Fantacalciopoli
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
RISULTATI LEGA A LIVE - FANTAGAZZETTA
RISULTATI IN LEGA A - LIVE - FANTAGAZZETTA
RISULTATI SERIE A & PROSSIMA GIORNATA

ULTIMA GIORNATA


Planet365 70,00 - 61,50 alsud 1-0
deputamadre73 62,50 - 81,50 FC Badabozzi 2015 0-4
TARPONIFOREVER 67,50 - 61,50 Colline United 1-0
Comandante Ernesto 79,50 - 70,50 Real Smoking d'Or 3-1
LAB-Brata 70,00 - 68,00 KEEP CALM AND BE STEMMIA 1-1
Baldi e Fieri 77,00 - 81,50 Grandebarba 3-4
SpaKKakuli 75,00 - 69,50 livornik 2-1
DETTAGLI 35ª giornata
SERIE A - 2015/2016

CLASSIFICA FINALE


pt. g. v. n. p. gf gs dr tot
1 Real Smoking d'Or 71 35 21 8 6 75 51 24 2578,00
2 Baldi e Fieri 61 35 18 7 10 59 44 15 2482,00
3 Comandante Ernesto 60 35 17 9 9 79 52 27 2569,00
4 TARPONIFOREVER 55 35 15 10 10 66 51 15 2506,50
5 livornik 51 35 14 9 12 60 56 4 2499,00
6 deputamadre73 51 35 14 9 12 45 54 -9 2418,00
7 Planet365 50 35 13 11 11 55 54 1 2475,50
8 KEEP CALM AND BE STEMMIA 47 35 12 11 12 51 43 8 2440,50
9 SpaKKakuli 45 35 12 9 14 49 51 -2 2435,00
10 Colline United 40 35 11 7 17 48 55 -7 2417,50
11 alsud 39 35 11 6 18 50 69 -19 2440,00
12 FC Badabozzi 2015 39 35 10 9 16 45 66 -21 2412,50
13 LAB-Brata 31 35 6 13 16 50 64 -14 2442,00
14 Grandebarba 29 35 5 14 16 34 56 -22 2355,50
NOTIZIE DA FACEBOOK

BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE

+5
TOPIFOREVER
GNI GNI GNI GNI GNI
livornik
Real Smoking d'Or
Deputamadre73
9 partecipanti

Pagina 3 di 36 Precedente  1, 2, 3, 4 ... 19 ... 36  Successivo

Andare in basso

BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE - Pagina 3 Empty Re: BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE

Messaggio Da Ospite Mar Mag 08, 2012 3:22 pm

BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE - Pagina 3 530077_186687901452998_100003353684406_280143_1096361916_n

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE - Pagina 3 Empty Il Gazzettino rincorrere la Notizia la voce della verità.

Messaggio Da Ospite Mar Mag 08, 2012 3:12 pm

ULTIMISSIME.

Buonasera a tutti
al termime dei campionati di lega A e B il nostro corrispondente Spakkakuli è andato in cerca di notizie sui vari partecipanti, e ha raccolto notizie interessanti.
La prima è che sembrebbe che MarioTrans sia voluto retrocedere volutamente per andare in lega B.
Ormai sono mesi che non dorme la notte,e anche quando riesce per poco a prendere sonno ha un ricorrente incubo, vede un grande simbolo a mo di Z11, il suo chiodo fisso è la rivincita della gara dei vini alla mitica Z11 in occasione dell'asta.
Il suo timore era che rimanendo in Lega A quest'anno poteva anche non essere invitato.
Non potendo rischiare l'esclusione, ha pianificato di retrocedere volutamente.
La nostra fonte ci ha detto che quest'anno vorrebbe partecipare all'asta ma sopratutto alla gara dei vini con un doppio barricato.
Purtroppo per lui con il ritiro del SL , i suoi sogni di riscatto rimaranno nel cassetto.
Niente asta alla Z11 niente braciata NIENTE GARA DEI VINI, speriamo per lui che sia almeno ripescato per la lega A.
La seconda notizia riguarderebbe 0586, sembra che dopo la figurina di M..............
il noto vacanziere abbia preso un'appuntamento con un chirurgo plastico per farsi una bella plastica facciale, a tutti costi non vuole essere riconosciuto.
Sembra che abbia anche già incaricato un negozio di insegne per farsi stampare la nuova targa, dal momente che anche la sua attività cambierà nome, diventerà 050
nome più in tinta con la sua figurina di M............
La terza notizia, questa più che altro è un'assegnazione di un premio.
La redazione assegna il premio NONSAITENEREUNCECIOINKULO al presidente DPM
per aver reso noto nel sito una conversazione privata tra Baldi e SL ( secondo alcuni
non sa tenere neanche UNGRANELLODISALE, proprio incontinente incontinente , da pannolone) .
Complimenti a DPM anche questo è un premio.
Molto probabilmente questo è l'ultimo articolo, ringraziamo tutti gli assidui lettori.
Il corrispondente
Spakkakuli.


Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE - Pagina 3 Empty Re: BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE

Messaggio Da Deputamadre73 Mar Mag 08, 2012 10:05 am

Super Legale ha scritto:
Deputamadre73 ha scritto:
Super Legale ha scritto:
Deputamadre73 ha scritto:
livornik ha scritto:COMPLIMENTI A DE PUTA PER IL MESSAGGIO PROMOZIONALE , IO MI ISCRIVEREI SUBITO.....

Grazie Livornikke!
Ho fatto una promo veloce...con i mezzi che avevo ;-)
E per Real..tanto lo sapevo che volevate le fie,almeno una alla fine ce l'ho messa! ahahha...


Sarebbe giusto anche dare un senso a chi retrocede dalla B!?Chi retrocede ...deve dare spazio a chi vuole entrare...qualora ci fosse!Cosa ne pensate?Si crea la lista e si rende operativa dalla prossima stagione ancora?

