETA:
AMBROSIANA - DEPORTIVO LA PASTURA
LIVORNIK-DISCOLO

DISCOLO-ATLETICO MISEIRO
SFRONATI-AMBROSIANA

AMBROSIANA PER PASSARE DEVE SPERARE CHE DISCOLO PAREGGI DUE VOLTE ,MA SAREBBE COSTRETTA A VINCERNE DUE!
SE DISCOLO NE PERDE DUE,AD AMBROSIANA SERVONO UNA VITTORIA ED UN PAREGGIO.
A DISCOLO BASTA UNA VITTORIA PER PASSARE!

PER IL VERTICE LA BAGARRE E' SU TRE SQUADRE:
ATLETICO MISEIRO 46
CAMPEONES 45
ASTON BIRRA 41

QUESTI I LORO PROSSIMI DUE INCONTRI:
atletico miseiro - Aston Birra f.c -
Campeones - F.c. Sfronati


Aston Birra f.c - Livornik -
Deportivo lapastura - Campeones -
Discolo dell\'area di rigore - atletico miseiro -


ASTON BIRRA DEVE VINCERE PER FORZA DOMENICA CONTRO MISEIRO E SPERARE CHE CAMPEONES PERDA O PAREGGI! PER POI GIOCARSI LA PROMOZIONE ULTIMA GIORNATA! POSSO IMMAGINARE LO STATO D'ANIMA DI ASTON BIRRA!
MATEMATICAMENTE FUORI SFRONATI E LIVORNIK ,MA E' BENE CHE LOTTINO FINO ALLA FINE PER OTTENERE MIGLIOR PIAZZAMENTO! PERCHE' NON SI SA MAI QUALCHE RIPESCAGGIO!!!


PER MAGGIORI DETTAGLI...ATTENDIAMO RICAPITOLANDO LEGA A (A CURA DI BALDI O REAL SMOKING) E LEGA B .

SALUTI
DPM73


1+1 = 2
se metti insieme la frase in rosso qui riportata, alla frase che hai detto a Baldi nella sezione
bacheca B, dove Baldi augurava il mio passaggio in A per fare il derby, e tu gli hai ricordato il suo impegno (gemellaggio ) con te, e che quindi baldi aveva già un derby,
nel caso in una tua promozione in A, il gioco è fatto.
Ecco da dove viene fuori Gemellaggio= Promozione in A.
Sottotitoli per i non udenti/vedenti Vedi scritta in rosso sopra+ messaggio a Baldi bacheca lega B.
ciaoooooooooooooooooooooooooooooooo X DPM IN SERIE A hiphiphurra

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B) - Pagina 9 Empty AGGIORNAMENTI LEGHE

Messaggio Da Deputamadre73 Lun Mar 07, 2011 11:17 pm

CON UN PO DI RITARDO IL FORUM E' STATO AGGIORNATO .
TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE DELLE TRE LEGHE AGGIORNATE.
RISULTATI SCHEDINA E TOTOCENA AGGIORNATI E VISIBILI ON LINE.

NESSUN JACKPOT NEANCHE QUESTA DOMENICA!
MAGGIOR PUNTEGGIO FATTO DA MATADOR CON 6 PUNTI!
TOTOCENA GUIDATO SEMPRE DA CASNIGO A QUOTA 57,SEGUITO DA ASTON BIRRA A QUOTA 53 E DEPUTAMADRE73 A QUOTA 52 !!!
4 CONCORSI ALLA FINE....LA LOTTA E' AGGUERRITA ....MA CASNIGO E' DATO FAVORITO !!!

ATTENDIAMO RICAPITOLANDI VARIE LEGHE.

RISULTATI IMPORTANTI IN TUTTE LE LEGHE!
IN LEGA A DA SEGNALARE LA GRANDE PRESTAZIONE DI BALDI E FIERI CHE ORMAI PUNTA ALLA CONQUISTA DEL PRIMO SCUDETTO ,IN LEGA B,DEPUTAMADRE73 VINCE CORSARO IN CASA DEL DIAVOLO E CONSOLIDA IL TERZO POSTO! DA SEGNALARE CHE DEPUTAMADRE73 E BALDI E FIERI HANNO STRETTO UN GEMELLAGGIO AD INIZIO CAMPIONATO!
IN LEGA C GRANDE BAGARRE TRA ATLETICO MISEIRO E CAMPEONS...MA ATTENZIONE A ASTON BIRRA !!!

DOMENICA 13 DA SEGNALARE L'ATTESO BIG BIG MATCH DI COPPA !! 0586 VACANZE E SUPERCAROTEAM!