Vedi scritta in rosso. Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Salutammo.

Ciao Sl...appunto leggi BENE la scritta in rosso.
Prima frase....è una domanda che pongo....Sarebbe giusto dare un senso a chi retrocede dalla b?!
Seconda frase.....Chi retrocede deve dare spazio a chi vuole entrare...NB:QUALORA CI FOSSE....! Al momento non c'è nessuno...ma la seconda frase è legata alla prima!
Terza frase...altra domanda ancora piu significativa:Si crea la lista e si rende operativa dalla prossima stagione ancora?

Mi sembra tutto chiaro ;-)

Tranquillo...poi io ti voglio sempre e ovunque! ahhahahahah


e ci metto anche secondo real ciapette
uno con il fisico come il mio deve fare da comodino,non partecipare qualora ci fosse un nuovo entrato, o rimanere solo perchè non ci sta nissuno che vuole entrare ?
Ma ti sei dimenticato il mio fisico, vuoi che rimetta una super foto ?
Ma allora a ragione Spakkakuli lo fai apposta perchè sei un culat...................ne.
Salutammo affraid affraid affraid affraid affraid affraid

Minkiaaa ohhhhhh...MA KE KORPA C'HO IO SE UN S'HAI GIOA' NA SEGA AR FANTACARCIO??MA SOLO A IMBROGLIA' SUI VINI!! E SE SEI ARRIVATO URTIMO???? AJAHAHAHHAHAHAHA
NESSUNO DICE CHE SEI IR COMODINOOOOOOOOOOOO DELLA SITUAZIONE.
IR CASO HA VOLUTO CHE TU COME ALTRI SEI ARRIVATO ESIMO...
E POI RIPETO....DELLE TRE FRASI ,DUE SONO DOMANDE ...TRA L'ALTRO ALLE QUALI NESSUNO HA RISPOSTO E COMMENTATO.
FAI TE CICCINO BELLO....
RIMANDA LA FOTO CHE LA PUBBLICO! AHAHAHAHAH
Deputamadre73
Deputamadre73
Admin

Messaggi : 2455
Punti : 8102
Reputazione : 5
Data d'iscrizione : 24.02.10
Età : 50
Località : Livorno

http://fantacalciopoli.forum-attivi.com

Torna in alto Andare in basso

BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE - Pagina 3 Empty Ma secondo te e secondo me.......

Messaggio Da Ospite Mar Mag 08, 2012 9:41 am

Deputamadre73 ha scritto:
Super Legale ha scritto:
Deputamadre73 ha scritto:
livornik ha scritto:COMPLIMENTI A DE PUTA PER IL MESSAGGIO PROMOZIONALE , IO MI ISCRIVEREI SUBITO.....

Grazie Livornikke!
Ho fatto una promo veloce...con i mezzi che avevo ;-)
E per Real..tanto lo sapevo che volevate le fie,almeno una alla fine ce l'ho messa! ahahha...


Sarebbe giusto anche dare un senso a chi retrocede dalla B!?Chi retrocede ...deve dare spazio a chi vuole entrare...qualora ci fosse!Cosa ne pensate?Si crea la lista e si rende operativa dalla prossima stagione ancora?

Vedi scritta in rosso. Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Salutammo.

Ciao Sl...appunto leggi BENE la scritta in rosso.
Prima frase....è una domanda che pongo....Sarebbe giusto dare un senso a chi retrocede dalla b?!
Seconda frase.....Chi retrocede deve dare spazio a chi vuole entrare...NB:QUALORA CI FOSSE....! Al momento non c'è nessuno...ma la seconda frase è legata alla prima!
Terza frase...altra domanda ancora piu significativa:Si crea la lista e si rende operativa dalla prossima stagione ancora?

Mi sembra tutto chiaro ;-)

Tranquillo...poi io ti voglio sempre e ovunque! ahhahahahah


e ci metto anche secondo real ciapette
uno con il fisico come il mio deve fare da comodino,non partecipare qualora ci fosse un nuovo entrato, o rimanere solo perchè non ci sta nissuno che vuole entrare ?
Ma ti sei dimenticato il mio fisico, vuoi che rimetta una super foto ?
Ma allora a ragione Spakkakuli lo fai apposta perchè sei un culat...................ne.
Salutammo affraid affraid affraid affraid affraid affraid

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE - Pagina 3 Empty Re: BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE

Messaggio Da Deputamadre73 Mar Mag 08, 2012 9:30 am

Super Legale ha scritto:
Deputamadre73 ha scritto:
livornik ha scritto:COMPLIMENTI A DE PUTA PER IL MESSAGGIO PROMOZIONALE , IO MI ISCRIVEREI SUBITO.....

Grazie Livornikke!
Ho fatto una promo veloce...con i mezzi che avevo ;-)
E per Real..tanto lo sapevo che volevate le fie,almeno una alla fine ce l'ho messa! ahahha...


Sarebbe giusto anche dare un senso a chi retrocede dalla B!?Chi retrocede ...deve dare spazio a chi vuole entrare...qualora ci fosse!Cosa ne pensate?Si crea la lista e si rende operativa dalla prossima stagione ancora?

Vedi scritta in rosso. Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Salutammo.

Ciao Sl...appunto leggi BENE la scritta in rosso.
Prima frase....è una domanda che pongo....Sarebbe giusto dare un senso a chi retrocede dalla b?!
Seconda frase.....Chi retrocede deve dare spazio a chi vuole entrare...NB:QUALORA CI FOSSE....! Al momento non c'è nessuno...ma la seconda frase è legata alla prima!
Terza frase...altra domanda ancora piu significativa:Si crea la lista e si rende operativa dalla prossima stagione ancora?

Mi sembra tutto chiaro ;-)

Tranquillo...poi io ti voglio sempre e ovunque! ahhahahahah
Deputamadre73
Deputamadre73
Admin

Messaggi : 2455
Punti : 8102
Reputazione : 5
Data d'iscrizione : 24.02.10
Età : 50
Località : Livorno

http://fantacalciopoli.forum-attivi.com

Torna in alto Andare in basso

BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE - Pagina 3 Empty Buongiorno.

Messaggio Da Ospite Mar Mag 08, 2012 9:00 am

Deputamadre73 ha scritto:
livornik ha scritto:COMPLIMENTI A DE PUTA PER IL MESSAGGIO PROMOZIONALE , IO MI ISCRIVEREI SUBITO.....

Grazie Livornikke!
Ho fatto una promo veloce...con i mezzi che avevo ;-)
E per Real..tanto lo sapevo che volevate le fie,almeno una alla fine ce l'ho messa! ahahha...

ps:Il messaggio promo è da inviare ai vs amici...parenti...conoscenti...che sapete sono interessati...o potrebbero esserlo.Inviero' cmq una mail a tutti con in link...Mail che potrete inoltrare agli amici.
Gia vi dico ufficialmente che uno di noi ...il prossimo anno abbandonerà il gioco.
Notizia riservata,che vorrei l'interessato non annunciasse ,perchè se magari ci ripensa...!
Dobbiamo valutare e sopratutto analizzare la volontà di alcune squadre di serie B,la cui caratteristica è sempre la solita ormai da un paio di anni....ovvero partecipazione ZERO in tutto e per tutto....
Se riuscissimo a creare invece di cadaveri,un bel gruppetto a cui piace ruzzare sarebbe meglio non credete?
Sarebbe giusto anche dare un senso a chi retrocede dalla B!?Chi retrocede ...deve dare spazio a chi vuole entrare...qualora ci fosse!Cosa ne pensate?Si crea la lista e si rende operativa dalla prossima stagione ancora?
Attendo vs valutazioni.

Saluti
Dpm73

Ps:0586 il vacanziero non risponde...perchè è in gita con 4 Pullman!Noi a lavorare...e lui a vacanziare!Bravo bravo!

Vedi scritta in rosso. Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Salutammo.

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE - Pagina 3 Empty Re: BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE

Messaggio Da Deputamadre73 Lun Mag 07, 2012 8:48 pm

No Name ha scritto:La societa' Baldi e Fieri comunica ufficialmente che in vista della prossima stagione cambiera' nome e logo, visto che quello attuale in 3 anni non ha portato molta fortuna ( finale persa in coppa e 2 secondi posti consecutivi ).
Nei prossimi giorni verra' ufficializzato NOME e LOGO 2012-2013.

Un caro saluto da l'ormai ex BALDI E FIERI. Sad

P.s: COMPLIMENTI AL CAMPIONE GOLDBET. VITTORIA MERITATA.

Solidarietà verso il grande Baldi!
Ritengo a mio modesto parere che questo sia un grandissimo nome per la società!Forse cambierei logo....ma sono curioso di conoscere anche eventuale prossimo nome!
Io aggiungerei che non puoi dire che non abbia portato fortuna,subito promosso in A dopo 1 anno di B ,e due secondi posti consecutivi con relative finali in coppa!Vorrei vedere chi ha questo palmares!Giustamente alla fine dei conti ,sono i TITULI che contano....arrivare secondo o terzo non riempie la bacheca di trofei ma di rammarichi!

Un saluto
Dpm73
Deputamadre73
Deputamadre73
Admin

Messaggi : 2455
Punti : 8102
Reputazione : 5
Data d'iscrizione : 24.02.10
Età : 50
Località : Livorno

http://fantacalciopoli.forum-attivi.com

Torna in alto Andare in basso

BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE - Pagina 3 Empty NOVITA' SOCIETARIA

Messaggio Da Ospite Lun Mag 07, 2012 8:35 pm

La societa' Baldi e Fieri comunica ufficialmente che in vista della prossima stagione cambiera' nome e logo, visto che quello attuale in 3 anni non ha portato molta fortuna ( finale persa in coppa e 2 secondi posti consecutivi ).
Nei prossimi giorni verra' ufficializzato NOME e LOGO 2012-2013.

Un caro saluto da l'ormai ex BALDI E FIERI. Sad

P.s: COMPLIMENTI AL CAMPIONE GOLDBET. VITTORIA MERITATA.

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE - Pagina 3 Empty prossimo Anno

Messaggio Da Deputamadre73 Lun Mag 07, 2012 5:05 pm

GIUSTO PER RITORNARE SUL DISCORSO RETROCESSIONI,ABBANDONI E PARTECIPAZIONE PROSSIMO ANNO,E' STATA CREATA UNA APPOSITA SEZIONE CHE E' BEN VISIBILE NEL FORUM .BASTA ESSERE CURIOSI CARO MARIOTRANS...
MI DOMANDO COME MAI TUTTO QUESTO TEMPO LONTANO DAL FORUMME? BOH?

RIPORTO QUANTO E' SCRITTO IN QUELLA SEZIONE:

Questo spazio è riservato ad amici e conoscenti di fantacalciopoli.
In
vista della prossima stagione ,vorremo creare una lista di persone,che
siano pronte a subentrare in caso di abbondoni o eliminazione di altre
squadre attualmente presenti.
Le persone che vorranno far parte del
gruppo,dovranno attenersi alle regole dello stesso.Regole gestite da un
regolamento facilmente reperibile nella sezione "REGOLAMENTO" in
homepage del forum.Oppure cliccando sul link alla destra del forum
stesso.
Chi vuole partecipare al gioco,lasci un messaggio in questa
sezione ,con i propri dati e mail.La lista la gestiro' (Dpm73) e la
aggiornero' di volta in volta.
Avrà priorità chi prima si iscrive.
Questa
operazione è fatta in quanto molti amici,parlando vorrebbero giocare
,subentrando con chi vuole lasciare.Ma come si dice...VERBO
VOLANT....quindi meglio che sia lasciata traccia!
L'iscrizione
chiaramente non è impegnativa,nel senso che un mesetto prima della
partenza della nuova stagione,a partire dal primo della lista,verrà
richiesta la conferma o meno della partecipazione.
Nel caso in cui si
riuscisse a creare una lista con almeno 10 partecipanti,potrebbe essere
rivalutata la possibilità di creare la Lega C.