PER LA LEGA C FAREI UN PUNTO DELLA SITUAZIONE:
MANCANO SOLO DUE GIORNATE ALLA FINE E ALCUNI VERDETTI SONO DEFINITIVI:
DEPORTIVO LA PASTURA,MATEMATICAMENTE RETROCESSO!
AMBROSIANA 26 PUNTI LOTTA INSIEME A DISCOLO AREA DI RIGORE 30 PUNTI PER LA PERMANENZA IN LEGA C!
QUESTI I PROSSIMI DUE INCONTRI DELLE DUE SOCIETA:
AMBROSIANA - DEPORTIVO LA PASTURA
LIVORNIK-DISCOLO

DISCOLO-ATLETICO MISEIRO
SFRONATI-AMBROSIANA

AMBROSIANA PER PASSARE DEVE SPERARE CHE DISCOLO PAREGGI DUE VOLTE ,MA SAREBBE COSTRETTA A VINCERNE DUE!
SE DISCOLO NE PERDE DUE,AD AMBROSIANA SERVONO UNA VITTORIA ED UN PAREGGIO.
A DISCOLO BASTA UNA VITTORIA PER PASSARE!

PER IL VERTICE LA BAGARRE E' SU TRE SQUADRE:
ATLETICO MISEIRO 46
CAMPEONES 45
ASTON BIRRA 41

QUESTI I LORO PROSSIMI DUE INCONTRI:
atletico miseiro - Aston Birra f.c -
Campeones - F.c. Sfronati


Aston Birra f.c - Livornik -
Deportivo lapastura - Campeones -
Discolo dell\'area di rigore - atletico miseiro -


ASTON BIRRA DEVE VINCERE PER FORZA DOMENICA CONTRO MISEIRO E SPERARE CHE CAMPEONES PERDA O PAREGGI! PER POI GIOCARSI LA PROMOZIONE ULTIMA GIORNATA! POSSO IMMAGINARE LO STATO D'ANIMA DI ASTON BIRRA!
MATEMATICAMENTE FUORI SFRONATI E LIVORNIK ,MA E' BENE CHE LOTTINO FINO ALLA FINE PER OTTENERE MIGLIOR PIAZZAMENTO! PERCHE' NON SI SA MAI QUALCHE RIPESCAGGIO!!!


PER MAGGIORI DETTAGLI...ATTENDIAMO RICAPITOLANDO LEGA A (A CURA DI BALDI O REAL SMOKING) E LEGA B .

SALUTI
DPM73
Deputamadre73
Deputamadre73
Admin

Messaggi : 2455
Punti : 8101
Reputazione : 5
Data d'iscrizione : 24.02.10
Età : 50
Località : Livorno

http://fantacalciopoli.forum-attivi.com

Torna in alto Andare in basso

BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B) - Pagina 9 Empty LEGA B

Messaggio Da FC COMANDANTE ERNESTO Lun Mar 07, 2011 2:31 pm

ALTRO PAREGGIO PER L'AS COMANDANTE ESTERNO CONTRO L'ALTRA BESTIA NERA BADABOZZI (MAI BATTUTO QUEST'ANNO E CON LUI ARDENZA).
LA SQUADRA DENOTA UNA FLESSIONE ANCHE SE MANTIENE 7 PUNTI DI VANTAGGIO SULLA 4 IN CLASSIFICA.
DOMENICA ALTRA TRASFERTA CONTRO GALACTICOS.
PER LE ALTRE PARTITE DA SEGNALARE CHE E' STATA UNA DOMENICA CON TUTTI 2 TRANNE CHE NEL MIO CASO.
VITTORIA PESANTISSIMA DI DECULOIBRAMADRE CHE ANCHE CON LO SVEDESE IN ASTINENZA DA GOAL VINCE IN CASA DI DIAVOLONELL'ANIMA CHE INCAPPA IN UNA GIORNATA BRUTTISSIMA E CHE ASPETTA CON ANSIA IL RITORNO DI LAVEZZI.
BELLE VITTORIE ANCHE PER ARDENZA CHE INGUAIA ULTERIORMENTE GALACTICOS (AUGURI PER LA NUOVA ARRIVATA) E SOPRATTUTTO PER 0586VACANZE CHE BATTENDO COSMOKRIMINAL CONFERMA CHE OLTRE ALLA COPPA (DI CUI E' FINALISTA) VUOL DIRE LA SUA ANCHE PER LA LOTTA ALLA SERIE A.
IN ULTIMO LA VITTORIA DI AFLEGHORN CHE CONFERMA IL SUO BEL MOMENTO COGLIENDO I 3 PUNTI DI CASA DI UN SUPERCARO TEAM CHE STA MOLLANDO IN CAMPIONATO E SEMBRA AVERE COME OBIETTIVO SOLO LA COPPA. AFLEGHORN CON QUESTA VITTORIA ABBANDONA L'ULTIMO POSTO (ORA OCCUPATO DA GALACTICOS) E SI PORTA A SOLE 3 LUNGHEZZE DA BADABOZZI.
CAMPIONATO INSOMMA APERTISSIMO A 9 PARTITE DALLA FINE CON LOTTA PROMOZIONE E RETROCESSIONE APERTISSIME.
DOMENICA FINALE DELLA COPPA 0586VACANZE - SUPERCARO TEAM E ALTRA GIORNATA DI CAMPIONATO.

HASTA
FC COMANDANTE ERNESTO
FC COMANDANTE ERNESTO

Messaggi : 256
Punti : 5460
Reputazione : 3
Data d'iscrizione : 01.03.10

Torna in alto Andare in basso

BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B) - Pagina 9 Empty DOPO IL PAREGGIO...