Per maggiori info e dettagli,se ne avete bisogno,lasciate pure un messaggio in questa sezione!

Saluti
Dpm73


QUINDI COME SCRIVE ERRONEAMENTE SUPERLEGALE IO NON HO DETTO CHE CHI RETROCEDE DEVE ABBANDONARE!
HO SEMPLICEMENTE VOLUTO CREARE UNA SEZIONE DOVE CREARE UNA LISTA DI PERSONE CHE VORREBBERO SUBENTRARE NEL CASO IN CUI UNO ABBANDONI (PER SVARIATI MOTIVI) O SIA ELIMINATO (PER ALTRI MOTIVI).
DIVERSI AMICI SEMBRAVANO INTERESSATI ALL'IDEA...MA COME HO SCRITTO VERBO VOLANT! FINO A CHE NON METTONO PER SCRITTO CHE VORREBBERO GIOCARE NON LI CONSIDERO!HO ANCHE SCRITTO CHE NEL CASO IN CUI SI RAGGIUNGA UN NUMERO ELEVATO DI PARTECIPANTI TALI DA CREARE UNA NUOVA LEGA DA 10 ,LEGA C....SI POTEVA VALUTARE IL NUOVO INSERIMENTO DELLA LEGA NEL CAMPIONATO!
QUINDI CARO SUPER LEGALE NESSUNO TI HA DETTO DI ABBANDONARE,ANCHE PERCHE' SEI UN MITO !
HO ANCHE SCRITTO NEL FORUM CHE L'IDEA DELLA LISTA SAREBBE STATA FATTA PARTIRE DAL PROSSIMO ANNO,PERCHE' GIUSTAMENTE UNO SI DEVE ANCHE PREPARARE PSICOLOGICAMENTE!
L'INVITO DI SENTIRE I VS AMICI PER QUESTA LISTA O QUESTA NUOVA LEGA E' SEMPRE VALIDO E LO SARA' FINO A PRIMA DELL'INIZIO DELLA PROSSIMA STAGIONE!
IO SONO IN CONTATTO CON 3 LEGHE DI AMICI ,MA UNA DI 8 HA DETTO CHE NON CREDE DI VENIRE .STO VALUTANDO INFO DA ALTRE DUE LEGHE!
FATELO ANCHE VOI! SPARGETE IL VIDEO IN ALTO FATTO SU YOUTUBE...SPARGETLO VIA FB,VIA MAIL O COME VOLETE.

SEMPRE PER SL E GLI ALTRI RETROCESSI IN GENERALE ,DIREI DI ATTENDERE LA RICONFERMA DA PARTE DI TUTTI I PARTECIPANTI PER LA PROSSIMA STAGIONE!
NON E' DETTO CHE MOLTI RICONFERMINO!
A TAL PROPOSITO SARA' INVIATA UNA MAIL A TUTTI PER DARE LA RICONFERMA PER PROSSIMA STAGIONE!DOPO L'ANALISI DELLE RICONFERME,ANALIZZEREMO EVENTUALI RIPESCAGGI!

SALUTI
DPM73
Deputamadre73
Deputamadre73
Admin

Messaggi : 2455
Punti : 8102
Reputazione : 5
Data d'iscrizione : 24.02.10
Età : 50
Località : Livorno

http://fantacalciopoli.forum-attivi.com

Torna in alto Andare in basso

BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE - Pagina 3 Empty Scherza scherza.

Messaggio Da Ospite Lun Mag 07, 2012 4:48 pm

Marijuana Dolce Rem ha scritto:
Super Legale ha scritto:
Marijuana Dolce Rem ha scritto:MA PER LA PROSSIMA STAGIONE E' PREVISTA L'APERTURA DI UNA TERZA LEGA ?? LEGA C PER CHI RETOCEDE IN SERIE C ???


se alludi a me, io come già comunicato, con la retrocessione mi ritiro.
Giustamente il grande presidente disse che per dare un senso al gioco nella lega B chi retrocedeva doveva farsi da parte lasciando il posto a dei nuovi entrati.(che già si erano prenotati )
Essendo uomo di parola mi ritiro.
Salutammo marietto.

AH...FIGURATI SENTI LI VANTO 'OSE MI SONO PERSO IN QUEST'ANNO DI NON FREQUENTAZIONE DER FORUMME...VABBE' MA AMGARI UN'E' DETTO DE'...SE QUALCUNO UN HA PIU VOGLIA POI SEMPRE RIENTRA' IN GIOCO TE O GLI ALTRI retroCESSI IN SERIE C

intanto con il nero d'avola ti ho mandato a casina te e il tuo barricato (mi sembri barricato ) hihihihihihihihihihihihihihiihihhihihihihihihiihhihihi
io non scherzo vinco hahhahahahahahahahahahahahahahhahahahaahhahaaaaaaaahhhh
dedico anche a te pollo remix
Salutammmo Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE - Pagina 3 Empty Da Spakkakuli ai culattoni.