Messaggio Da FC COMANDANTE ERNESTO Mer Mar 02, 2011 3:28 pm

...DI DOMENICA SCORSA A CASA ARDENZA L' AS COMANDANTE ERNESTO VA A FARE VISITA ALL'ALTRA SUA BESTIA NERA, QUEL BADABOZZI CHE L'ANNO PASSATO GLI HA NEGATO LA FINALE DELLA COPPA E QUEST'ANNO L'HA GIA COSTRETTO A DUE PAREGGI.
I TIFOSI ANCHE PER QUESTO NON ANDRANNO IN TRASFERTA (STANNO ASPETTANDO CHE IL LORO CAPO ULTRA' VENGA LIBARATO DALLA PRIGIONE) E LA SQUADRA COME SEMPRE SARA' SOLA.
TUTTI A ERNESTO CITY E DATO CHE C'E UN FREDDO CHE SI MORE DOMENICA DALLE 13.00 IN POI RICCA POLENTATA IN CENTRO CITTA':

BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B) - Pagina 9 Polenta

AL TERMINE BALLI E GIOCHI VARI ASPETTANDO IL RISULTATO DELLA SQUADRA.
IL CUOCO HA PROMESSO AI GIOCATORI POLENTA CALDA SE TORNERANNO CON UNA VITTORIA ANCHE A COSTO DI ASPETTARLI FINO A NOTTE FONDA

BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B) - Pagina 9 Freddo

COSA SUCCEDERA'? MANGIERANNO O ANDRANNO A LETTO A PANCIA VUOTA?
DOMENICA ORE 23.00 LO SAPREMO

HASTA
FC COMANDANTE ERNESTO
FC COMANDANTE ERNESTO

Messaggi : 256
Punti : 5460
Reputazione : 3
Data d'iscrizione : 01.03.10

Torna in alto Andare in basso

BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B) - Pagina 9 Empty COMUNICATO UFFICIALE LEGAL/KRIMINALE.

Messaggio Da Ospite Mar Mar 01, 2011 4:35 pm

Prendiamo a cuore il consiglio 0586, pertanto da oggi fino a data da stabilire, entreremo in silenzio stampa, non inviateci messaggi, tanto non risponderemo.
Ciaoooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B) - Pagina 9 Empty NUOVA CLASSIFICA a CURA DI KRIMINALE.

Messaggio Da Ospite Mar Mar 01, 2011 12:11 pm

Buongiorno a tutti
ecco di seguito la nuova classifica:
Ernesto 45
Diavolo 44
DPM 38
Cosmokri 37 già tolto un punto che mi è stato: rubato,carpito,sotratto,trafugato,estorto,sgraffignato.
Ardenza 36
Super caro 33
0586 32
Badabozzi 28
Galacticos 24
Leghorn 24
Quasi nulla è cambiato dall'altra settimana
ciaoooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B) - Pagina 9 Empty Vai a vede il messaggio in ricapi.........

Messaggio Da Ospite Mar Mar 01, 2011 10:56 am

1tituli ha scritto:
TheKriminal ha scritto:0586 detto anche vacanze, la plebe vede e fa le sue considerazioni,le sue conclusioni, formulando le proprie opinioni,
Bravissssimooooooooooooooooooo hai vintoooooooooooooooooooooo.
Ciaoooooooooooooooooooooooooooooooooo
ihihihihihhihihihihihahahahahahahhahaohohohi


visto che ti piace tanto la parola.............


La canzone che ti dedico come da messaggio ricapitolando s'intitola
Rifatti la palle al ti rifacciamo le palle .it
ihihihihiahahhahaha

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B) - Pagina 9 Empty una canzone per te..........

Messaggio Da GNI GNI GNI GNI GNI Mar Mar 01, 2011 10:34 am

TheKriminal ha scritto:0586 detto anche vacanze, la plebe vede e fa le sue considerazioni,le sue conclusioni, formulando le proprie opinioni,
Bravissssimooooooooooooooooooo hai vintoooooooooooooooooooooo.
Ciaoooooooooooooooooooooooooooooooooo
ihihihihihhihihihihihahahahahahahhahaohohohi


visto che ti piace tanto la parola.............

GNI GNI GNI GNI GNI
GNI GNI GNI GNI GNI

Messaggi : 818
Punti : 6061
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 01.03.10
Età : 54

Torna in alto Andare in basso

BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B) - Pagina 9 Empty Boia ma cosa devo dire ririririribravissimooooooooooo !

Messaggio Da Ospite Lun Feb 28, 2011 10:09 pm

0586 detto anche vacanze, la plebe vede e fa le sue considerazioni,le sue conclusioni, formulando le proprie opinioni,
Bravissssimooooooooooooooooooo hai vintoooooooooooooooooooooo.
Ciaoooooooooooooooooooooooooooooooooo
ihihihihihhihihihihihahahahahahahhahaohohohi

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B) - Pagina 9 Empty Re: BACHECA BUNDESLEAGUE (EX LEGA B)

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Pagina 9 di 19 Precedente  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Successivo

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.