Messaggio Da Ospite Lun Mag 07, 2012 4:30 pm

gente dato che non mi avete fatto sapè nulla, mi sono iscritto a un'altro fanta, vi vado in kulo.
Ciao culattoni.
(specialmente il moderatore)

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE - Pagina 3 Empty Re: BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE

Messaggio Da Ospite Lun Mag 07, 2012 3:58 pm

Super Legale ha scritto:
Marijuana Dolce Rem ha scritto:MA PER LA PROSSIMA STAGIONE E' PREVISTA L'APERTURA DI UNA TERZA LEGA ?? LEGA C PER CHI RETOCEDE IN SERIE C ???


se alludi a me, io come già comunicato, con la retrocessione mi ritiro.
Giustamente il grande presidente disse che per dare un senso al gioco nella lega B chi retrocedeva doveva farsi da parte lasciando il posto a dei nuovi entrati.(che già si erano prenotati )
Essendo uomo di parola mi ritiro.
Salutammo marietto.

AH...FIGURATI SENTI LI VANTO 'OSE MI SONO PERSO IN QUEST'ANNO DI NON FREQUENTAZIONE DER FORUMME...VABBE' MA AMGARI UN'E' DETTO DE'...SE QUALCUNO UN HA PIU VOGLIA POI SEMPRE RIENTRA' IN GIOCO TE O GLI ALTRI retroCESSI IN SERIE C

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE - Pagina 3 Empty Mariolino.............

Messaggio Da Ospite Lun Mag 07, 2012 3:53 pm

Marijuana Dolce Rem ha scritto:MA PER LA PROSSIMA STAGIONE E' PREVISTA L'APERTURA DI UNA TERZA LEGA ?? LEGA C PER CHI RETOCEDE IN SERIE C ???


se alludi a me, io come già comunicato, con la retrocessione mi ritiro.
Giustamente il grande presidente disse che per dare un senso al gioco nella lega B chi retrocedeva doveva farsi da parte lasciando il posto a dei nuovi entrati.(che già si erano prenotati )
Essendo uomo di parola mi ritiro.
Salutammo marietto.

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE - Pagina 3 Empty PROSSIMA STAGIONE...

Messaggio Da Ospite Lun Mag 07, 2012 3:45 pm

MA PER LA PROSSIMA STAGIONE E' PREVISTA L'APERTURA DI UNA TERZA LEGA ?? LEGA C PER CHI RETOCEDE IN SERIE C ???

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE - Pagina 3 Empty Si, ma non è stata fatta......................

Messaggio Da Ospite Lun Mag 07, 2012 3:36 pm

PS:SI PARLA DI MERDATE VISTE NEL FORUMMMEEEEE? AHAHHAHAHAHAHHAH
LA PIU GROSSA E' STATA QUELLA DEL NERO DAVOLA ! AHAHHAHAHAHAHAH[/quote]




nel forumme, ma nella mitica Z11
hihihihiihihihihiihihihihihihihihihihihihihihihihihihihhi
ciao pollacci

Salutammo.

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE - Pagina 3 Empty Re: BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE

Messaggio Da Deputamadre73 Lun Mag 07, 2012 7:21 am

Super Legale ha scritto:
Deputamadre73 ha scritto:RISULTATI UFFICIALI:

buongiorno
con tutte le merdate che ho visto fare da quando frequento il forum ci vuole la tu ghigna per parlare di giustizia , non sapete neanche cosa sia.
Cosa avrebbe fatto cosmo di poco giusto se non cose fatte da tutti gli altri partecipanti nel corso del tempo ?
Forse e come ho detto con uno dei miei primi commenti al forum(andate indietro a controllare ) che le stesse cose se fatte da me( o da persone non del gruppetto ) sono ingiuste merdate ect ect ect fatte da te o da uno del gruppetto diventano cose giustissime sacrosante, e la merda allora diventa nutella.
Avete di nuovo scritto su Robinho come mafiata, ma allora proprio non capite n'sega
io l'ho tagliato chiunque poteva rilanciare e prenderlo , ha rilanciato cosmo e l'ha preso
cosa c'è di strano se non il vostro dire che è stata una mafiata.
A me mi fate Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Complimenti comunque ai vincitori.
Salutammmo.


PER LA COPPA :

BADABOZZI - COSMO!!!
COME PROMESSO DA BADABOZZI NEL FORUM GIUSTIZIA E' STATA FATTA!
QUESTI I GOL DI BADABOZZI NELLA PARTITA PIU IMPORTANTE DELLA STAGIONE:
GOL DI SILVESTRE
GOL DIAMANTI
DOPPIETTA PELLISSIER
TRIPLETTA MILITO

CON 7 GOL MANDA A LETTO UN COSMOKRIMINAL CHE DOPO AVERGLI LEVATO IL PORTIERE DAL MERCATO NON SEGNA NEMMENO UN GOL! CHI L'HA FA L'ASPETTI!

IN LEGA B:
BADABOZZI STRAPAZZA THE GREIT TEAM E LIVORNIK VINCE SU COSMO.
CLASSIFICA FINALE PER LA SALITA IN LEGA A:
BADABOZZI:69
LIVORNIKKE:61
THE GREIT CESSO:59


UN APPLAUSO A TUTTI!
GRAZIE
DPM73

BOIA SL...SEI IN FORMA STREPITOSA!
RELAX.....
SI FA PER FOMENTARE IL FORUM DOVRESTI SAPERLO....COSA C'HAI LA CODA DI PAGLIA? AHHAHAHAHAAH
COSMO NON HA FATTO NIENTE DI MALE...PERCHE' QUELLO CHE HA FATTO LUI LO ABBIAMO FATTO TUTTI!OGNUNO D'ALTRA PARTE FA I PROPRI INTERESSI!
GIUSTIZIA E' STATA FATTA IN RIFERIMENTO A QUANTO HA SCRITTO BADABOZZI!
VIA SU UN FA' SEMPRE LA VITTIMAAAAA.....

CIA CIAO BELLO....
PS:SI PARLA DI MERDATE VISTE NEL FORUMMMEEEEE? AHAHHAHAHAHAHHAH
LA PIU GROSSA E' STATA QUELLA DEL NERO DAVOLA ! AHAHHAHAHAHAHAH
Deputamadre73
Deputamadre73
Admin

Messaggi : 2455
Punti : 8102
Reputazione : 5
Data d'iscrizione : 24.02.10
Età : 50
Località : Livorno

http://fantacalciopoli.forum-attivi.com

Torna in alto Andare in basso

BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE - Pagina 3 Empty Re: BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE

Messaggio Da Ospite Lun Mag 07, 2012 7:02 am

Deputamadre73 ha scritto:RISULTATI UFFICIALI:

buongiorno
con tutte le merdate che ho visto fare da quando frequento il forum ci vuole la tu ghigna per parlare di giustizia , non sapete neanche cosa sia.
Cosa avrebbe fatto cosmo di poco giusto se non cose fatte da tutti gli altri partecipanti nel corso del tempo ?
Forse e come ho detto con uno dei miei primi commenti al forum(andate indietro a controllare ) che le stesse cose se fatte da me( o da persone non del gruppetto ) sono ingiuste merdate ect ect ect fatte da te o da uno del gruppetto diventano cose giustissime sacrosante, e la merda allora diventa nutella.
Avete di nuovo scritto su Robinho come mafiata, ma allora proprio non capite n'sega
io l'ho tagliato chiunque poteva rilanciare e prenderlo , ha rilanciato cosmo e l'ha preso
cosa c'è di strano se non il vostro dire che è stata una mafiata.
A me mi fate Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Complimenti comunque ai vincitori.
Salutammmo.


PER LA COPPA :

BADABOZZI - COSMO!!!
COME PROMESSO DA BADABOZZI NEL FORUM GIUSTIZIA E' STATA FATTA!
QUESTI I GOL DI BADABOZZI NELLA PARTITA PIU IMPORTANTE DELLA STAGIONE:
GOL DI SILVESTRE
GOL DIAMANTI
DOPPIETTA PELLISSIER
TRIPLETTA MILITO

CON 7 GOL MANDA A LETTO UN COSMOKRIMINAL CHE DOPO AVERGLI LEVATO IL PORTIERE DAL MERCATO NON SEGNA NEMMENO UN GOL! CHI L'HA FA L'ASPETTI!

IN LEGA B:
BADABOZZI STRAPAZZA THE GREIT TEAM E LIVORNIK VINCE SU COSMO.
CLASSIFICA FINALE PER LA SALITA IN LEGA A:
BADABOZZI:69
LIVORNIKKE:61
THE GREIT CESSO:59


UN APPLAUSO A TUTTI!
GRAZIE
DPM73

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE - Pagina 3 Empty Re: BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE

Messaggio Da FC COMANDANTE ERNESTO Dom Mag 06, 2012 10:48 pm

CAMPIONI D'ITALIA
E SONO 30..........................................

BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE - Pagina 3 2251141670
FC COMANDANTE ERNESTO
FC COMANDANTE ERNESTO

Messaggi : 256
Punti : 5461
Reputazione : 3
Data d'iscrizione : 01.03.10

Torna in alto Andare in basso

BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE - Pagina 3 Empty Re: BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE

Messaggio Da ciuffo70 Dom Mag 06, 2012 9:09 pm

E andiamooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo!!!

Mi spiace solo festeggiare con lo scudetto della Juve, ma credo di aver meritato il titolo piu' di ogni altro con un grandissimo centrocampo e difesa, miglior fantamedia e miglior attacco. Complimenti al Ratto che arriva terzo e al neopromosso dePuta che vincono rispettivamente 15 e 5 euro per aver indovinato chi avrebbe vinto lo scudetto e chi retrocedeva! Un grande saluto poi a Baldino che ha lottato duramente fino alla fine senza mai mollare e un ringraziamento al presidente che ha fornito, puntualemnte e con cura, gli aggionramenti per ogni giornata del fantacampionato

Un saluto al grande Badabozzi che ha vinto con pieno merito la coppa ma in serie A le cose saranno un po' diverse!!!!!!

ciuffo70

Messaggi : 343
Punti : 5506
Reputazione : 4
Data d'iscrizione : 21.04.10

Torna in alto Andare in basso

BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE - Pagina 3 Empty Re: BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE

Messaggio Da Deputamadre73 Dom Mag 06, 2012 9:01 pm

RISULTATI UFFICIALI:

GOLBETTTTTTTTTTTTTT CAMPIONE D'ITALIAAAA!!!!!VINCE IL SUO PRIMO SCUDETTO!!!!!!!DISTRUTTO ED ANNIENTATO BALDI!!!!!


- 0586 VACANZE Diavolonell'anima - x
- A.S. Comandante Ernesto Deputamadre73(_I_) - 1
- Goldbet (Ex Ciuffo) Baldi e Fieri - 1
- Marijuana Dolce REM F.C.Matador -1
- Real Smoking d'Or TOPIFOREVER2011 -2


QUESTA LA CLASSIFICA UFFICIALE:

GOLDBET: 65 CAMPIONEEEEEEEEEEEEEE E PRIMO TITULO DELLA STORIA!
BALDI E FIERI:62
TARPONE:50
DPM73:50
REAL SMOKING:48
COM.ERNESTO:46
0586 v.:45
DIAVOLO:44 RETROCESSO
MARIOTRANS:44 RETROCESSO
MATADOR:25 RETROCESSO

RISPETTO AI RISULTATI PRECEDENTI ,IL POSTICIPO FA VARIARE TRE RISULTATI IN LEGA A:
TARPONE PAREGGIA GRAZIE ALLA FORTUNA DI NON FAR ENTRARE ZARATE CHE VIENE SOSTITUITO DA FLORO FLORES!
ERNESTO VINCE CON DPM73!
0586 DA VINCERE FACILE...PAREGGIA SUL FINALE PERCHE CASSANO NON PRENDE VOTO !
QUESTO SIGNIFICA CHE TARPONE ALLA FINE RIPRENDE IL PODIO !
GRANDISSIMA BELLA STAGIONE!
PECCATO VERAMENTE PER MARIOTRANS CHE NONOSTANTE I 5 GOL RETROCEDE IN LEGA B!
COMPLIMENTI AL GRANDE GOLDBET LA CUI CALVACATA RIMARRA' STORICA!




PER LA COPPA :

BADABOZZI - COSMO!!!
COME PROMESSO DA BADABOZZI NEL FORUM GIUSTIZIA E' STATA FATTA!
QUESTI I GOL DI BADABOZZI NELLA PARTITA PIU IMPORTANTE DELLA STAGIONE:
GOL DI SILVESTRE
GOL DIAMANTI
DOPPIETTA PELLISSIER
TRIPLETTA MILITO

CON 7 GOL MANDA A LETTO UN COSMOKRIMINAL CHE DOPO AVERGLI LEVATO IL PORTIERE DAL MERCATO NON SEGNA NEMMENO UN GOL! CHI L'HA FA L'ASPETTI!

IN LEGA B:
BADABOZZI STRAPAZZA THE GREIT TEAM E LIVORNIK VINCE SU COSMO.
CLASSIFICA FINALE PER LA SALITA IN LEGA A:
BADABOZZI:69
LIVORNIKKE:61
THE GREIT CESSO:59


UN APPLAUSO A TUTTI!
GRAZIE
DPM73


Ultima modifica di Deputamadre73 il Dom Mag 06, 2012 9:35 pm - modificato 1 volta.
Deputamadre73
Deputamadre73
Admin

Messaggi : 2455
Punti : 8102
Reputazione : 5
Data d'iscrizione : 24.02.10
Età : 50
Località : Livorno

http://fantacalciopoli.forum-attivi.com

Torna in alto Andare in basso

BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE - Pagina 3 Empty AGGIORNAMENTO PROMO E RETRO FINE SECONDO TEMPO

Messaggio Da Deputamadre73 Dom Mag 06, 2012 3:17 pm

ALLA FINE DEI SECONDI TEMPI,METTIAMO I PRONOSTICI SENZA CONSIDERARE LA PARTITA DI STASERA: IN PRATICA CONFERMATI I RISULTATI DEL POST PRECEDENTE:


- 0586 VACANZE Diavolonell'anima - 1
- A.S. Comandante Ernesto Deputamadre73(_I_) - X
- Goldbet (Ex Ciuffo) Baldi e Fieri - 1
- Marijuana Dolce REM F.C.Matador -1
- Real Smoking d'Or TOPIFOREVER2011 -1
0586-DIAVOLO:
PARTITA CHIUSA DA 0586 ! SOLO DIAVOLO POTEVA PERDERE UNA PARTITA DEL GENERE! LASCIA IN TRIBUNA 3 GOL DI MICCOLI E RELATIVO ASSIST E DUE GOL DI PELLISSIER IN CAMPO!0586 TREMA CON LE 4 PAPPINE DEL SUO PORTIERE!DIAVOLO A -3 E 0586 A 1,5+.SOLO BRUTTISSIME PRESTAZIONI DI STASERA POTREBBERO COMPROMETTERE LA PARTITA PER 0586! POSSIAMO SBILANCIARSI ! 0586 SALVO!


ERNESTO-DPM:GRAZIE AL GOL DI SILVESTRE ALLO SCADERE DPM ACCORCIA LE DISTANZE DA ERNESTO.MA STASERA E' FONDAMENTALE! TUTTA LA JUVE E' CON ERNESTO!AL MOMENTO ERNESTO 71-DPM 68!DPM HA SOLO PINILLA A DISPOSIZIONE!

GOLDBET-BALDI:NON C'E' PER NESSUNO !!! SUPER GOLD BET CHIUDE LA PARTITA!ALTRI DUE GOL DI RIGONI ED IL VANTAGGIO SU BALDINO E' DI 15 PUNTI PIU O MENO! BALDI SPACCIATO!FINE STAGIONE AL SECONDO POSTO!!GOLD BET TITOLATO CAMPIONE D'ITALIA!!!!!!!!

MARIO TRANS-MATADOR:PARTITA VINTA DA MARIOTRANS!MARIOTRANS ADESSO ALLA FINESTRA NELLA SPERANZA CHE ERNESTO PERDA!E QUINDI TIFO SFRENATO PER DMP! SE ERNESTO PERDESSE...MARIO TRANS SAREBBE SALVO! MA PER QUESTO CASO CI VORREBBE SOLO E SOLAMENTE UN MIRACOLO!

REAL
- TARPONE:REAL PASSA ANCHE QUI! UN FILOTTO DI VITTORIE INCREDIBILE!TARPONE LASCIA IN PANCA FLORO FLORES...E VOTI PESSIMI PER TUTTA LA SQUADRA!

QUESTA LA CLASSIFICA UFFICIOSA ALLA FINE DEI SECONDI TEMPI:

GOLDBET: 65 CAMPIONEEEEEEEEEEEEEE E PRIMO TITULO DELLA STORIA!
BALDI E FIERI:62
DPM73:51
REAL SMOKING:50
TARPONE:49
0586 V.:47
COM.ERNESTO:44
MARIOTRANS:44 RETROCESSO
DIAVOLO:43 RETROCESSO
MATADOR:25 RETROCESSO

PER LA COPPA LA SITUAZIONE E' QUESTA AL MOMENTO:

BADABOZZI - COSMO!!!
CHE DIRE!! SUPER BADABOZZIIIII!!! CONTRO LA MOSSA DI COSMO CHE GLI HA RUBATO IL PORTIERE.....AL MOMENTO E' IL CAMPIONE IN CARICA!!
GRANDE BADAAAAA!!!!! HAI FATTO VEDERE CHE SEI UN CAMPIONE!!!!

A DOMANI PER I VERDETTI UFFICIOSI!!!!

DPM73
Deputamadre73
Deputamadre73
Admin

Messaggi : 2455
Punti : 8102
Reputazione : 5
Data d'iscrizione : 24.02.10
Età : 50
Località : Livorno

http://fantacalciopoli.forum-attivi.com

Torna in alto Andare in basso

BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE - Pagina 3 Empty AGGIORNAMENTO PROMO E RETRO A META' GIOCO

Messaggio Da Deputamadre73 Dom Mag 06, 2012 2:00 pm

ALLA FINE DEI PRIMI TEMPI,METTIAMO I PRONOSTICI SENZA CONSIDERARE LA PARTITA DI STASERA:


- 0586 VACANZE Diavolonell'anima - 1
- A.S. Comandante Ernesto Deputamadre73(_I_) - X
- Goldbet (Ex Ciuffo) Baldi e Fieri - 1
- Marijuana Dolce REM F.C.Matador -1
- Real Smoking d'Or TOPIFOREVER2011 -1
0586-DIAVOLO:
SUPER 0586 CHE CON LODI E TOTTI PER ORA E' VINCENTE CONTRO UN DIAVOLO CHE NON SCHIERA NEMMENO IN PANCA SUPER MICCOLI E LASCIA PELLISIER IN PANCA!PALACIO ESPULSO!

ERNESTO-DPM:UN PAREGGIO IN BILICO X DPM.SEMBRA UN PIANTO COME PENSA ADESSO ERNESTO.MA AD ERNESTO MANCANO 5 GIOCATORI DELLA JUVE!GRAZIE AL GOL DEL MERDOSO FLOCCARI SOLO AL 96 MINUTO...ERNESTO SPERA.PER ORA A +5 E DPM A +1 CREDO.....

GOLDBET-BALDI:PER ORA NON C'E' PARTITA!SUPER GOLDBET IN GOL CON SUPER GIOVINCO E RIGONI,LASCIA IN PANCA KOZAK AL SUO RIENTRO E ZAC!I DUE GOL PRESI DA CARRIZZO ED IL RIGORE PARATO,DANNO SPERANZA A BALDI ATTENDENDO LA PARTITA DI STASERA!MA SOLO UN MIRACOLO SECONDO NOI POTREBBE FARLO VINCERE!PER ORA CIUFFO + 10,5 E BALDI +3 !IL TITOLO ORMAI E' AD UN PASSO PER GOLDBET!

MARIO TRANS-MATADOR:PARTITA IN VANTAGGIO PER IL TRANS!BASTERA' PER SPERARE NELLA SALVEZZA?

REAL - TARPONE:AL MOMENTO REAL E' IN VANTAGGIO GRAZIE AL FATTORE CASA E DIAMANTI CONTRO UN TARPONE CHE NONOSTANTE DI NATALE NON ARRIVA A QUOTA 66!DUE GOL SUBITI E VOTI SOTTO LA SUFFICIENZA LO DANNO PER SCONFITTO AL MOMENTO!

QUESTA LA CLASSIFICA ALLA FINE DEI PRIMI TEMPI:

GOLDBET: 65 CAMPIONEEEEEEEEEEEEEE E PRIMO TITULO DELLA STORIA!
BALDI E FIERI:62
DPM73:51
REAL SMOKING:50
TARPONE:49
0586 V.:47
COM.ERNESTO:44
MARIOTRANS:44 RETROCESSO
DIAVOLO:43 RETROCESSO
MATADOR:25 RETROCESSO

VEDIAMO SVILUPPI SECONDO TEMPO!

DPM73
Deputamadre73
Deputamadre73
Admin

Messaggi : 2455
Punti : 8102
Reputazione : 5
Data d'iscrizione : 24.02.10
Età : 50
Località : Livorno

http://fantacalciopoli.forum-attivi.com

Torna in alto Andare in basso

BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE - Pagina 3 Empty X depu

Messaggio Da badabozz Sab Mag 05, 2012 1:42 pm

Dura pochino
Mi sembra 83 + 20 di pubblicità e trl,
Cmq tutto sotto 2 ore
Olà

Sono al cinema delle 19 circa oggi
badabozz
badabozz

Messaggi : 355
Punti : 5532
Reputazione : 4
Data d'iscrizione : 09.04.10
Età : 54
Località : LIVORNO

Torna in alto Andare in basso

BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE - Pagina 3 Empty Re: BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE

Messaggio Da Deputamadre73 Sab Mag 05, 2012 9:26 am

badabozz ha scritto:Lavoro....

Bada? Quando dura il nuovo cartone al cine?
volevo vedere se poi rimanevo a cena alla pizzeria!inizio spettacolo 17.25...

Fammi sapere
Grazie
Deputamadre73
Deputamadre73
Admin

Messaggi : 2455
Punti : 8102
Reputazione : 5
Data d'iscrizione : 24.02.10
Età : 50
Località : Livorno

http://fantacalciopoli.forum-attivi.com

Torna in alto Andare in basso

BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE - Pagina 3 Empty Pome

Messaggio Da badabozz Sab Mag 05, 2012 8:49 am

Lavoro....
badabozz
badabozz

Messaggi : 355
Punti : 5532
Reputazione : 4
Data d'iscrizione : 09.04.10
Età : 54
Località : LIVORNO

Torna in alto Andare in basso

BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE - Pagina 3 Empty Re: BACHECA MESSAGGI PER TUTTE LE LEGHE

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Pagina 3 di 36 Precedente  1, 2, 3, 4 ... 19 ... 36  Successivo

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.